Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Футболисты "Славии" одержали третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси.далее...
Судом Мозырского района постановлен приговор по уголовному делу об истязании семилетнего ребенка, со...далее...
Милиция Гомельской области ежедневно проводит мониторинг предприятий АПК. Выявлено порядка 40 хищени...далее...

Мозырский домостроительный комбинат - один из ведущих экспортеров строительных услуг в регионе

Мозырский домостроительный комбинат - один из ведущих экспортеров строительных услуг в регионе
Дата публикации: 13.08.2020 10:10


Сегодня продукция Мозырского домостроительного комбината известна далеко за пределами родного города. На территории района предприятие стало одним из основных экспортеров строительных услуг.
В ногу со временем Здесь изготавливают практически всю продукцию, необходимую для строительства жилого дома: железобетонные перегородки, плиты перекрытия, вентблоки, шахты лифтов, элементы лестниц и входов, плиты и ограждения лоджий, пенопласт и пластиковые окна. На комбинате осуществляют производство сборных железобетонных изделий, строительно-монтажные работы. Таким образом, предприятие способно из собственной продукции построить жилой дом под ключ – все изделия и железобетонные конструкции практически полностью готовятся здесь.  Интересно, что Мозырский домостроительный комбинат – одно из первых предприятий в Беларуси, на котором своевременно и без остановки производственного процесса удалось провести комплексную программу модернизации и технического переоснащения всего производства. По этой причине на комбинате смогли ускорить производственные процессы и вместе с тем улучшить качество выпускаемой продукции. По силам оказалось и снижение энерго- и трудозатрат, себестоимости строительства и стоимости квадратного метра. К слову, цена на жилье остается одной из самых привлекательных в стране. Модернизация производства здесь не разовая кампания, а постоянный процесс. 

Для будущих новоселов обещают построить жилье сравнительно недорого и быстро. Этим требованиям более всего соответствуют крупнопанельные дома. Интересно, что с 2012 года Мозырским домостроительным комбинатом совместно с инвестиционно-строительной компанией «Инженер» выполнена застройка жилого комплекса из десятиэтажных панельных домов в «Белорусском квартале» на Майском бульваре города Курска (Россия). Сегодня продолжается строительство 200-квартирного жилого дома в

Курске и 120-квартирного жилого дома в Калуге, в планах – сотрудничество с украинскими партнерами. В уютных белорусских квартирах живут новоселы Смоленска и Брянской области, Гомеля, Минска, Речицы, Бобруйска и других городов. В 2020 году несколько многодетных мозырских семей стали новоселами в современных таунхаусах. Лучшие среди лучших Побед у предприятия немало. Вот только самые значимые из них. По итогам конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Респуб­лики Беларусь за 2019 год» ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» награждено дипломом лауреата и памятным знаком конкурса в номинации «Экспортер года» среди генподрядных организаций свыше 300 человек.  Продукция предприятия отмечена наградой престижного республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года – 2019». Звание победителя конкурса присуждено в номинации «Лучший исполнитель строительно-монтажных работ» за представленный продукт – «Индивидуальный блокированный жилой дом». Построенный в Минске 19-этажный дом с квартирами-студиями признан «Продуктом года – 2018». Неоднократно коллектив ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» становился победителем соревнований среди строительных организаций Мозырского района. По итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2019 год предприя­тие занесено на областную Доску почета.

 Стиль руководства – движение вперед и вверх Генеральный директор Александр Соболев работает в строительной отрас­ли 42 года, из них более 30 – на домостроительном комбинате, 14 – в роли руководителя. Уважаемый мозырянин имеет нагрудные знаки «Ганаровы будаўнiк» и «За заслугi ў будаўнiцтве». В 2018 году Александр Александрович признан «Человеком года» Гомельской области в номинации «Лидер». Без сомнения, многочисленные отрас­левые награды, доверие крупных заказчиков, признание профессионального сообщества подтверждают высокие стандарты качества работы ведущего предприятия строительной отрасли. Значимые достижения стали возможными благодаря сплоченной и дружной работе всего коллектива, его высокому профессионализму, ответственному отношению к реализации намеченных планов.

 Юлия Прашкович

Источник: https://gp.by
© Правда Гомель

-0 0+ 0
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media