Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Калинковичском районе легковушка вылетела в кювет и опрокинулась в мелиоративный канал, сообщили в...далее...
27 сентября в Президент-Отеле состоялась церемония награждения победителей ХХ юбилейного профессиона...далее...
Следователи Калинковичского и Рогачевского районных отделов Следственного комитета возбудили уголов...далее...
В Мозыре при пожаре в жилом доме погиб хозяин. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.далее...
Мужчина утонул в Припяти в Мозырском районе, сообщили в областной организации ОСВОД.далее...

Мозырский НПЗ обновил резервуары промпарка

Мозырский НПЗ обновил резервуары промпарка
Дата публикации: 28.12.2020 09:54

Мозырский НПЗ обновляет резервуары промпарка основного производства. В течение года эта работа проходила в плановом порядке, сообщили на предприятии.
Программа по ремонту резервуаров на 2020 год была насыщенная, уточнили на заводе. В настоящее время она выполнена фактически в полном объеме. В промежуточных парках топливно-каталитического производства на плановый ремонт выведена группа вертикальных стальных резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов.

Так, отремонтированы резервуары №53 и №85. Первый из них вместимостью 3 тыс. куб.м эксплуатируется с 1976 года, практически с открытия НПЗ. На объекте заменены элементы кровли с восстановлением антикоррозионной защиты. Для восстановления резервуара №85 вместимостью 1 тыс. куб.м, эксплуатируемого с 2009 года, потребовался более широкий фронт ремонтных работ. Здесь заменили 20% элементов днища и патрубки, восстановили антикоррозионную защиту.

В промежуточном парке комплекса ЛК-6У №1 были выведены в ремонт резервуары №48 и №49 вместимостью по 3 тыс. куб.м. Оба эксплуатируются с 1975 года. По итогам технической диагностики принято решение о полной замене первого из них. Она запланирована на 2021 год, уже разработана проектно-сметная документация. По второму определяется вид и объемы работ.

Капремонты резервуаров прошли и в промежуточном парке комплекса ЛК-6У №2. Объем работ был значительно выше. Обновлен резервуар №60, идет ремонт резервуара №57 вместимостью 3 тыс. куб.м. Оба эксплуатируются с 1979 года. Монтажные работы планируют завершить до конца текущего года, а восстановление антикоррозионной защиты проведут весной 2021 года.

Также прошла диагностика резервуаров промпарка ЛК-6У №2 №55 и №61 по 3 тыс. куб.м каждый. "Эти объекты эксплуатируются более 40 лет, поэтому требуют основательного подхода", - рассказали на предприятии.

На весну 2021 года запланирован ремонт одного из самых молодых резервуаров вместимостью 3 тыс. куб.м. Работы начнут с наступлением благоприятных погодных условий.

-0 0+ 0
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2023, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media