Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...

От дорог до экологии - словенская компания заинтересована в новых проектах с Гомельской областью

От дорог до экологии - словенская компания заинтересована в новых проектах с Гомельской областью
Дата публикации: 23.09.2020 12:59

Перспективные проекты в сфере дорожной инфраструктуры, экологии, пищевой промышленности обсудили заместители председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко и Андрей Барановский с делегацией представительства словенской компании Riko industrijski, gradbeni inzeniring in leasing d.o.o в Беларуси.

Глава представительства Живорад Смилькович отметил, что словенская компания развивает контакты с регионом не первый год. Как пример сотрудничества он назвал реализацию проектов по металлообработке на "Гомсельмаше".

На встрече было озвучено несколько перспективных направлений для совместной работы. Так, Гомельской области был бы интересен опыт компании в реализации крупных инфраструктурных проектов - по возведению мостов, развязок, реконструкции существующих дорог или устройству новых, отметил Андрей Конюшко. В частности, обсуждали возможность участия словенских партнеров в строительстве магистрали "Восточный обход" в Гомеле.

Перспективным и важным назвали и такие направления, как водоочистка и мусоропереработка. "Проблема накапливания и переработки мусора актуальна для всех стран. В Гомельской области запланировано строительство трех региональных комплексов по обращению с отходами - в Гомеле, Мозыре и Жлобине. Мы готовы рассмотреть варианты, концепции, в которых будет отражен процесс с полным циклом - от сортировки до конечного продукта. Главный вопрос - технология", - сказал Андрей Барановский. Также он обратил внимание на тему утилизации токсичных отходов.

Шла речь и о логистических проектах для предприятий пищевой промышленности - строительстве логистических центров, умных складов.

Живорад Смилькович добавил, что компания, которую он представляет, специализируется на восьми основных направлениях. Это металлообработка, энергетика, экология, логистика, в особенности в пищевой промышленности, строительство гостиниц, деревообработка, химия, обеспечение финансирования проектов. Практически по каждому аспекту у компании есть опыт работы в Беларуси.

"Беларусь - очень привлекательный партнер. Многие проекты мы уже сделали", - подчеркнул глава представительства. Например, в сфере энергетики под ключ построили 15 подстанций, сейчас возводится первая цифровая подстанция.

После сегодняшнего диалога стороны детально проработают вопросы для принятия дальнейших решений.
-0 0+ 0
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media