Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Футболисты "Славии" одержали третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси.далее...
Судом Мозырского района постановлен приговор по уголовному делу об истязании семилетнего ребенка, со...далее...
Милиция Гомельской области ежедневно проводит мониторинг предприятий АПК. Выявлено порядка 40 хищени...далее...

Рабочая группа под руководством Александра Червякова изучает в Гомельской области проблемные вопросы экономического развития

Рабочая группа под руководством Александра Червякова изучает в Гомельской области проблемные вопросы экономического развития
Дата публикации: 05.04.2017 08:00

источник: Белта

Правильная и грамотная оптимизация является резервом для выполнения задач социально-экономического развития страны.

Сегодня об этом заявил на встрече рабочей группы Минэкономики, Минтруда и Минстройархитектуры с активом Гомельского облисполкома заместитель министра экономики Александр Червяков.

Рабочая группа под руководством Александра Червякова изучает в Гомельской области проблемные вопросы экономического развития. Ключевые направления работы группы касаются инвестиций, создания новых производств и предприятий, повышения заработной платы, снижения затрат, импортозамещения и др. 
Александр Червяков подчеркнул, что достижение по республике к концу текущего года среднемесячной заработной платы в Br1 тыс. возможно за счет эффективности хозяйствования предприятий: повышении темпов роста производительности труда, а также внутренних возможностей организации, одна из которых - оптимизация.
"Следует пересмотреть элементы оптимизации рабочих процессов и структуры штатного расписания. К примеру, нормативный подход в этом деле себя начал исчерпывать. Также не следует забывать, что, проводя оптимизацию численности работников на одном предприятии, мы одновременно решаем вопрос обеспеченности квалифицированными кадрами новых производств, создание которых регламентировано указом №78", - сказал замминистра.
Он также считает необходимым активизировать работу по привлечению иностранных инвестиций в регионы. "Инвестиции - это основа развития экономики. Нельзя ожидать роста показателей по отдельным отраслям, когда не вкладываются средства в их модернизацию. Если для решения вопросов, которые мешают притоку иностранных инвестиций, необходимо вмешаться правительству, об этом следует сигнализировать", - подчеркнул Александр Червяков.

Сегодня представители министерств обсудили проблемные вопросы развития региона с руководством Гомельского облисполкома, представителями комитетов, управлений, отделов и иных служб.

Ранее сообщалось, с 27 марта по 11 апреля рабочие группы под руководством заместителей министра экономики отправляются в регионы страны для изучения проблемных вопросов развития и выработки оперативных и стратегических мер по активизации экономического роста. В работе групп принимают участие представители Министерства труда и социальной защиты, Министерства архитектуры и строительства, Аппарата Совмина, Национального агентства инвестиций и приватизации, НИЭИ Минэкономики. По результатам этой работы в правительство будут внесены предложения по общим вопросам развития экономики, заработной плате и рабочим местам, инвестициям, предпринимательству, строительству, финансовому оздоровлению села, инновациям.

-2 1.4+ 0
С этим материалом читают:
Онлайн-рынок Беларуси демонстрирует один из самых высоких темпов роста в Европе
Об этом сказал директор Национального центра маркетинга МИД Валерий Садохо на второй белорусско-индонезийской видеоконференции по вопросам бизнеса и торговли.
Потенциал Полесья необходимо конвертировать в новые контракты и экспортные поставки

Потенциал Полесья необходимо конвертировать в новые контракты, экспортные поставки и развитие международных отношений. Таким мнением поделился с журналистами председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович на Мозырском экономическом форуме.
Реализация плана ускоренного развития Мозырского района должна давать экономический эффект
Все мероприятия комплексного плана ускоренного социально-экономического развития Мозырского района должны давать экономический эффект. На этом сделал сегодня акцент при обсуждении реализации документа председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей на выездном заседании облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.
«Белкоопстрах» через 28 лет стал Asoba! Ребрендинг страховой компании
К своему 28-му Дню рождения 3 августа компания СООО «Белкоопстрах» провела ребрендинг – на белорусском рынке страхования появилась Asoba!
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media