Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Несчастный случай со смертельным исходом произошел в Калинковичах, сообщил  официальный пр...далее...
В Мозыре легковушка едва не сбила двух детей на самокатах, водителя привлекли к ответственности. Об ...далее...
В Мозыре молодая женщина отравилась угарным газом, сообщили  в Гомельском областном управ...далее...
В Мозырском онкологическом диспансере открыли кабинет рентгеновской компьютерной томографии.далее...
В Калинковичском районе произошло смертельное ДТП: совершен наезд на женщину-пешехода, сообщили ...далее...

Школьник из Мозыря стал призёром четырёх Российских олимпиад

Школьник из Мозыря стал призёром четырёх Российских олимпиад
Дата публикации: 24.04.2018 17:30

источник: Алексей Валентинович Борунов

Победный март Дениса Пивоварова

В течение марта состоялись финалы четырёх соревнований по программированию для школьников России и стран ближнего зарубежья, которые проводились Московским физико-техническим институтом, Московским государственным техническим университетом им. Баумана, Московским государственным университетом им. Ломоносова, Санкт-Петербургским университетом информационных технологий, механики и оптики. На каждой из этих олимпиад воспитанник кружка спортивного программирования Клуба юных пожарных г. Мозыря был награждён дипломами и правом бесплатного обучения в российских университетах без вступительных испытаний.

4 марта 2018 года в Москве на площадках МФТИ и МГТУ им. Баумана прошёл очный заключительный этап олимпиады Технокубок 2018. Технокубок входит в перечень Российского совета олимпиад школьников и дает право победителям и призерам получить льготы во многие высшие учебные заведения России.

В финал Технокубка по результатам отборочных раундов были приглашены 225 участников из России, Казахстана, Беларуси, Украины, Таджикистана, Турции, Уганды, Непала, Японии, Великобритании. Дипломами олимпиады награждены 56 участников (3 – I степени, 15 – II степени, 38 – III степени), среди них –воспитанник КЮП г. Мозыря:

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

Денис Пивоваров, 38 абсолютное место из 225, 5 848 баллов из 14 000

С 26 февраля по 7 марта в МФТИ проходила Зимняя компьютерная школа по программированию ЗКШ‑2018 для 180 школьников из России, Беларуси, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана. В программе ЗКШ были ежедневные учебные контесты, подготовка к финалу московской Открытой олимпиады по программированию, финалам национальных олимпиад по программированию; лекции сотрудников базовых организаций факультета инноваций и высоких технологий МФТИ о реальных задачах в IT-индустрии; лекции профессиональных учёных по комбинаторной математике; спортивные и интеллектуальные игры. Для участия в ЗКШ-2018 требовалось пройти один из четырёх отборочных Интернет-туров.

Во время Зимней компьютерной школы на базе Московского физико-технического института прошла Олимпиада ЗКШ-2018, её победители награждены грантами на обучение по курсу «Tech Scouts Scholarship», который пройдёт 16-29 июля в университете Барселоны Harbour.Space, Испания. Дипломами олимпиады награждены 49 участников (6 – I степени, 19 – II степени, 24 – III степени).

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

Денис Пивоваров, 40 абсолютное место из 138, 340 баллов из 600

7-9 марта в Москве прошёл финал Открытой олимпиады школьников по программированию. Олимпиада проводилась Центром педагогического мастерства, Московским центром непрерывного математического образования, Московским физико-техническим институтом, Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова при поддержке Департамента образования города Москвы и фирмы «1С». Олимпиада включена в перечень олимпиад Российского совета олимпиад школьников и имеет первый (наивысший) уровень, даёт возможность льготного поступления без вступительных испытаний в ряд высших учебных заведений Российской Федерации.

Соревнования проводились в три этапа – два заочных и финальный, на который в Москву приехали 368 участников из России, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Таджикистана, Украины. Туры олимпиады проводились в учебном центре компании "1С". Продолжительность каждого из двух туров финала составляла пять часов.

По итогам Открытой олимпиады 98 участников были награждены медалями и дипломами олимпиады (30 – I степени, 34 – II степени, 34 – III степени).

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

Денис Пивоваров, 47 абсолютное место из 368, 629 баллов из 800

25 марта на 17 площадках в 12 городах России, 3 городах Беларуси, 1 городе Украины и 1 городе Кыргызстана при поддержке университета ИТМО г. Санкт-Петербурга прошёл финальный очный тур индивидуальной олимпиады школьников по информатике и программированию. ИОИП проходила в этот день в Санкт-Петербурге, Москве, Мытищах, Екатеринбурге, Мозыре, Ижевске, Челябинске, Самаре, Ханты-Мансийске, Ставрополе, Новосибирске, Витебске, Иннополисе, Могилеве, Бишкеке, Кременчуге, Хабаровске. Решения участников отправлялись через Интернет в тестирующую систему университета ИТМО и проходили централизованную проверку в Санкт-Петербурге. Результаты олимпиады в режиме онлайн собирались в общую итоговую таблицу, которая была опубликована по окончании соревнования.

Индивидуальная олимпиада школьников по информатике и программированию является личным зачетом "Олимпиады школьников по информатике и программированию", которая входит в перечень олимпиад Российского совета олимпиад школьников и имеет первый уровень. Таким образом, диплом этой олимпиады может давать льготы при поступлении в вуз. ИОИП зарегистрирована как одна из олимпиад Россотрудничества, которые позволяют иностранцам воспользоваться дипломом для поступления в вуз, не сдавая ЕГЭ.

По результатам участия во Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию и в двух отборочных турах ИОИП на финал были приглашены 733 школьника из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Таджикистана, Узбекистана, Украины. 330 из них приняли участие и набрали ненулевое количество баллов.

93 участника ИОИП были стали дипломантами олимпиады (27 – I степени, 19 – II степени, 47 – III степени). Трое воспитанников КЮП стали победителями олимпиады:

ДИПЛОМЫ I СТЕПЕНИ

Иван Ревт, 15 абсолютное место из 374, 499 баллов из 600

Денис Пивоваров, 25 абсолютное место, 478 баллов

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

Александр Кривошеев, 36 абсолютное место, 458 баллов

Тренер мозырских школьников, призёров российских олимпиад - Алексей Валентинович Борунов, педагог дополнительного образования ГУО «Клуб юных пожарных г. Мозыря».

-2 1.9+ 0
Упоминания в материале:
Адрес: 247760, г.Мозырь, ул.Комсомольская 13
Телефон: +375 (236) 32-46-02
С этим материалом читают:
Два человека утонули в Гомельской области за день, еще одного ищут водолазы
Два человека утонули в Гомельской области за один день, еще одного ищут водолазы, сообщили в областной организации ОСВОД.
Футболисты минского "Динамо" сыграли вничью со "Славией" в чемпионате Беларуси
Футболисты минского "Динамо" сыграли вничью с мозырской "Славией" в домашнем матче 17-го тура чемпионата Беларуси.
Более 800 волонтеров "Доброго сердца" помогут собрать в школу детей, нуждающихся в поддержке
Более 40 мероприятий пройдет в Гомельской области в поддержку благотворительной акции "В школу с "Добрым сердцем". Участие в них примут свыше 800 волонтеров.
Футболисты "Славии" победили "Минск" в матче чемпионата Беларуси
На футбольном чемпионате Беларуси состоялись стартовые поединки второго круга.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media