Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...

В медицине, спорте и даже в TikTok: в Гомельской области назвали лучших волонтеров

В медицине, спорте и даже в TikTok: в Гомельской области назвали лучших волонтеров
Дата публикации: 30.11.2022 22:25

https://www.belta.by/regions/view/v-meditsine-sporte-i-dazhe-v-tiktok-v-gomelskoj-oblasti-nazvali-luchshih-volonterov-537591-2022/

Самых активных и отзывчивых ребят юго-восточного региона наградили сегодня на областном этапе республиканского конкурса "Волонтер года - 2022", передает БЕЛТА.
Самых активных, неравнодушных и целеустремленных парней и девушек, которые свободное время посвящают полезному и благородному делу, собрали в областном драмтеатре. Их вклад оценили в преддверии Международного дня добровольцев, который ежегодно празднуется 5 декабря.

Первый секретарь Гомельской областной организации БРСМ Юлия Липовская отметила, что более 5 тыс. ребят в области занимаются волонтерством на постоянной основе. Они действуют в составе почти 500 отрядов. "Идеи гуманности, толерантности, взаимопомощи и взаимоподдержки сильны в Беларуси. На этих же принципах строится наше волонтерское движение. Вызовы, в том числе и внешние угрозы, диктуют необходимость того, что мы должны с раннего возраста воспитывать у ребят желание помогать ближним, объединяться и быть вместе. Ребята задействованы в десятках разнообразных проектов - как постоянно действующих, так и акциях по оказанию помощи ближним в повседневной жизни", - рассказала она.

Одним из наставников для молодежи и социальных партнеров в области волонтерства долгие годы остается Гомельская областная организация Белорусского Красного Креста. Член Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики, председатель Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста Алла Смоляк вручила награды ребятам за лучший "Волонтерский постер". В этой номинации отмечены учащаяся гимназии из Петрикова Алина Апанович, учащаяся средней школы №8 Мозыря Татьяна Бобровская, учащаяся Брилевской средней школы Гомельского района Дарья Куприяненко и Ангелина Музыка из калинковичской средней школы №8.

Как отметили в обкоме БРСМ, труд волонтера - безвозмездный и порой очень тяжелый. Не каждый сможет, отложив свои дела, прийти на помощь. Быть волонтером может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек. Сегодня волонтерство - это движение, которое объединяет тысячи небезразличных молодых людей.

Организаторами конкурса выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома и областная организация Белорусского республиканского союза молодежи. Поздравительной части предшествовал семинар по инклюзивному волонтерству.

-0 0+ 0
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media