Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Футболисты "Славии" одержали третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси.далее...
Судом Мозырского района постановлен приговор по уголовному делу об истязании семилетнего ребенка, со...далее...
Милиция Гомельской области ежедневно проводит мониторинг предприятий АПК. Выявлено порядка 40 хищени...далее...

Профилактическая акция ГАИ "Мотоциклист" стартовала в Гомельской области

Профилактическая акция ГАИ "Мотоциклист" стартовала в Гомельской области
Дата публикации: 13.04.2021 19:24

Профилактическая акция "Мотоциклист" проходит в Гомельской области, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.
Ежегодно с наступлением тепла обостряется проблема травматизма мотоциклистов и их пассажиров. "Несмотря на то, что в Гомельской области погода еще недостаточно теплая, уже сейчас на дорогах появилось значительное количество двухколесных механических транспортных средств. С начала 2021 года с участием мототранспорта произошло 6 ДТП, в которых 5 человек были травмированы и один погиб", - рассказали в УГАИ.

Первое смертельное ДТП, в котором погиб мотоциклист, произошло 11 апреля в Мозыре. Примерно в 16.50 34-летний водитель Stels Outlander 150 ехал по ул. Портовой райцентра. "Он выбрал небезопасную скорость, из-за чего на закруглении дороги не справился с управлением, совершил наезд на бордюрный камень и опрокинулся. К слову, водитель управлял двухколесным транспортным средством без мотошлема. В результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия", - уточнили в областной Госавтоинспекции.

Главная цель профилактической акции - формирование взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения и пресечение хулиганских действий со стороны мотоциклистов. Автомобилистам также не стоит забывать, что на дорогу выехал двухколесный механический транспорт.

Сотрудники ГАИ будут вести негласный и смешанный контроль за дорожным движением, в том числе с использованием служебного мототранспорта. Наряды ДПС будут максимально приближены к местам проведения развлекательных, спортивных, других массовых мероприятий для молодежи и мест отдыха граждан, особенно в вечернее и ночное время.

В областной Госавтоинспекции напоминают мотоциклистам: решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение правил дорожного движения.

Сотрудники ГАИ сделали также подборку советов, подсказанных опытом лучших мотоциклистов. Во-первых, за рулем важно сохранять спокойствие и рассудительность, вести мотоцикл, как этого требуют условия безопасности. Рядом могут оказаться азартные, недисциплинированные водители, поэтому не стоит поддаваться их влиянию и вступать в бессмысленные мотогонки.

Во-вторых, никогда не считайте, что достигли вершин мастерства в управлении мотоциклом: скоростная машина и дорога могут в любой момент сыграть злую шутку.

В-третьих, стоит учитывать, что мотоциклисты в меньшей степени защищены, чем водители автомобиля, которых может уберечь от травм корпус машины. "Поэтому не забывайте застегнуть мотошлем, он позволяет сохранить жизнь, здоровье, снизить тяжесть телесных повреждений при ДТП", - уточнили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

-0 0+ 0
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media