Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Свои вопросы озвучили жители Мозыря во время прямой телефонной линии и приема граждан, которые прове...далее...
Движение по реконструируемому мосту через Припять на автодороге Р131 Калинковичи - Мозырь планируют ...далее...
На днях в Мозыре произошла авария, в которой водитель чудом не получил серьезных. далее...
По итогам прошлого года самыми популярными именами детей стали Матвей, Артем, Марк, Михаил, Тимофей,...далее...

Опасный маневр водителя маршрутки, следовавшей из Мозыря в Гомель, с выездом на встречную полосу движения...далее...

Специалисту задали 7 наивных вопросов о ПВХ-окнах, и он на все ответил

Специалисту задали 7 наивных вопросов о ПВХ-окнах, и он на все ответил
Дата публикации: 17.06.2019 14:30

Иногда бывает: нужно что-то выяснить, а боишься подойти к специалисту с «глупыми» вопросами. Не хочется «сесть в лужу». А если речь о чем-нибудь важном, например, о выборе окон в дом (ведь они как минимум на ближайшие 10 лет)? Полагаться на случайные знания?

Оказалось, в теме пластиковых окон ориентируется далеко не каждый их покупатель. На самом деле, никто и не обязан разбираться в предмете покупки на уровне профессионала.

Мы задали 7 наивных вопросов представителю одного из производителей ПВХ-окон, и он на все ответил!

№1. Есть ли разница, два или три стекла стоит в пластиковом окне?

— Если у вас окна выходят на тихую улицу или во двор, то лучше выбрать однокамерный энергосберегающий стеклопакет (2 стекла) — он будет сохранять вам тепло и не надо доплачивать за ненужное шумопоглощение.

Если для вас вопрос тишины и спокойствия острый — тогда стоит выбрать три стекла, заказав двухкамерный стеклопакет: он значительно снижает уровень шума. Эффект усиливается с добавлением в стеклопакет аргона.

№2. Стоит ли заказывать стеклопакеты с аргоном: говорят, он быстро испаряется?

— Газ аргон эффективнее сохраняет тепло в помещении из-за своей более вязкой, в сравнении с воздухом, структуры. Стеклопакет теряет в год не более 1-3% аргона, что позволяет надолго продлить теплосберегающие свойства окон.

 

 

№ 3. Это правда, что в энергосберегающем стеклопакете содержится серебро?

— Действительно, в энергосберегающем стеклопакете есть так называемое низкоэмиссионное стекло с микронапылением серебра. Это позволяет стеклу быть на несколько градусов теплее обычного, что в определенный момент может повилять на точку росы и предотвратить запотевание окон. Благодаря особым свойствам покрытия энергостекло работает как термос: сохраняет тепло внутри помещения зимой, а в жаркую погоду не пропускает его с улицы. Поэтому в доме комфортная температура в любое время года.

№ 4. Как понять, будет ли профиль желтеть?

— Чтобы сохранить химические и физические свойства пластика, в его состав вводятся специальные компоненты — стабилизаторы. Если производитель сэкономил на сырье, то окна со временем пожелтеют. Дешевый пластик более пористый, а его поверхность буквально впитывает загрязнения.

Брендовые марки профилей заботятся о качестве используемого сырья. Например, в Salamander применяются высококачественные безопасные стабилизаторы, благодаря чему пластик белоснежный долгие годы. У него очень плотная гладкая поверхность, что делает окна устойчивыми к загрязнениям и долговечными в эксплуатации.

По некоторым данным, за 5 лет пластиковые окна сменяют лишь один градиент цвета. Несомненно, имеет значение, в каких условиях используется окно: на солнечной или теневой стороне, рядом с производством или загрязненной магистралью и т.д. Важно соблюдать правила эксплуатации ПВХ-окон. Ситуация из жизни: в медучреждении раму мыли хлорсодержащим средством (что делать категорически запрещено!) — и пластик потемнел.

№ 5. Что такое мультифункциональное стекло и в чем его преимущества?

— Такое стекло защищает помещение от солнца летом и снижает теплопотери зимой. Своего рода «универсальный солдат». Стекло имеет специальное напыление из тонких слоев металлов и серебра, что позволяет значительно сократить расходы на кондиционирование помещения и уменьшить затраты на обогрев дома в холодное время года. Изнутри оно прозрачное, а снаружи имеет небольшую зеркальность.

Мультифункциональные стеклопакеты часто используют для панорамного остекления в холле, гостиной, на террасе и веранде — там, где на первых позициях стоят энергосбережение, солнцезащита и естественное освещение помещений.

№ 6. Важна ли ширина профиля для частного дома и какой отдать предпочтение?

— ПВХ-профили окон могут отличаться количеством камер и таким параметром, как монтажная ширина. Для теплофизических характеристик профиля важно соотношение количества камер к его монтажной ширине. Это значит, что пятикамерный профиль с монтажной шириной 76 мм будет теплее пятикамерного профиля с монтажной шириной 73 мм. Дело в том, что широкий профиль вмещает в себя более толстый, и, следовательно, теплый, стеклопакет (а это 70-80% площади окна). Вывод: для установки массивного двухкамерного стеклопакета профиль должен иметь достаточную монтажную ширину.

В наших широтах для остекления частных домов и коттеджей популярен, к примеру, пятикамерный Salamander Streamline с монтажной шириной 76 мм — он вмещает стеклопакет толщиной до 48 мм.

№ 7. Раздвижные двери из стекла смотрятся очень стильно. А насколько они практичны для установки в коттедже?

— Входные двери из прозрачных раздвижных конструкций сегодня на пике своей популярности. С практической стороны у них масса преимуществ. Например, они дают больше освещенности в помещении, а значит экономят электричество. Небольшие комнаты визуально увеличиваются за счет внешнего пространства.

Несмотря на кажущуюся уязвимость, такие двери герметичны и надежно держат тепло: для их изготовления используется теплый ПВХ-профиль, массивный стеклопакет и специальная наклонно-сдвижная фурнитура. К примеру, в системе MACO SKB-SE при повороте ручки вверх створка двери выдвигается автоматически, что очень удобно. Створки не только сдвигаются, а и откидываются на проветривание, как в обычных ПВХ-окнах! А нежелательное закрывание предотвращает защитная блокировка.



Хотите сэкономить при заказе окон в июне?

  • Воспользуйтесь акцией компании «Окнаград» и получите профессиональный монтаж окон за 0 рублей!
  • Оформите покупку за наличные (оплата вносится двумя частями) — и воспользуйтесь СКИДКОЙ 15%.
  • Возьмите РАССРОЧКУ 0% на период от 3 до 25 месяцев — СКИДКИ до 30%!
  • Постоянным клиентам, пенсионерам, новоселам, именинникам — дополнительная скидка 3%. Узнать подробнее.


* А с июня действует новый вид рассрочки на 36 месяцев!


До 30 июня БЕСПЛАТНЫЙ МОНТАЖ и скидки на ПВХ-окна + ПОДАРОК!

Запишитесь на замер, чтобы получить подробную консультацию и узнать выгодную стоимость ваших окон!

Приглашаем в офисы продаж!

тел. 8 (0236) 21-60-60,

МТС +375-33-682-9000,

Velcom +375-29-682-9000

E-mail: info@oknagrad.by

Адреса и телефоны офисов компании в 80 городах Республики Беларусь

Следите за нашими новостями и акциями в соцсетях!


-1 0.8+ 0
С этим материалом читают:
Число госорганизаций-банкротов снизилось более чем на 18% с начала года. В том числе из Мозыря
исло государственных организаций, находящихся в процедурах экономической несостоятельности (банкротства), снизилось более чем на 18 % по сравнению с началом года, сообщили в пресс-службе Минэкономики.
Машина вылетела на встречку на трассе в Калинковичском районе и врезалась в другое авто
В Калинковичском районе в ДТП пострадали три человека, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.
Футболисты "Славии" победили "Минск" в матче чемпионата Беларуси
На футбольном чемпионате Беларуси состоялись стартовые поединки второго круга.
Наркокурьера с крупной партией психотропа задержали в Мозыре

Курьера интернет-магазина по продаже психотропов с крупной партией задержали в Мозыре оперативники наркоконтроля Калинковичского и Мозырского РОВД, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media