Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Калинковичским РОСК возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, связанном с деятель...далее...
Несчастный случай со смертельным исходом произошел в Калинковичах, сообщил  официальный пр...далее...
Стартовые поединки первого тура 34-го чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги пройду...далее...
В Мозыре легковушка едва не сбила двух детей на самокатах, водителя привлекли к ответственности. Об ...далее...
Следственный комитет и МВД по горячим следам раскрыли убийство пенсионеров в Мозырском районе, сообщ...далее...

Новости от ФСК "Урожай"

Новости от ФСК "Урожай"
Дата публикации: 03.03.2016 12:21

источник: ФСК "Урожай"

Спортивная жизнь в Мозырском районе кипит!

Постановление Коллегии управления спорта и туризма Гомельского облисполкома «О проведении физкультурных праздников на селе, в рамках республиканской физкультурно-оздоровительной акции «Главный рекорд – здоровье» успешно воплощается в жизнь, усилиями районного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» (председатель клуба Анатолий Шепелевич), при содействии отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома (начальник отдела Любовь Клепчукова), кстати, такая акция прижилась и проводится на постоянной основе только в Мозырском районе из всей области.

Насыщенная программа готовилась для сельского жителя, проживающего в Слободском сельском исполкоме. Организаторы праздника в эти прошедшие выходные по инициативе оргкомитета: председателя сельского исполкома Александра Машкова, директора ГП «Слободской им. Ленина» Юрия Боженкова, директора РУП ВП «Нижне-Припятское» Андрея Козел и директора Слободской СШ Михаила Вислоуха разнообразили программу соревнований, включив в них волейбольный турнир и спортивные эстафеты для команд вышеназванных коллективов. Как показали дальнейшие события – это было правильное решение.

Уже торжественное открытие праздника, представление и приветственные слова почётных гостей срывали бурные аплодисменты, после чего в борьбу вступили волейбольные команды Слободского сельсовета.

В волейбольных баталиях три команды вышли на финишную черту с одинаковой суммой баллов, а судейской бригаде пришлось для определения призеров и победителя считать разницу мячей. Победу в турнире праздновала команда ГП «Слободского им. Ленина» с суммой + 2 очка от третьего места, вторыми были спортсмены РУП «Нижне-Припятское» с суммой + 1 очко, а третьими стали представители Слободской СШ. Такова плотность в разнице мячей и уровень мастерства в итоге оказались у выступающих спортсменов.

Потому у организаторов спортивного праздника не вызвало удивления, когда на таком проводимом спортивном мероприятии увидели большое количество зрителей и болельщиков. Значит, дал свои плоды, проведённый подготовительный процесс информирования местного населения, со стороны исполняющих органов на местах, вот к чему следует постоянно стремиться и остальным председателям сельских исполкомов при дальнейшей работе по проведению любых спортивных мероприятий. Так что, у Александра Машкова есть чему поучиться.

Вот когда понимаешь, для чего проводятся спортивные праздники, где даже результат соревнований не давил на участников спортивных конкурсов и эстафет. Главное, в итоге всё сложилось как нельзя лучше и придумать. Сельчане смогли, перешагнув побороть себя, приняв активное участие в проводимом празднике, их искрящие глаза говорили сами за себя. А организаторы Слободской сельский исполком и ФСК «Урожай» получили приятное удовлетворение от благодарных местных жителей за признательность в необходимости проводимой своей работы.

Участники спортивных эстафет, также показали хороший уровень своей физической подготовки, а места в призовой тройке расположились в той же очередности как в волейбольном турнире.Руководители организаций, принявших активное участие в празднике Слободского сельского исполкома, смогли оказать спонсорскую помощь. Все участники праздника по итогам награждались подарками, ценными призами и дипломами, были обеспечены полноценным питанием и с комфортом на служебных автобусах доставлены к месту соревнований и обратно. Сегодня хотелось бы вспомнить не только о многих предоставляемых призах, подарках и дипломах, как было и в эти выходные, но и отметить желание вот таких руководителей оказывать, в силу их возможности, в дальнейшем всяческие акции по поддержке представителей спорта, защищающие знамёна районного клуба «Урожай» и райкома профсоюза на областных спартакиадах. Спасибо им за это!

ФСК «Урожай» не останавливается на достигнутом, а продолжает поступательное движение вперёд в деле пропаганды здорового образа жизни в сельской местности, для чего в ближайшие выходные опять пройдут физкультурный праздник уже в Осовецком сельсовете и круглогодичная спартакиада по гиревому спорту и настольному теннису!

-3 3.4+ 0
Упоминания в материале:
Адрес: 247760, Мозырь, Ленинская 4
Телефон: +375 (236) 32-34-35
С этим материалом читают:
Отсутствие врача-онколога, пробелы в скрининге. Прокуратура обнаружила нарушения в Калинковичской ЦРБ
Прокуратура Калинковичского района в центральной райбольнице выявила ряд нарушений, касающихся диагностики и лечения злокачественных образований у граждан, сообщили в службе информации прокуратуры Гомельской области.
Реально ли пользоваться скидками в "Вандруй. Адчуй. Натхняйся" и сколько там бесплатных предложений?
С 5 по 11 июня туристам предложат бесплатные экскурсии и специальные цены в отелях. Выбрать есть из чего - в списке более 800 пунктов. Рассказываем, где найти полный перечень и какие нюансы нужно учитывать, собираясь в такой тур.
Ледовую арену планируется возвести в Мозыре
Проанонсировал во время культурно-спортивного фестиваля "Вытокi" председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.
Теплоход "Белая Русь" возобновляет речные круизы по Полесью
Теплоход "Белая Русь" возобновляет речные круизы по Полесью.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media