Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Поступления в бюджет Гомельской области увеличились в январе - апреле этого года на 12,2% по отн...далее...

Посмотрите, как футбольные болельщики приглашали в Мозырь Роналду и Месси

Посмотрите, как футбольные болельщики приглашали в Мозырь Роналду и Месси
Дата публикации: 10.04.2020 13:17

https://mlife.by/

Если бы футбольным болельщикам сказали, что через пол года матчи Беларуси в прямом эфире будут смотреть вся Россия и Украина, они вряд ли поверили.
Только теперь это реальность. Благодарить за нее пандемию не стоит. Но воспользоваться моментом и поднять настроение людям - не воспрещается.
Творчески к прямой трансляции за рубеж подошел и наш земляк: болельщик ФК "Славия-Мозырь", Максим Бурнаев. Он принес на матч плакат с надписью
"Ronaldo&Messi. No Juve No Barca. Welcome to Slaviya Mozyr".


Максим 11 лет болеет за ФК "Славия-Мозырь" . И в ночь перед игрой к нему пришла идея поднять настроение зрителям. Так задумка переросла в плакат с прямым обращением к португальскому форварду, игроку футбольного клуба «Ювентус» Криштиану Роналду и аргентинскому футболисту, нападающему клуба «Барселона» Лионелю Месси.

Реакция была незамедлительной. Во время матча Максиму стали звонить знакомые, писать в социальных сетях. Новость мгновенно разлетелась в интернете и порадовала сотни глаз.

- Приятно осознавать, что моя идея с плакатом подтолкнула СМИ и людей за пределами страны говорить про команду и город. Вышла неплохая реклама, на мой взгляд.
Конечно, если Месси и Роналду перейдут в "Славию", эта новость станет сенсацией. К нашей команде тут же станет приковано внимание во всем мире. С такими игроками в составе команда без труда прошли бы в финал и взяла Кубок Беларуси.

Еще один болельщик ФК"Славия-Мозырь" Денис Беляцкий, отмечает:
- Люди с позитивом отнеслись к плакату и так же стараются относиться к сложившейся ситуации. Учитывая, что наши матчи сейчас смотрит практически весь мир, стоит ожидать реакции и из-за рубежа.


Напоминаем, ранее с аналогичным предложением к Криштиану Роналду и Лионелю Месси обратился бывший коллега последнего - Александр Глеб.

"Сейчас весь мир следит за чемпионатом Беларуси. Все должны пойти к своему телевизору и увидеть нас. Когда в НХЛ закрыли сезон и был локаут, многие хоккеисты отправились играть в Россию, в КХЛ. Возможно, Лео Месси и Криштиану Роналду могут приехать в чемпионат Беларуси, чтобы продолжить сезон. Кто знает? Это единственное место в Европе, где можно играть в футбол. По крайней мере, тогда народ Беларуси будет счастлив".


Дина Матузко
Фото: https://vk.com/fcslaviaby
Футбольный клуб "Славия-Мозырь".
-2 0.9+ 0
С этим материалом читают:
В Беларуси наградят самые благоустроенные населенные пункты по итогам 2022 года. Победитель по II категории - Мозырь
Советом Министров 18 мая принято постановление №319, согласно которому будут награждены самые благоустроенные населенные пункты по итогам 2022 года.
Оптового наркокурьера из Мозыря задержали в Гомеле
Сотрудники накроконтроля УВД Гомельского облисполкома совместно с коллегами из Мозырского РОВД задержали оптового наркокурьера, сообщили  в МВД.
Ледовую арену планируется возвести в Мозыре
Проанонсировал во время культурно-спортивного фестиваля "Вытокi" председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.
В Мозыре пенсионер попал в больницу с ожогами из-за курения в постели
Горожанин 1940 года рождения был доставлен в Мозырскую центральную городскую больницу с диагнозом «термический ожог пламенем поясничной области, головы, спины, обеих верхних конечностей 1, 2, 3 степени». В ходе разбирательства выяснилось, что он пострадал во время курения в постели, находясь у себя в квартире.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2023, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media