Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Отличные новости: легендарная сеть пиццерий Domino’s Pizza объявляет супер-акцию: скидка 25% на ...далее...
Бесправник на легковушке погиб при лобовом столкновении с грузовиком в Калинковичском районе, сообщи...далее...
Идею создания искусственного солевого бассейна для лечения и профилактики кожных заболеваний озвучил...далее...

Воспитанники кружка спортивного программирования г. Мозыря завоевали дипломы олимпиады I и II степени в Иннополисе.

Воспитанники кружка спортивного программирования г. Мозыря завоевали дипломы олимпиады I и II степени в Иннополисе.
Дата публикации: 01.03.2017 10:00

MLife Мозырь

26 февраля в Иннополисе проходил финал международной Открытой олимпиады Университета Иннополис по информатике. Воспитанники кружка спортивного программирования Клуба юных пожарных г. Мозыря завоевали дипломы олимпиады I и II степени.

В минувшие выходные одновременно на двух площадках прошел финал международной Открытой Олимпиады Университета Иннополис по информатике. Представители 12 стран и 21 региона России соревновались друг с другом в Университете Иннополис в России, Республика Татарстан, и в Минске в Республике Беларусь на площадке компьютерной академии «ШАГ». В олимпиаде участвовали учащиеся 7—11 классов, прошедшие заочный отборочный этап, в котором соревновались 3 374 школьника из 56 стран.

На площадку в Университет Иннополис прошли отбор двое воспитанников из Клуба юных пожарных г. Мозыря: Юрий Шиляев и Владислав Вишневский. С 16 по 24 февраля они участвовали в Зимней школе олимпиадной подготовки по информатике Университета Иннополис, а 25-26 февраля приняли участие в финале Открытой олимпиады.

Школьники решали классические олимпиадные задачи и участвовали в программе мероприятий, подготовленной организаторами. Олимпиадники пообщались с профессорами Университета Иннополис, представители компаний Яндекс, СКБ Контур и EPAM Systems рассказали юным программистам о трендах в ИТ-сфере и об альтернативном формате соревнований для программистов — марафон, на котором участники решают задачи, приближенные к реальным.

7 участников стали победителями олимпиады, 18 — призёрами второй степени, 33 — призёрами третьей степени.

По итогам соревнования воспитанники мозырского клуба награждены дипломами победителей олимпиады:

​ диплом I степени: Юрий Шиляев (5 абсолютное место из 75 мест в финале, 370 баллов из 500 возможных);
​ диплом II степени: Владислав Вишневский (11 абсолютное место, 335 баллов).

Тренер воспитанников из КЮП: Алексей Валентинович Борунов.

Среди призёров оказались школьники из Южной Кореи, Украины, Казахстана, Венгрии, Польши, Республики Беларусь и России. Их результаты могут быть засчитаны как максимальный балл за ЕГЭ по информатике при поступлении в российские вузы.


-3 3+ 0
Упоминания в материале:
Адрес: 247760, г.Мозырь, ул.Комсомольская 13
Телефон: +375 (236) 32-46-02
С этим материалом читают:
МГПУ имени И.П.Шамякина объявляет дополнительный набор абитуриентов
УО МГПУ имени И.П. Шамякина ждет своих мотивированных абитуриентов, сделавших осознанный выбор получить высшее образование, соответствующее международным стандартам качества!
Отсутствие врача-онколога, пробелы в скрининге. Прокуратура обнаружила нарушения в Калинковичской ЦРБ
Прокуратура Калинковичского района в центральной райбольнице выявила ряд нарушений, касающихся диагностики и лечения злокачественных образований у граждан, сообщили в службе информации прокуратуры Гомельской области.
Реально ли пользоваться скидками в "Вандруй. Адчуй. Натхняйся" и сколько там бесплатных предложений?
С 5 по 11 июня туристам предложат бесплатные экскурсии и специальные цены в отелях. Выбрать есть из чего - в списке более 800 пунктов. Рассказываем, где найти полный перечень и какие нюансы нужно учитывать, собираясь в такой тур.
Ледовую арену планируется возвести в Мозыре
Проанонсировал во время культурно-спортивного фестиваля "Вытокi" председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2023, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media