Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Советом Министров 18 мая принято постановление №319, согласно которому будут награждены самые благоу...далее...
Мужчина погиб в емкости с молоком в Калинковичском районе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гомельскую о...далее...
Сотрудники накроконтроля УВД Гомельского облисполкома совместно с коллегами из Мозырского РОВД задер...далее...
Проанонсировал во время культурно-спортивного фестиваля "Вытокi" председатель Гомельского ...далее...

На международном Чемпионате БГУИР по программированию лучшей школьной командой стали мозыряне

На международном Чемпионате БГУИР по программированию лучшей школьной командой стали мозыряне
Дата публикации: 12.05.2017 09:23

источник: Алексей Валентинович Борунов

27 апреля в Минске проходил финал международного студенческого Чемпионата БГУИР по программированию.

Воспитанники кружка спортивного программирования Клуба юных пожарных г. Мозыря завоевали диплом II степени в общем зачёте и стали лучшей из всех команд школьников, принявших участие в соревновании.

Открытый студенческий чемпионат БГУИР по программированию проводится ежегодно в три тура: заочные четвертьфинал и полуфинал и очный финал соревнования. В чемпионате принимают участие команды студентов и школьников из нескольких стран. В этом году в финале чемпионата принимали участие команды студентов из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Казахстана, Польши. В соревновании были представлены команды школьников из Беларуси и Украины.

Чемпионат проходил при поддержке Министерства образования Республики Беларусь. Партнёрами Чемпионата БГУИР 2017 были компании Яндекс, IBA Group, AIMATTER, Qulix Systems, Altoros Development.

Четвертьфинал соревнования проходил в заочной форме. Цель отборочного тура: дать возможность командам самостоятельно оценить уровень подготовки к участию в Чемпионате; отобрать команды, которые смогут бороться в полуфинале за выход в финал Чемпионата. Продолжительность тура составляла 96 часов (4 дня) – с 31 марта по 4 апреля. Для прохождения на следующий этап участникам необходимо было решить не менее половины задач. В четвертьфинале Чемпионата приняли участие 207 команд.

Полуфинал Чемпионата проводился 6 апреля в очно-заочной форме. Командам-участницам предлагалось решить 11 задач за 5 астрономических часов. Данный этап являлся обязательным для команд из других вузов. В полуфинале приняли участие 174 команды.

Финал соревнований проводится в очной форме. 51 команде-участнице предлагалось решить 10 алгоритмических задач за 5 часов. Тексты задач были на английском языке. Выигрывала команда, правильно решившая наибольшее число задач. В случае равенства числа решенных задач, выигрывала команда, у которой меньше штрафных очков. Штрафные очки начислялись отдельно за каждую успешно решенную задачу и суммировались. Для каждой задачи число штрафных очков было равно времени от начала соревнований до ее успешного решения в минутах с добавлением по 20 минут за каждую неудачную попытку.

На финале дипломами I степени награждены 3 команды студентов (1 абсолютное место: ИТМО – Санкт-Петербург; 2 место: БГУИР – Минск; 3 место: БГУ – Минск), дипломами II степени – 8 команд студентов и 3 команды школьников, дипломами III степени – 5 команд студентов и 1 команда школьников.

Команда «Мозырь, КЮП #1» (Владислав Вишневский, Валерий Камеко, Юрий Шиляев) награждена дипломом Чемпионата II степени (9 абсолютное место из 51 возможного, 6 задач из 10 возможных, 725 штрафных баллов). Эта команда оставила ниже себя в турнирной таблице все команды школьников из Беларуси и Украины, и команды студентов из таких вузов, как ИТМО, БГУИР, БГУ, МФТИ, МИСиС, МГУ. Кроме дипломов Чемпионата лучшей команде школьников были вручены ценные подарки от компании AIMATTER.

Тренер команд школьников из Мозыря – педагог дополнительного образования ГУО «Клуб юных пожарных г. Мозыря» Алексей Валентинович Борунов.

Больше фото здесь.


-3 2.8+ 0
Упоминания в материале:
Адрес: 247760, г.Мозырь, ул.Комсомольская 13
Телефон: +375 (236) 32-46-02
С этим материалом читают:
Под Мозырем сотрудники ГАИ задержали бесправного 16-летнего парня
В Мозыре сотрудники ГАИ задержали бесправного 16-летнего парня, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.
Новый детский сад будет открыт в этом году в Мозыре
Новый детский сад будет открыт в этом году в Мозыре. Об этом сообщил председатель Гомельского облисполкома на встрече с коллективом Добрушского фарфорового завода.
Победителей и призеров конкурса видеоблогеров "Деньги имеют значение" наградили в Нацбанке

В Национальном банке наградили победителей и призеров конкурса видеоблогеров "Деньги имеют значение", приуроченного к проведению в Беларуси Недели финансовой грамотности детей и молодежи. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей Нацбанка.
Представлялся в сети подростком: более 20 детей попали в ловушку педофила из Мозырского района
Следственным управлением УСК по Гомельской области раскрыты подробности расследования уголовного дела в отношении 39-летнего педофила из Мозырского района, сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2023, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media