Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Воспитанники кружка спортивного программирования ГУО «Клуб юных пожарных г. Мозыря» привезли две зол...далее...

Новогодние праздники белорусы будут отмечать четыре дня

Новогодние праздники белорусы будут отмечать четыре дня
Дата публикации: 12.11.2014 21:40

Mlife Mозырь

В Беларуси утвержден график переноса рабочих дней в 2015 году.
Согласно опубликованному постановлению Совета Министров страны, в новогодние и рождественские праздники белорусы будут гулять сразу по четыре дня.

С пятницы, 2 января, рабочий день переносится на субботу, 10 января. Поэтому на Новый год выходными будут 1, 2, 3 и 4 января

Ранее уже было известно о переносе рабочих дней во время празднования католического Рождества. В субботу, 20 декабря, белорусы отработают за пятницу, 26 декабря, которая также будет выходной

И по уже закрепленной традиции, организациям предоставлено право осуществлять перенос рабочих дней в ином порядке, в соответствии со спецификой производства. 



-6 4.3+ 25
С этим материалом читают:
BELWEST. Успейте купить модную качественную обувь, стильные сумки, джинсы, куртки, ремни и многое другое по самой выгодной цене!
BELWEST – это европейский обувной бренд, основанный немецким концерном SALAMANDER более 30 лет назад. Сегодня это также сеть мультибрендовых магазинов, которая насчитывает более 400 магазинов в Беларуси и России.
Программа мероприятий на 3 июля в г. Мозырь
Мероприятия, посвященные празднованию Дня Независимости Республики Беларусь и 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков 3 июля 2019 года.

Комментарии (25)

Коля 34
15.11.2014 12:34
По усмотрению администрации или официально по РБ  4 дня?
-1+
Вася
17.11.2014 19:42
Коля 34

По усмотрению администрации или официально по РБ 4 дня?
когда скажут, тогда и будут выходные. типа ты своими этими вопросами что-то можешь решить? нифига не можешь. так вот сиди и не высовывайся. или может права качать еще собрался? раб не может качать права - по определению не может. смирись, коля.
-2-1.2+
Artlux
13.11.2014 08:40
С бонусом на сл.неделе :)
-1+
Вася
17.11.2014 19:45
Artlux

С бонусом на сл.неделе                              
молодец! сам написал новость, сам и прокомментировал!
-1-3.3+
Admin
18.11.2014 06:25
Вася
сам написал новость, сам и прокомментировал!
Новости пишут журналисты, администраторы и разработчики не добавляют новости...
-1+
Вася
18.11.2014 11:44
Admin
Новости пишут журналисты, администраторы и разработчики не добавляют новости...
Вы сами в это верите? Однако, если это правда, то вашим журналистам не помешало бы пройти специальную подготовку. Вы не могли бы их научить не воровать новости на других сайтах? А если воруют, так пусть хоть своими словами перепишут. Хотя, если вы имеете ввиду журналистов, работающих для других сайтов, то тогда всё становится на свои места. Они пишут, а вы просто копируете.
-1+
Вася
18.11.2014 11:50
И еще. Не красиво с вашей стороны ставить оценку тому или иному комментарию. Только не рассказывайте, что это несколько человек проголосовали. Вас там сидит 2 разработчика, у каждого "рейтинг" накручен (вы ж разработчики), ваших двух оценок достаточно, чтобы был большой минус. Но люди-то не дураки! Люди знают, как это делается. Все прекрасно понимают, что ваши две оценки могут отправить комментарий в минус на 2,8. Но! значение-то другое. Значит кто-то врот? Ай, не красиво так. Нет у вас ни совести, ни чести.
-1-2.1+
Admin
18.11.2014 12:58
Вася
И еще. Не красиво с вашей стороны ставить оценку тому или иному комментарию. Только не рассказывайте, что это несколько человек проголосовали.              
рейтинг, - в большей степени показатель активности пользователя (учитывается в том числе и длительность активности)... Формулу расчета, разумеется мы раскрывать не будем. Некоторые показатели для расчета: комментарии и их количество, рейтинг комментариев, посещения сайта, активность в тех или иных разделах сайта, рейтинг до нового расчета. Пересчет происходит примерно раз в неделю.
Никакой накрутки рейтинга у администраторов нет...
Если судить по вашей активности на сайте, то через недельку, вполне возможно, у вас появится шанс и повоевать с активными пользователями в плане +-... :)
-0-0.5+
Admin
18.11.2014 13:00
Вася
по поводу показа тех кто проголосовал, количество за/против, подумаем...
-0-0.5+
Admin
18.11.2014 13:21
Вася
Однако, если это правда, то вашим журналистам не помешало бы пройти специальную подготовку. Вы не могли бы их научить не воровать новости на других сайтах? А если воруют, так пусть хоть своими словами перепишут.
Первоисточники новостей указаны, где это необходимо (в тексте, либо в шапке новости. Также информация может быть справочной.). Никакого копипаста - в прямом смысле этого слова у нас нет!
-1+
Вася
18.11.2014 13:21
Admin

Вася
по поводу показа тех кто проголосовал, количество за/против, подумаем...                              
Бесплатный совет: думайте быстрее. А если вы сделаете, чтобы при голосовании человек обязательно должен был бы написать комментарий, почему он так проголосовал, то активность бы в плане появления новых комментариев, могла бы возрасти. А если бы еще и к этим комментариям можно было прикрутить +- и комментарий... Дальше вы сами можете догадаться. Но это всё может иметь место только в том случае, если портал будет интересным и посещаемым. А сейчас здесь не интересно, скучно и вообще нечего ловить. Я сюда от скуки иногда заглядываю, чтобы посмотреть, что мне отвечают в гневе и ужасе. Но пока что слабовато. Вот, например, в новости о колхозном празднике энпэзовцев - если бы мне так сказали, как я сказал энпэзовцам, меня бы это зацепило и я бы ответил. Но никто не отвечает.... Кто-то ответил, но я этого комментария почему-то нет там. О чем это говорит? О том, что посещаемость сайта - человек 100 в сутки не больше. А значит он не только мне не интересен, а вообще никому. И даже реклама на заборе не привела сюда посетителей. Вам придется смириться с этим. Но это факт. Люди привыкли объявления писать на "Своими очками", там и живут. Новости - так большая часть их скопирована с других сайтов. И к Мозырю не имеют никакого отношения. Курс валют? Прогноз погоды? У каждого в телефоне есть прогноз погоды. Обсуждения? Обсуждать-то по-сути нечего. Хотите форум - начните темы, которые интересны большинству. Я даже знаю, зачем вы решили сделать сервис расписания автобусов - просто его в Мозыре ищут 3000 раз в месяц. Т.е., еще 100 человек в день прибавится. А вот реклама - конечно, без нее никуда. Но если она занимает треть страницы, то получается не портал города, а страница с рекламой. Вот вам тема для размышления.
-1+
Вася
18.11.2014 13:25
Admin
Никакого копипаста - в прямом смысле этого слова у нас нет!
А я про копипаст не говорил. Рерайт, но очень ужасного качества. Вот, например, где указан источник в этой новости? Или в новости о том, что Велком поднимает цены? Я знаю источник - это Хартия97. Но он нигде не указан. Потому что если вы его укажете, то ваш портал быстренько закроется. Сами знаете почему.
-1+
Вася
18.11.2014 13:29
Admin
Также информация может быть справочной
Вот смотрите. Откуда вы узнали, что будут выходные, переносы дней и т.д.? Откуда? Где ссылка на источник? Ах, это справочная информация? Тогда почему она почти слово-в-слово совпадает с новостями на других сайтах? Вот объясните мне. Если бы вы получили эту справочную информацию сами, то уникальность бы была 100%. Потому что бы вы написали это своими словами. Я не спорю, почти все сайты друг друга копируют. Но тогда возникает закономерный вопрос, который я поднимал где-то там в обсуждениях: чем отличается ваш сайт от тысячи подобных? Ничем. Это облом.
-1+
Admin
18.11.2014 13:32
Вася
О том, что посещаемость сайта - человек 100 в сутки не больше. А значит он не только мне не интересен, а вообще никому. И даже реклама на заборе не привела сюда посетителей.
Сайту около 2 месяцев с момента запуска, нельзя хотеть всего и сразу... Посещаемость уже на данном этапе больше, чем мы ожидали и с каждым днем растет... По поводу статистики посещений, - пока мы не считаем нужным делиться этими цифрами (цифру с двумя/тремя нулями и показывать то неудобно)...
-0-0.5+
Admin
18.11.2014 13:39
Вася
Или в новости о том, что Велком поднимает цены? Я знаю источник - это Хартия97. Но он нигде не указан.
давайте по существу, и хватит офтопа...
Информация справочная, первоисточник оператор Велком. Дайте ссылку на первоисточник по вашему мнению, и будем смотреть и разбираться почему так получилось.
-0-0.5+
Вася
18.11.2014 13:41
Admin
/тремя нулями и показывать то неудобно
Мечты, мечты...
100-150 уников в сутки. Не больше.
Я когда-то работал на одном предприятии. Дернул меня черт и сделал я форум этого предприятия. Через неделю посещаемость была 400 человек в стуки при штате работников 1200, через 2 недели этот форум читала вся Беларусь - видимо работники из той же сферы. Никакой рекламы не давал. И разработчик из меня так себе - нашел какой-то срипт бесплатный и на нем за ночь всё сделал. Через месяц после открытия посещаемость была 10000 в сутки. Постоянно онлайн были 150-200 человек. Этот форум прожил, правда, совсем не долго - 4 месяца. Ну, скажем так, ему помогли закрыться доблестные служители... Понимаете, да? Это было лет 5 назад. А вы профессиональные разработчики, как вы говорите, только вам не хватает идей, как оживить людей. А для этого вам надо брать в штат какого-нибудь PR-менеджера.  
-1+
Вася
18.11.2014 13:43
Admin
Информация справочная, первоисточник оператор Велком. Дайте ссылку на первоисточник по вашему мнению, и будем смотреть и разбираться почему так получилось.
Вы можете найти первоисточник на сайте content-watch.ru/text - проверьте текст на уникальность и увидите, откуда стырена статья.
-1+
Вася
18.11.2014 13:47
Admin
давайте по существу, и хватит офтопа...
Информация справочная, первоисточник оператор Велком. Дайте ссылку на первоисточник по вашему мнению, и будем смотреть и разбираться почему так получилось.
Пардон, речь идет о какой-то другой статье. Но, ведь все равно информация взята с других сайтов без указания источника!
-1+
Admin
18.11.2014 14:02
Вася
Пардон, речь идет о какой-то другой статье. Но, ведь все равно информация взята с других сайтов без указания источника!
первоисточник тут -  https://www.velcom.../27631.htm (все остальные сайты, с разной степенью уникальности скопировали новость). Явного нарушения не увидел (в статье первоисточник указан, кто сообщил о новости). С журналистами поговорим (но будем надеяться, обвинения в плане воровства контента - всеже необоснованы)...
-0-0.5+
Вася
18.11.2014 14:05
Admin
обвинения в плане воровства контента - всеже необоснованы
Я вас умоляю... Вас никто не обвиняет. Но факт налицо.
-1+
Admin
18.11.2014 14:20
Вася
Я вас умоляю... Вас никто не обвиняет. Но факт налицо.
Вот как раз, пока факта, не вижу... Вопрос вынесем на рассмотрение, если есть какие-либо нарушения авторского права, сделаем соответствующие исправления. Явных нарушений пока не вижу, поговорю с журналистами - будет ясность...
Если вообще обобщить всю переписку, то у нас в штате есть журналисты, которые занимаются новостями.
А мнения 'чем вы отличаетесь от других, берете новости с других сайтов и т.п.' - не должно возникать. Мы серьезно отнеслись к созданию и поддержке данного проекта, и держим хороший курс, постепенно реализовывая все задуманное.
-0-1.2+
Вася
18.11.2014 14:23
Admin
Мы серьезно отнеслись к созданию и поддержке данного проекта, и держим хороший курс, постепенно реализовывая все задуманное.
Вот, отдаю бесплатно! Это мой вклад в развитие вашего портала. Проверьте на уникальность этот текст и тот, который, у вас в новостях. Времени потратил 5 минут.

В конце ноября абонентов мобильного оператора Velcom ждут некоторые "сюрпризы", а именно подорожание практически всех тарифов в среднем на 9%. Дороже станет абонплата, не обойдет повышение цен и исходящие голосовые вызовы. Но это еще не всё. К концу месяца станут дороже дополнительные и спецуслуги, больше придется платить за СМС и единовременные взносы.

Но подорожание коснется не всего перечня услуг оператора. Например, в часы максимальной нагрузки международные вызовы будут стоить ровно столько же, сколько они стоят сейчас. Также подорожание обойдет стороной интернет-трафик и видеозвонки. Если вы приобрели оборудование в рассрочку и ежемесячно вносите в банках и офисах платежи за это оборудование, то и здесь вам бояться нечего суммы останутся прежними.

Но не всё так страшно. Ведь с 1 декабря Velcom модернизирует популярные тарифы, увеличив количество включенных в абонплату услуг (см. подробно...)
-1+
Вася
18.11.2014 14:27

  В конце ноября абонентов мобильного оператора Velcom ждут некоторые "сюрпризы", а именно подорожание практически всех тарифов в среднем на 9%. Дороже станет абонплата, не обойдет повышение цен и исходящие голосовые вызовы. Но это еще не всё. К концу месяца станут дороже дополнительные и спецуслуги, больше придется платить за СМС и единовременные взносы.

Но подорожание коснется не всего перечня услуг оператора. Например, в часы максимальной нагрузки международные вызовы будут стоить ровно столько же, сколько они стоят сейчас. Также подорожание обойдет стороной интернет-трафик и видеозвонки. Если вы приобрели оборудование в рассрочку и ежемесячно вносите в банках и офисах платежи за это оборудование, то и здесь вам бояться нечего суммы останутся прежними.
Но не всё так страшно. Ведь с 1 декабря Velcom модернизирует популярные тарифы, увеличив количество включенных в абонплату услуг (см. подробно...)
Ваши журналисты просто забивают. Или такие они журналисты. В этом тексте всё то же самое, только немного другими словами. И уникальность 100%.
-1+
Tavrus
12.11.2014 22:49
КРУТО!!! Хотя это не сравнимо с Россией))) Ну это как обычно "ока за ока, глаз за глаз!" День погулял, день отработай))
-1+
Вася
17.11.2014 19:44
Tavrus

КРУТО!!! Хотя это не сравнимо с Россией))) Ну это как обычно "ока за ока, глаз за глаз!" День погулял, день отработай))
а как ты хотел? скажи спасибо, что вообще у тебя выходные есть.
-1-0.6+
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 0
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ 0
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу