Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Футболисты "Славии" одержали третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси.далее...
Судом Мозырского района постановлен приговор по уголовному делу об истязании семилетнего ребенка, со...далее...
Милиция Гомельской области ежедневно проводит мониторинг предприятий АПК. Выявлено порядка 40 хищени...далее...

Обучающий семинар-практикум студенческих отрядов стартует в Мозыре

Обучающий семинар-практикум студенческих отрядов стартует в Мозыре
Дата публикации: 28.07.2022 16:03

Республиканский обучающий семинар-практикум "Об организации деятельности студенческих отрядов" начинает сегодня свою работу в Мозыре, сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александр Прохоров.
Обучающие мероприятия для более 60 командиров и комиссаров территориальных штабов студенческих отрядов БРСМ всех уровней пройдут в Гомельской области 28-29 июля.
"С прошлого года мы активно изучаем региональный опыт подготовки и организации деятельности студенческих отрядов в соответствии с их спецификой и профилями. В марте состоялся обучающий интенсив в Гродно, где мы посмотрели работу Гродненской областной организации БРСМ в части организации студотрядов по взаимодействию с органами исполнительной власти на местах, переняли опыт Гродненского областного штаба студенческих отрядов - лучшего в республике по итогам 2021 года, наметили планы, подробно разобрали вопросы, связанные с лесными хозяйствами. На тот момент они были очень актуальны", - рассказал Александр Прохоров.

То, что очередной республиканский семинар пройдет в гомельском регионе, - это тоже не случайность. "Области удалось буквально за последние семь месяцев кардинально улучшить работу со студенческими отрядами - выросли не только в количестве, но в качестве. Гомельские студотряды работают практически по всей стране - они задействованы во всех республиканских проектах. Во время семинара мы рассмотрим три блока вопросов, сделаем акцент на работу производственных, педагогических и сельскохозяйственных отрядов. В самом разгаре уборочная. И сегодня бойцы наших студотрядов по всей стране, обеспечивая продовольственную безопасность, выполняют важную миссию. Они помогают на полях комбайнерам и водителям в уборке урожая, трудятся на элеваторах, на токах", - отметил второй секретарь ЦК БРСМ.

По его словам, в Год исторической памяти обучающее мероприятие начнется с патриотической акции у мемориального комплекса "Курган Славы" в Мозыре. "После официального открытия семинара Гомельская областная организация БРСМ поделится опытом работы по популяризации в молодежной среде струдотрядовского движения, практиками подготовки и проведения мероприятий в студенческих отрядах Мозыря, наработками по трудоустройству в студенческие отряды несовершеннолетних ребят. Участники семинара посетят предприятия и организации Мозырского района - РСУП "Экспериментальная база "Криничная" и ГОЛХУ "Мозырский опытный лесхоз". Здесь сегодня трудятся студотряды БРСМ. Планируем побывать и на базе ДРОЦ "Сидельники", где в сентябре пройдет слет педагогических отрядов", - подчеркнул Александр Прохоров.

Не менее насыщенным обещает стать второй день республиканского обучающего семинар-практикума "Об организации деятельности студенческих отрядов". "Участники семинара побывают в ОАО "Гомсельмаш" - лидере мирового рынка комбайнов и сложных сельхозмашин. Именно на этом предприятии после январского интенсива, организованного РШСО БРСМ для нанимателей, Гомельской областной организации удалось организовать первый областной производственный трудовой проект с участием студенческих отрядов. 90 бойцов сегодня трудятся на предприятии токарями, фрезеровщиками, сверловщиками, электросварщиками, осваивают и другие рабочие специальности. К слову, данный трудовой проект объединяет не только гомельских ребят, в нем участвуют могилевские представители молодежи", - дополнил Александр Прохоров.

Завершат семинар-практикум расширенное заседание Республиканского штаба студенческих отрядов, открытый диалог "Студенческие отряды и их роль в современном обществе" (пройдет на крытом манеже стадиона "Луч" с участием более 150 бойцов студотрядовского движения региона) и областной фестиваль творчества студенческих отрядов в парке "Фестивальный".

-0 0+ 0
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media