Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Футболисты "Славии" одержали третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси.далее...
Судом Мозырского района постановлен приговор по уголовному делу об истязании семилетнего ребенка, со...далее...
Милиция Гомельской области ежедневно проводит мониторинг предприятий АПК. Выявлено порядка 40 хищени...далее...

О первой медицинской помощи

О первой медицинской помощи
Дата публикации: 12.06.2020 14:35

Некоторое время назад, спускаясь с лестницы одного из магазинов нашего города, я услышала грохот. Оторвав взгляд от пола, принялась искать источник шума. Этим «источником» оказался пожилой мужчина. Он  лежал на полу и бился в эпилептических конвульсиях.

 Первая реакция – шок. Благо, я быстро вернулась к реальности и вызвала скорую помощь. Рядом с недугующим все время находилась женщина. В процессе разговора выяснилось, что она его родная сестра. Она и поделилась с обеспокоенными прохожими тем, что ее брат болен и периодически страдает от подобных приступов.

Отчетливо помню тот день. Момент, когда осознаешь, что ты могла стать не только свидетелем, но и причиной трагедии - ужасен. Ведь из-за незнания распознавать недуг и неумения оказывать первую медицинскую помощь может пострадать не только посторонний человек, но и близкий.

Дома, я принялась изучать информацию. Решила рассмотреть несколько вариантов: интернет и стационарное обучение. Сведения, которыми я так беспечно пренебрегала в школе на медицинской подготовке, пришлось восполнять самостоятельно.

И так. Если вы желаете обучиться навыкам оказания первой помощи пострадавшим при несчастных случаях до прибытия медицинских работников, вам следует обратиться в учебно-тренировочной центр УО «Мозырский государственный медицинский колледж». Расположен он по адресу: г. Мозырь, ул. Котловца,31. Дополнительная информация по телефону 8 (0236) 24-01-57.

Так же, обучающие занятия по данной тематике проводятся в Белорусском Красном Кресте в Мозыре. Чтобы стать слушателем такой программы, необходимо связаться с председателем МРО БОКК – Еленой Мариненко. Контактный номер: 8 (0236) 32-21-73. Организация находится по адресу: ул. Пушкина, д. 53.

 

Для тех, кто желает освежить знания в памяти или не имеет возможности присутствовать на занятиях, имеется альтернативное решение в обличие интернета. На площадке «YouTube» Вы сможете найти, посмотреть и скачать видео с теорией и практикой оказания первой медицинской помощи. К примеру, канал под названием «+1 Обучение Первой Помощи» посвящён оказанию первой медицинской помощи, в том числе помощи пострадавшим в ДТП.

 

Напоследок, я бы хотела пожелать здоровья Вам и Вашим близким. Нет ничего ценнее жизни. И мы просто обязаны сделать всё, что в наших силах, чтобы избежать роковых ошибок в неожиданных поворотах судьбы.

 

 

 

                                                                               Дина Матузко

-0 0+ 0
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media