Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Свои вопросы озвучили жители Мозыря во время прямой телефонной линии и приема граждан, которые прове...далее...
Движение по реконструируемому мосту через Припять на автодороге Р131 Калинковичи - Мозырь планируют ...далее...
На днях в Мозыре произошла авария, в которой водитель чудом не получил серьезных. далее...
По итогам прошлого года самыми популярными именами детей стали Матвей, Артем, Марк, Михаил, Тимофей,...далее...

Опасный маневр водителя маршрутки, следовавшей из Мозыря в Гомель, с выездом на встречную полосу движения...далее...

Обучающий семинар-практикум студенческих отрядов стартует в Мозыре

Обучающий семинар-практикум студенческих отрядов стартует в Мозыре
Дата публикации: 28.07.2022 16:03

Республиканский обучающий семинар-практикум "Об организации деятельности студенческих отрядов" начинает сегодня свою работу в Мозыре, сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александр Прохоров.
Обучающие мероприятия для более 60 командиров и комиссаров территориальных штабов студенческих отрядов БРСМ всех уровней пройдут в Гомельской области 28-29 июля.
"С прошлого года мы активно изучаем региональный опыт подготовки и организации деятельности студенческих отрядов в соответствии с их спецификой и профилями. В марте состоялся обучающий интенсив в Гродно, где мы посмотрели работу Гродненской областной организации БРСМ в части организации студотрядов по взаимодействию с органами исполнительной власти на местах, переняли опыт Гродненского областного штаба студенческих отрядов - лучшего в республике по итогам 2021 года, наметили планы, подробно разобрали вопросы, связанные с лесными хозяйствами. На тот момент они были очень актуальны", - рассказал Александр Прохоров.

То, что очередной республиканский семинар пройдет в гомельском регионе, - это тоже не случайность. "Области удалось буквально за последние семь месяцев кардинально улучшить работу со студенческими отрядами - выросли не только в количестве, но в качестве. Гомельские студотряды работают практически по всей стране - они задействованы во всех республиканских проектах. Во время семинара мы рассмотрим три блока вопросов, сделаем акцент на работу производственных, педагогических и сельскохозяйственных отрядов. В самом разгаре уборочная. И сегодня бойцы наших студотрядов по всей стране, обеспечивая продовольственную безопасность, выполняют важную миссию. Они помогают на полях комбайнерам и водителям в уборке урожая, трудятся на элеваторах, на токах", - отметил второй секретарь ЦК БРСМ.

По его словам, в Год исторической памяти обучающее мероприятие начнется с патриотической акции у мемориального комплекса "Курган Славы" в Мозыре. "После официального открытия семинара Гомельская областная организация БРСМ поделится опытом работы по популяризации в молодежной среде струдотрядовского движения, практиками подготовки и проведения мероприятий в студенческих отрядах Мозыря, наработками по трудоустройству в студенческие отряды несовершеннолетних ребят. Участники семинара посетят предприятия и организации Мозырского района - РСУП "Экспериментальная база "Криничная" и ГОЛХУ "Мозырский опытный лесхоз". Здесь сегодня трудятся студотряды БРСМ. Планируем побывать и на базе ДРОЦ "Сидельники", где в сентябре пройдет слет педагогических отрядов", - подчеркнул Александр Прохоров.

Не менее насыщенным обещает стать второй день республиканского обучающего семинар-практикума "Об организации деятельности студенческих отрядов". "Участники семинара побывают в ОАО "Гомсельмаш" - лидере мирового рынка комбайнов и сложных сельхозмашин. Именно на этом предприятии после январского интенсива, организованного РШСО БРСМ для нанимателей, Гомельской областной организации удалось организовать первый областной производственный трудовой проект с участием студенческих отрядов. 90 бойцов сегодня трудятся на предприятии токарями, фрезеровщиками, сверловщиками, электросварщиками, осваивают и другие рабочие специальности. К слову, данный трудовой проект объединяет не только гомельских ребят, в нем участвуют могилевские представители молодежи", - дополнил Александр Прохоров.

Завершат семинар-практикум расширенное заседание Республиканского штаба студенческих отрядов, открытый диалог "Студенческие отряды и их роль в современном обществе" (пройдет на крытом манеже стадиона "Луч" с участием более 150 бойцов студотрядовского движения региона) и областной фестиваль творчества студенческих отрядов в парке "Фестивальный".

-0 0+ 0
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media