Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Футболисты "Славии" одержали третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси.далее...
Судом Мозырского района постановлен приговор по уголовному делу об истязании семилетнего ребенка, со...далее...
Милиция Гомельской области ежедневно проводит мониторинг предприятий АПК. Выявлено порядка 40 хищени...далее...

НА ДОРОГАХ

НА ДОРОГАХ
Дата публикации: 17.06.2020 12:31

За январь-май 2020 года на территории Гомельской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий (19 - за аналогичный период прошлого года) с участием детей в возрасте до 18 лет, в которых 17 детей (20- за аналогичный период прошлого года) получили травмы различной степени тяжести.
От общего количества происшествий с участием несовершеннолетних, 5 ДТП произошло по вине самих детей, 3 из которых совершено велосипедистами. В связи с этим с 12 по 19 июня 2020 года на территории Гомельской области будет проводиться профилактическое мероприятие под условным названием «Юный велосипедист».

Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке,а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края, причем управлять велосипедом по автодороге без сопровождения взрослого можно только с 14 лет.

При движении по дороге в темное время суток и или в условиях плохой видимости на велосипеде должны быть включены: спереди — фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади — фонарь, излучающий красный свет.

При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными Правилами дорожного движения для пешеходов.

Велосипедисту запрещается:

Использовать технически неисправные велосипеды. Двигаться, не держась за руль и или не держа ноги на педалях.
Поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении.

Двигаться по дороге в условиях снегопада или гололедицы. Перевозить пассажиров, за исключением случаев перевозки на велосипеде детей в возрасте до семи лет на дополнительном специально оборудованном
сиденье.

Перевозить грузы, которые выступают более чем на 0,5 метра по длине или ширине за габариты транспортного средства, а также грузы, мешающие управлению этим транспортным средством. Буксировать свой велосипед каким-либо транспортом.
На велосипеде буксировать другой транспорт. ГАИ устанавливает свидетелей и очевидцев ДТП.

В период времени с 10.06.2020, 16 до 07.00, 11.06.2020 часов вблизи д. №50, по 1-му Интернациональному переулку, г.Мозыря, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем , совершил наезд на стоящий автомобиль «Рено Меган», после чего с места происшествия скрылся. В период времени с 1.15 до 07.00, 11.06.2020 часов вблизи д.№528А, по ул.
Гагарина, г.Мозыря, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем , совершил наезд на стоящий автомобиль «Лада Веста», после чегос места происшествия скрылся.

Свидетелей и очевидцев данного происшествия, обладающих какой-либо значимой информацией, а также у которых имеются файлы видеозаписи с видеорегистраторов, запечатлевших момент произошедшего ДТП, просим обратиться в кабинет №7 здания ОГАИ Мозырского РОВД по ул.Ленинской, д.64, г.Мозыря, либо по телефону: 102.(ИДПС Сесликов В.С.).

Дмитрий Деркач
Старший инспектор ДПС
отдела ГАИ МОБ ОВД Мозырского райисполкома
-0 0+ 0
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media