Навигация по сайту

Осеннее вдохновение: предметы интерьера из каштанов

Осеннее вдохновение: предметы интерьера из каштанов


Осень дарит нам огромное количество природного материала для творчества.

Листья, желуди, каштаны, кора деревьев и веточки – все это можно использовать не только для изготовления простых и забавных поделок,  но также уникальных предметов интерьера, которые будут украшать ваш дом и поднимать настроение в хмурые осенние дни. 

Из осенних даров природы получаются оригинальные и стильные предметы, которые можно использовать даже в качестве подарка.

Для творчества вам понадобятся каштаны, желуди, листья, клей, пластилин, ножницы, спички и другие материалы по необходимости. Самые простые поделки вместе с детьми вы сможете изготовить даже из подручных материалов. Главное – неиссякаемая фантазия и жажда творчества.

Например, фигурки гусеницы, совы  смогут сделать даже самые маленькие.

Для изготовления ручек и ножек подойдут спички – для этого необходимо шилом проделать отверстия в каштанах. Чтобы прикрепить к каштанам или желудям другие материалы, можно использовать разноцветный пластилин, который также подойдет для изготовления глаз, носиков и других деталей будущей поделки. 

Если ваш ребенок приносит домой полные карманы каштанов, не спешите их выбрасывать: в свободное время попробуйте сделать необычные и оригинальные украшения для дома. Ведь для изготовления полноценных предметов интерьера из каштанов не потребуется много времени, сил и средств.

В последнее время стали очень популярны топиарии – декоративные деревья. Для создания топиария из каштанов понадобится:

  • шаровидная основа;
  • ствол;
  • каштаны и любые другие природные материалы;
  • цветочный горшок;
  • клей;
  • наполнение для горшка.

Принцип изготовления топиария простой: в качестве основы проще всего использовать скомканную газету, перевязанную нитками и обмазанную клеем. Шарик закрепляется на стволе, в качестве которого можно использовать толстую ветку, покрытую краской. Затем дерево помещается в горшок с любым наполнителем (лучше всего использовать гипс), чтобы придать топиарию устойчивость. Затем можно приступать к украшению дерева. Шаровидная основа декорируется каштанами, листьями, желудями, лентами, тканью, бусинами – все зависит от полета фантазии.

Для творчества лучше использовать мягкие каштаны, только упавшие с деревьев, так как они легко прокалываются шилом. Несмотря на то, что срок хранения каштанов неограничен, поделки из такого материала не следует хранить в слишком сыром или слишком сухом месте.

Очень интересно смотрятся елочки, выполненные из каштанов или желудей. Для изготовления елки понадобятся:

  • плотный лист картона;
  • каштаны или желуди;
  • клей;
  • краска в баллончике;
  • декор.

Из картона делаем конус, который будет основой для елочки. С помощью клея прикрепите на основу каштаны или желуди: снизу приклеивайте плоды покрупнее, ближе к верхушке – поменьше. Окрасьте получившуюся фигуру с помощью баллончика. Затем, когда изделие подсохнет, займитесь его украшением. Использовать можно абсолютно любые элементы декора. 

Чтобы добавить комнате уюта, попробуйте сделать такие простые подставки для свечей. Если у вас есть лишняя стеклянная вазочка, наполните ее каштанами, веточками, листьями, поместите туда свечу – и еще один оригинальный предмет интерьера готов!

Если у вас дома есть цветочный горшок, который по цвету не вписывается в интерьер комнаты или просто имеет сколы, есть отличный способ вернуть его к жизни. Ваза или горшок, украшенные каштанами, станут оригинальным дополнением интерьера. Для осуществления задумки вам понадобится:

  • много каштанов;
  • клей;
  • коричневая краска;
  • ваза или горшок с ровной поверхностью.

Вазу или горшок покрасьте коричневой краской. После высыхания краски прикрепите к поверхности каштаны с помощью клея. Старайтесь делать так, чтобы расстояние между каштанами было минимальным. При желании поделку можно покрыть лаком и декорировать дополнительными элементами. Таким же образом можно украсить корзины и даже рамки для фотографий, используя в том числе и желуди.

На этом идеи не заканчиваются – придумывайте новое, используйте различные материалы и обязательно привлекайте к этому детей! Вещи, сделанные с душой и своими руками, каждый день будет поднимать настроение вам и вашим близким

-2 1.9+ 0
С этим материалом читают:
10 лучших способов борьбы с осенней хандрой
Депрессивное состояние с наступлением осени знакомо многим: мы привычно связываем плохое настроение с сезонным похолоданием и уменьшением светового дня, но научно доказано лишь второе.
Осенние поделки
У природы нет плохой погоды. Сменяются времена года, меняется наше настроение. Но нам повезло, мы в наших широтах можем лицезреть четыре сезона, во всех их красотах.
Сергей и Ирина Горяшины: "Путешествия и чтение - основа личностного развития"
Вложение жизненных сил в свою семью и творчество – основа  профессионального и личного успеха семьи Горяшиных. Молодая пара Сергей и Ирина являются родителями двух очаровательных девочек, связывают свою жизнь с современными технологиями и творчеством и много времени предпочитают проводить… в разных странах.
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media