Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

исло государственных организаций, находящихся в процедурах экономической несостоятельности (банк...далее...
Два человека утонули в Гомельской области за один день, еще одного ищут водолазы, сообщили в областн...далее...
В Гомельской области сотрудники милиции продолжают выявлять хищения в сфере АПК, сообщили в УВД обли...далее...
В Калинковичском районе в ДТП пострадали три человека, сообщили в отделении по агитации и пропаганде...далее...
Футболисты минского "Динамо" сыграли вничью с мозырской "Славией" в домашнем ма...далее...

Житель Калинковичей отозвался в интернете на предложение о заработке и потерял более $6 тыс.

Житель Калинковичей отозвался в интернете на предложение о заработке и потерял более $6 тыс.
Дата публикации: 20.09.2022 17:26

Житель Калинковичей отозвался в сети на предложение о заработке и потерял более $6 тыс. Об этом сообщили в Следственном комитете.
Калинковичский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере, совершенного в отношении 32-летнего жителя Калинковичей.

Предварительно установлено, что летом 2018 года потерпевший искал в интернете объявления о работе. На одном из сайтов он оставил свою заявку на трудоустройство. Через некоторое время с ним связался человек, который представился нанимателем и рассказал о легком заработке. Мужчине предложили вкладывать деньги в развитие чужого бизнеса и получать часть прибыли. Потерпевший согласился.
Жителю Калинковичей помогли создать электронный кошелек для перевода денег якобы на стартапы. Затем он сообщил "работодателю" реквизиты своей банковской карты. С согласия потерпевшего мошенник осуществил несколько переводов денег с его карты на созданный электронный кошелек. Мужчина убедился в пополнении кошелька и стал ожидать дивидендов. Спустя полтора года он решил, что заработанных денег ему достаточно и пора их обналичивать. Мужчина написал письмо на электронную почту компании-работодателя и сообщил о желании снять деньги с электронного кошелька. По телефону с ним связался неизвестный мужчина и предложил сначала пополнить кошелек, чтобы заработать еще больше денег. Следуя инструкциям, потерпевший взял два кредита, добавил имевшиеся сбережения и в течение нескольких дней перевел все деньги через международную систему срочных денежных переводов незнакомым получателям в другой стране. Когда белорусу предложили взять еще один кредит, он понял, что стал жертвой мошенников.

Через некоторое время он обратился к правоохранителям. Было установлено, что в ходе телефонных разговоров и переписок в мессенджере злоумышленники обманным путем завладели денежными средствами потерпевшего в общей сумме не менее $6,2 тыс. Расследование уголовного дела продолжается.

-0 0+ 0
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2023, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media