Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...

Сколько мы будем платить за "коммуналку" в следующем году?

Сколько мы будем платить за "коммуналку" в следующем году?
Дата публикации: 26.12.2016 09:59

источник: sputnik.by

Предельные тарифы на жилищно-коммунальные услуги в 2017-м году должны быть установлены Советом министров в ближайшее время.

Прошлый раз тарифы на жилищно-коммунальные услуги повышались в декабре 2015 года, тогда из-за подорожания коммуналки в белорусском обществе назрел скандал. В "тарифах от балды" разбирался и глава государства — он утверждал максимальные тарифы на весь 2016 год отдельным указом.
 
Согласно действующему порядку расчета тарифов, предельную их стоимость должен утвердить Совмин. Как ожидается, это может произойти в ближайшие дни. Затем Мингорисполком и облисполкомы установят на основании документов правительства свои тарифы.
 
Как ранее обещали власти, тарифы вырастут в сумме максимум на 10 рублей — чуть более пяти долларов США. При этом планируется, что постепенно уровень возмещения затрат на ЖКУ населением достигнет 100%, в первую очередь за счет снижения себестоимости услуг. В этом году максимальный тариф на водоснабжение составил 28 копеек за кубометр, водоотведение (канализация) — 19 копеек за кубический метр. Тариф на теплоснабжение составляет 13,34 за Гкал, за кубометр газа в отопительный период — восемь копеек, в летний период — 28 копеек. Именно плата за эти услуги, как ожидается, и поднимется в цене в 2017-м году. Также возможно повышение стоимости электроэнергии и незначительное — других услуг. 
 
Для сравнения, в 2017-м году в России жилищно-коммунальные услуги должны подорожать в среднем лишь на 4%, однако в соседней стране ЖКХ полностью окупается и "отдано частникам".

-2 1.9+ 0
С этим материалом читают:
Около 350 единиц снегоуборочной техники расчищают дороги и улицы в Гомельской области
Автопарк ЖКХ Гомельской области готов к погодным вызовам, сообщает БЕЛТА со ссылкой на генерального директора государственного объединения "Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области" Дмитрия Згурского.
 Филиал "Мозырские электрические сети" разработал комплекс для сигнализации трансформаторных подстанций
Филиал ''Мозырские электрические сети'' - филиал РУП ''Гомельэнерго'' обслуживает объекты энергосистемы на территории 7 районов области. В этом году филиал признан победителем Республиканского конкурса "Лидер энергоэффективности Республики Беларусь - 2022" в номинации ''Цифровая трансформация, автоматизация, умные технологии''.
Скачайте весь интернет: А1 сделал мобильный интернет в 4G бесплатным на неделю для всех абонентов
Компания А1 начала использование нового частотного диапазона 2600 МГц на порядка 1,5 тыс. базовых станций инфраструктурного оператора beCloud. С 8 ноября 2022 года абоненты А1 смогут собственноручно протестировать изменения и оценить более высокое качество мобильного интернета в 4G-сети: на целую неделю он станет бесплатным для всех абонентов.
Более Br120 тыс. выманили мошенники у супругов из Мозыря под видом милицейской спецоперации
Более Br120 тыс. выманили мошенники у жителей Мозыря под видом специальной операции милиции по поимке преступников, которые с банковских счетов похищают деньги, сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media