Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Свои вопросы озвучили жители Мозыря во время прямой телефонной линии и приема граждан, которые прове...далее...
Движение по реконструируемому мосту через Припять на автодороге Р131 Калинковичи - Мозырь планируют ...далее...
На днях в Мозыре произошла авария, в которой водитель чудом не получил серьезных. далее...
По итогам прошлого года самыми популярными именами детей стали Матвей, Артем, Марк, Михаил, Тимофей,...далее...

Опасный маневр водителя маршрутки, следовавшей из Мозыря в Гомель, с выездом на встречную полосу движения...далее...

Круглый стол "Перспективы белорусской экономики в условиях кризиса неолиберальной модели"

Круглый стол "Перспективы белорусской экономики в условиях кризиса неолиберальной модели"
Дата публикации: 28.06.2017 10:35

MLife

Оргкомитет республиканского общественного движения «Гражданское согласие» приглашает принять участие в работе круглого стола «Перспективы белорусской экономики в условиях кризиса неолиберальной модели», проводимого в рамках Общественной платформы «ДИАЛОГ»

В мероприятии примут участие представители государства, ведущие эксперты, политические и общественные деятели, журналисты Гомеля и Гомельской области. К дискуссии приглашаются люди, придерживающиеся различных взглядов и представляющие различные политические силы. Единственное требование – способность к конструктивному диалогу.

Для обсуждения предлагается широкий спектр тем, в том числе:

- внешние и внутренние факторы экономических проблем. Как отразился мировой кризис на белорусской экономике;

- либерализация и рыночные реформы в Беларуси;

- приватизация государственных предприятий. Выход или тупик?;

- конец глобализации и тенденция к региональной интеграции: может ли Союзное государство и ЕАЭС быть моделью?

- перспектива европейской интеграции белорусской экономики. Ждет ли нас Запад?

- нужна ли Беларуси атомная энергетика? 

Участники дискуссии вправе предложить свои темы для обсуждения, если они имеют отношение к основной теме, отраженной в названии.

Мы надеемся, что наша дискуссия станет плодотворной и общественная платформа «Диалог» станет постоянной площадкой для конструктивного обмена мнениями между сторонниками различных политических взглядов и концепций.

 Место проведения:

Республика Беларусь, г. Гомель, гостиница «Турист»

Время проведения: 1 июля 2017 г. с 11.00 до 16.00

 

Движение «Гражданское согласие» (оргкомитет)

Создано в январе 2017 года на основе интернет-сообщества «Белорусы против гражданской войны». Инициаторы создания – Артем Агафонов, Евгений Константинов. Стимулом для создания стало стремление организованно противостоять росту экстремистских настроений (прежде всего, крайне националистического толка), радикализации и агрессии в обществе, попыткам переноса на белорусскую почву украинской саморазрушительной истерии.

Отношение к власти – независимое, однако в конфликте с властью не заинтересованы.

Внешнеполитическое позиционирование – Приоритет российского и евразийского вектора, как исторически и ментально близкого белорусскому народу и экономически оправданного. Осознание деструктивности западного (в первую очередь – американского) вмешательства во внутренние дела РБ. При этом не отрицается возможность конструктивного взаимодействия Беларуси с различными внешнеполитическими игроками, направленного на защиту национальных интересов и укрепление внешнеполитического авторитета РБ

Идеология – консерватизм, гражданский патриотизм.

Цели движения – создание общенациональной центристской политической силы, налаживание общенационального конструктивного диалога с участием умеренных политиков, противостояние экстремизму, содействие снижению внутриполитической напряженности.

В настоящее время работаем в формате организационного комитета, представлены во всех областях и г. Минске. Проведение учредительной конференции и государственная регистрация «Гражданского согласия» запланированы на осень.

Общественная платформа «Диалог» является основным проектом «Гражданского согласия», направленным налаживание конструктивного диалога между различными силами белорусского общества. В рамках проекта запланировано проведение 6 круглых столов в областных центрах Беларуси с участием региональных экспертов, лидеров общественного мнения, представителей государственной власти, общественных объединений и политических партий.

Круглый стол в Гомеле – третий по счету. Уже состоялись подобные мероприятия в Минске и Витебске. И, если в столице в нем приняли участие, преимущественно, провластные и пророссийские эксперты, представители ЛДПБ и «Говори правду», то в Витебске за одним столом удалось собрать представителей всего спектра мнений. Разговор прошел в конструктивном ключе, активное участие в нем принял специалист отдела идеологической работы главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи В.Г. Марченко, который высоко оценил мероприятие.

-2 2.2+ 0
С этим материалом читают:
В Мозырском районе главбух образовательной компании перевел на свой счет более Br220 тыс. фирмы
Суд Мозырского района постановил приговор по уголовному делу о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, сообщили в Гомельском областном суде.
В Мозыре руководитель ООО фиктивно продал здание для аренды родственнику-предпринимателю
Мозырский межрайотдел финансовых расследований совместно с налоговой инспекцией по Калинковичскому району пресек противоправную деятельность руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью Мозыря, сообщил корреспонденту официальный представитель УДФР КГК по Гомельской области Андрей Сенников.
В охотничьи угодья Калинковичского района вселят 50 ланей
В середине октября в вольер учреждения "Калинковичская РОС" РГОО "БООР" завезли 50 диких ланей для содержания и дальнейшего расселения в охотничьи угодья, сообщили  в БООР.
Обучающий семинар-практикум студенческих отрядов стартует в Мозыре
Республиканский обучающий семинар-практикум "Об организации деятельности студенческих отрядов" начинает сегодня свою работу в Мозыре, сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александр Прохоров.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media