Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Футболисты "Славии" одержали третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси.далее...
Судом Мозырского района постановлен приговор по уголовному делу об истязании семилетнего ребенка, со...далее...
Милиция Гомельской области ежедневно проводит мониторинг предприятий АПК. Выявлено порядка 40 хищени...далее...

Энергетики Гомельской области готовы к весеннему половодью

Энергетики Гомельской области готовы к весеннему половодью
Дата публикации: 29.03.2021 12:57

Энергетики Гомельской области готовы к весеннему половодью в регионе. Подготовка стартовала еще в начале года, сообщила пресс-секретарь РУП "Гомельэнерго" Оксана Шапорова.
На предприятии разработали и приняли комплексный план основных мероприятий по подготовке энергообъектов к эксплуатации в период весеннего половодья в 2021 году. Параллельно эта работа проводится во всех филиалах. Налажено полное взаимодействие с районными комиссиями по ЧС и подразделениями МЧС.

В эти дни в филиалах проводят инженерные обходы участков ВЛ-10-330 кВ на переходах через реки и участков, расположенных в поймах рек. Специалисты обследуют энергообъекты, расположенные в местах подтопления. Также проверяют режимные схемы электроснабжения населенных пунктов в подверженных подтоплению районах. При необходимости будет обеспечено электроснабжение потребителей по резервным линиям электропередачи. "Обследуют и гидротехнические сооружения, находящиеся в хозяйственном ведении и оперативном управлении филиалов "Светлогорская ТЭЦ", "Гомельские тепловые сети", "Жлобинские электрические сети". Серьезное внимание уделено подготовке машин высокой проходимости и специальной техники и механизмов, а также созданию необходимого аварийного запаса материалов для аварийно-восстановительных работ. На контроле и состояние передвижных автономных источников электроснабжения. Готовы к работе плавсредства, подвесные моторы, спасательные жилеты и другое имущество, необходимое для обеспечения работ персонала в условиях паводка", - рассказала Оксана Шапорова.

В распоряжении РУП "Гомельэнерго" 195 единиц техники повышенной проходимости, 26 автономных передвижных источников питания, 59 механизмов для откачки воды. Также имеются плавсредства и другая техника для передвижения в условиях весеннего половодья. Так, в филиале "Речицкие электрические сети" есть катер ПТ-017, а в Мозырских электрических сетях - специальный тягач "МТБДУ". В резерве - 9 гусеничных болотоходов ГАЗ-34039, 14 дюралюминиевых и 7 резиновых лодок, 11 подвесных моторов.

Сейчас для проведения аварийно-восстановительных и других неотложных работ в условиях паводка готовы 166 ремонтных бригад. Персонал дополнительно обеспечен спасательными жилетами, резиновыми и рыбацкими сапогами, влагозащитными плащами и др.

Проводится постоянный мониторинг за гидрологической обстановкой в регионе, оперативно обновляется информация о состоянии объектов энергетики в подтапливаемых регионах, особое внимание уделяется ТП (КТП) и линиям электропередачи. "В ближайшее время пройдут дополнительные инструктажи по безопасному проведению работ в условиях паводка. При необходимости - и дополнительные тренировки по умению использования плавательных и других средств при организации работ по восстановлению энергообъектов", - подчеркнули на предприятии.

-0 0+ 0
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media