Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Если вы ищете выгодное вложение в коммерческую недвижимость, предлагаем вашему вниманию уникальное п...далее...
В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Футболисты "Славии" одержали третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси.далее...

Круглый стол "Перспективы белорусской экономики в условиях кризиса неолиберальной модели"

Круглый стол "Перспективы белорусской экономики в условиях кризиса неолиберальной модели"
Дата публикации: 28.06.2017 10:35

MLife

Оргкомитет республиканского общественного движения «Гражданское согласие» приглашает принять участие в работе круглого стола «Перспективы белорусской экономики в условиях кризиса неолиберальной модели», проводимого в рамках Общественной платформы «ДИАЛОГ»

В мероприятии примут участие представители государства, ведущие эксперты, политические и общественные деятели, журналисты Гомеля и Гомельской области. К дискуссии приглашаются люди, придерживающиеся различных взглядов и представляющие различные политические силы. Единственное требование – способность к конструктивному диалогу.

Для обсуждения предлагается широкий спектр тем, в том числе:

- внешние и внутренние факторы экономических проблем. Как отразился мировой кризис на белорусской экономике;

- либерализация и рыночные реформы в Беларуси;

- приватизация государственных предприятий. Выход или тупик?;

- конец глобализации и тенденция к региональной интеграции: может ли Союзное государство и ЕАЭС быть моделью?

- перспектива европейской интеграции белорусской экономики. Ждет ли нас Запад?

- нужна ли Беларуси атомная энергетика? 

Участники дискуссии вправе предложить свои темы для обсуждения, если они имеют отношение к основной теме, отраженной в названии.

Мы надеемся, что наша дискуссия станет плодотворной и общественная платформа «Диалог» станет постоянной площадкой для конструктивного обмена мнениями между сторонниками различных политических взглядов и концепций.

 Место проведения:

Республика Беларусь, г. Гомель, гостиница «Турист»

Время проведения: 1 июля 2017 г. с 11.00 до 16.00

 

Движение «Гражданское согласие» (оргкомитет)

Создано в январе 2017 года на основе интернет-сообщества «Белорусы против гражданской войны». Инициаторы создания – Артем Агафонов, Евгений Константинов. Стимулом для создания стало стремление организованно противостоять росту экстремистских настроений (прежде всего, крайне националистического толка), радикализации и агрессии в обществе, попыткам переноса на белорусскую почву украинской саморазрушительной истерии.

Отношение к власти – независимое, однако в конфликте с властью не заинтересованы.

Внешнеполитическое позиционирование – Приоритет российского и евразийского вектора, как исторически и ментально близкого белорусскому народу и экономически оправданного. Осознание деструктивности западного (в первую очередь – американского) вмешательства во внутренние дела РБ. При этом не отрицается возможность конструктивного взаимодействия Беларуси с различными внешнеполитическими игроками, направленного на защиту национальных интересов и укрепление внешнеполитического авторитета РБ

Идеология – консерватизм, гражданский патриотизм.

Цели движения – создание общенациональной центристской политической силы, налаживание общенационального конструктивного диалога с участием умеренных политиков, противостояние экстремизму, содействие снижению внутриполитической напряженности.

В настоящее время работаем в формате организационного комитета, представлены во всех областях и г. Минске. Проведение учредительной конференции и государственная регистрация «Гражданского согласия» запланированы на осень.

Общественная платформа «Диалог» является основным проектом «Гражданского согласия», направленным налаживание конструктивного диалога между различными силами белорусского общества. В рамках проекта запланировано проведение 6 круглых столов в областных центрах Беларуси с участием региональных экспертов, лидеров общественного мнения, представителей государственной власти, общественных объединений и политических партий.

Круглый стол в Гомеле – третий по счету. Уже состоялись подобные мероприятия в Минске и Витебске. И, если в столице в нем приняли участие, преимущественно, провластные и пророссийские эксперты, представители ЛДПБ и «Говори правду», то в Витебске за одним столом удалось собрать представителей всего спектра мнений. Разговор прошел в конструктивном ключе, активное участие в нем принял специалист отдела идеологической работы главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи В.Г. Марченко, который высоко оценил мероприятие.

-2 2.2+ 0
С этим материалом читают:
Пассажир Nissan в Мозыре напал на водителя немолодого Mercedes прямо на дороге. Что решил суд?
Странная ситуация произошла в июне в Мозыре. В сети появилось видео, на котором видно, как на месте ДТП стоящий на проезжей части мужчина пытается нанести удары рукой человеку, сидящему за рулем в седане.
В Мозырском районе главбух образовательной компании перевел на свой счет более Br220 тыс. фирмы
Суд Мозырского района постановил приговор по уголовному делу о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, сообщили в Гомельском областном суде.
В Мозыре руководитель ООО фиктивно продал здание для аренды родственнику-предпринимателю
Мозырский межрайотдел финансовых расследований совместно с налоговой инспекцией по Калинковичскому району пресек противоправную деятельность руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью Мозыря, сообщил корреспонденту официальный представитель УДФР КГК по Гомельской области Андрей Сенников.
В охотничьи угодья Калинковичского района вселят 50 ланей
В середине октября в вольер учреждения "Калинковичская РОС" РГОО "БООР" завезли 50 диких ланей для содержания и дальнейшего расселения в охотничьи угодья, сообщили  в БООР.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2025, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media