Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Правительство утвердило меры по совершенствованию оплаты труда бюджетников в 2018 году с помощью повышающих...далее...
Любимые герои, знакомые с детства, теперь и на Puma Suedeдалее...

Новогодние праздники белорусы будут отмечать четыре дня

Новогодние праздники белорусы будут отмечать четыре дня
Дата публикации: 12.11.2014 21:40

Mlife Mозырь

В Беларуси утвержден график переноса рабочих дней в 2015 году.
Согласно опубликованному постановлению Совета Министров страны, в новогодние и рождественские праздники белорусы будут гулять сразу по четыре дня.

С пятницы, 2 января, рабочий день переносится на субботу, 10 января. Поэтому на Новый год выходными будут 1, 2, 3 и 4 января

Ранее уже было известно о переносе рабочих дней во время празднования католического Рождества. В субботу, 20 декабря, белорусы отработают за пятницу, 26 декабря, которая также будет выходной

И по уже закрепленной традиции, организациям предоставлено право осуществлять перенос рабочих дней в ином порядке, в соответствии со спецификой производства. 



-6 4.3+ 25
С этим материалом читают:
Куда путешествовали белорусские туристы в 2017 году
Самыми популярными направлениями для организованных туристов и экскурсантов из Беларуси в 2017 году были Турция, Египет и Украина, свидетельствуют данные национального статистического комитета (Белстат).
Междугородние поездки с 26 февраля под вопросом
Некоторые перевозчики нерегулярных пассажирских междугородних рейсов прекращают работу с 26 февраля из-за вступления в силу изменений в Закон «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках». Об этом пишут региональные издания "Гродно 24", "Виртуальный Брест" и "Деловой Гомель".
13 альтернатив гелю для бритья на 23 февраля
Приближается тот самый Приближается тот самый день, которого все женщины тайно боятся, также как мужчины 8 марта.
ТОП-10 идеальных подарков для НЕЁ и для НЕГО ко  Дню Святого Валентина
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о неправильно выбранном подарке ко Дню Святого Валентина.

Комментарии (25)

Коля 34
15.11.2014 12:34
По усмотрению администрации или официально по РБ 4 дня?
-1+
Вася
17.11.2014 19:42
Коля 34

По усмотрению администрации или официально по РБ 4 дня?
когда скажут, тогда и будут выходные. типа ты своими этими вопросами что-то можешь решить? нифига не можешь. так вот сиди и не высовывайся. или может права качать еще собрался? раб не может качать права - по определению не может. смирись, коля.
-2-1.2+
Artlux
13.11.2014 08:40
С бонусом на сл.неделе :)
-1+
Вася
17.11.2014 19:45
Artlux

С бонусом на сл.неделе
молодец! сам написал новость, сам и прокомментировал!
-1-3.3+
Admin
18.11.2014 06:25
Вася
сам написал новость, сам и прокомментировал!
Новости пишут журналисты, администраторы и разработчики не добавляют новости...
-1+
Вася
18.11.2014 11:44
Admin
Новости пишут журналисты, администраторы и разработчики не добавляют новости...
Вы сами в это верите? Однако, если это правда, то вашим журналистам не помешало бы пройти специальную подготовку. Вы не могли бы их научить не воровать новости на других сайтах? А если воруют, так пусть хоть своими словами перепишут. Хотя, если вы имеете ввиду журналистов, работающих для других сайтов, то тогда всё становится на свои места. Они пишут, а вы просто копируете.
-1+
Вася
18.11.2014 11:50
И еще. Не красиво с вашей стороны ставить оценку тому или иному комментарию. Только не рассказывайте, что это несколько человек проголосовали. Вас там сидит 2 разработчика, у каждого "рейтинг" накручен (вы ж разработчики), ваших двух оценок достаточно, чтобы был большой минус. Но люди-то не дураки! Люди знают, как это делается. Все прекрасно понимают, что ваши две оценки могут отправить комментарий в минус на 2,8. Но! значение-то другое. Значит кто-то врот? Ай, не красиво так. Нет у вас ни совести, ни чести.
-1-2.1+
Admin
18.11.2014 12:58
Вася
И еще. Не красиво с вашей стороны ставить оценку тому или иному комментарию. Только не рассказывайте, что это несколько человек проголосовали.
рейтинг, - в большей степени показатель активности пользователя (учитывается в том числе и длительность активности)... Формулу расчета, разумеется мы раскрывать не будем. Некоторые показатели для расчета: комментарии и их количество, рейтинг комментариев, посещения сайта, активность в тех или иных разделах сайта, рейтинг до нового расчета. Пересчет происходит примерно раз в неделю.
Никакой накрутки рейтинга у администраторов нет...
Если судить по вашей активности на сайте, то через недельку, вполне возможно, у вас появится шанс и повоевать с активными пользователями в плане +-... :)
-0-0.5+
Admin
18.11.2014 13:00
Вася
по поводу показа тех кто проголосовал, количество за/против, подумаем...
-0-0.5+
Admin
18.11.2014 13:21
Вася
Однако, если это правда, то вашим журналистам не помешало бы пройти специальную подготовку. Вы не могли бы их научить не воровать новости на других сайтах? А если воруют, так пусть хоть своими словами перепишут.
Первоисточники новостей указаны, где это необходимо (в тексте, либо в шапке новости. Также информация может быть справочной.). Никакого копипаста - в прямом смысле этого слова у нас нет!
-1+
Вася
18.11.2014 13:21
Admin

Вася
по поводу показа тех кто проголосовал, количество за/против, подумаем...
Бесплатный совет: думайте быстрее. А если вы сделаете, чтобы при голосовании человек обязательно должен был бы написать комментарий, почему он так проголосовал, то активность бы в плане появления новых комментариев, могла бы возрасти. А если бы еще и к этим комментариям можно было прикрутить +- и комментарий... Дальше вы сами можете догадаться. Но это всё может иметь место только в том случае, если портал будет интересным и посещаемым. А сейчас здесь не интересно, скучно и вообще нечего ловить. Я сюда от скуки иногда заглядываю, чтобы посмотреть, что мне отвечают в гневе и ужасе. Но пока что слабовато. Вот, например, в новости о колхозном празднике энпэзовцев - если бы мне так сказали, как я сказал энпэзовцам, меня бы это зацепило и я бы ответил. Но никто не отвечает.... Кто-то ответил, но я этого комментария почему-то нет там. О чем это говорит? О том, что посещаемость сайта - человек 100 в сутки не больше. А значит он не только мне не интересен, а вообще никому. И даже реклама на заборе не привела сюда посетителей. Вам придется смириться с этим. Но это факт. Люди привыкли объявления писать на "Своими очками", там и живут. Новости - так большая часть их скопирована с других сайтов. И к Мозырю не имеют никакого отношения. Курс валют? Прогноз погоды? У каждого в телефоне есть прогноз погоды. Обсуждения? Обсуждать-то по-сути нечего. Хотите форум - начните темы, которые интересны большинству. Я даже знаю, зачем вы решили сделать сервис расписания автобусов - просто его в Мозыре ищут 3000 раз в месяц. Т.е., еще 100 человек в день прибавится. А вот реклама - конечно, без нее никуда. Но если она занимает треть страницы, то получается не портал города, а страница с рекламой. Вот вам тема для размышления.
-1+
Вася
18.11.2014 13:25
Admin
Никакого копипаста - в прямом смысле этого слова у нас нет!
А я про копипаст не говорил. Рерайт, но очень ужасного качества. Вот, например, где указан источник в этой новости? Или в новости о том, что Велком поднимает цены? Я знаю источник - это Хартия97. Но он нигде не указан. Потому что если вы его укажете, то ваш портал быстренько закроется. Сами знаете почему.
-1+
Вася
18.11.2014 13:29
Admin
Также информация может быть справочной
Вот смотрите. Откуда вы узнали, что будут выходные, переносы дней и т.д.? Откуда? Где ссылка на источник? Ах, это справочная информация? Тогда почему она почти слово-в-слово совпадает с новостями на других сайтах? Вот объясните мне. Если бы вы получили эту справочную информацию сами, то уникальность бы была 100%. Потому что бы вы написали это своими словами. Я не спорю, почти все сайты друг друга копируют. Но тогда возникает закономерный вопрос, который я поднимал где-то там в обсуждениях: чем отличается ваш сайт от тысячи подобных? Ничем. Это облом.
-1+
Admin
18.11.2014 13:32
Вася
О том, что посещаемость сайта - человек 100 в сутки не больше. А значит он не только мне не интересен, а вообще никому. И даже реклама на заборе не привела сюда посетителей.
Сайту около 2 месяцев с момента запуска, нельзя хотеть всего и сразу... Посещаемость уже на данном этапе больше, чем мы ожидали и с каждым днем растет... По поводу статистики посещений, - пока мы не считаем нужным делиться этими цифрами (цифру с двумя/тремя нулями и показывать то неудобно)...
-0-0.5+
Admin
18.11.2014 13:39
Вася
Или в новости о том, что Велком поднимает цены? Я знаю источник - это Хартия97. Но он нигде не указан.
давайте по существу, и хватит офтопа...
Информация справочная, первоисточник оператор Велком. Дайте ссылку на первоисточник по вашему мнению, и будем смотреть и разбираться почему так получилось.
-0-0.5+
Вася
18.11.2014 13:41
Admin
/тремя нулями и показывать то неудобно
Мечты, мечты...
100-150 уников в сутки. Не больше.
Я когда-то работал на одном предприятии. Дернул меня черт и сделал я форум этого предприятия. Через неделю посещаемость была 400 человек в стуки при штате работников 1200, через 2 недели этот форум читала вся Беларусь - видимо работники из той же сферы. Никакой рекламы не давал. И разработчик из меня так себе - нашел какой-то срипт бесплатный и на нем за ночь всё сделал. Через месяц после открытия посещаемость была 10000 в сутки. Постоянно онлайн были 150-200 человек. Этот форум прожил, правда, совсем не долго - 4 месяца. Ну, скажем так, ему помогли закрыться доблестные служители... Понимаете, да? Это было лет 5 назад. А вы профессиональные разработчики, как вы говорите, только вам не хватает идей, как оживить людей. А для этого вам надо брать в штат какого-нибудь PR-менеджера.
-1+
Вася
18.11.2014 13:43
Admin
Информация справочная, первоисточник оператор Велком. Дайте ссылку на первоисточник по вашему мнению, и будем смотреть и разбираться почему так получилось.
Вы можете найти первоисточник на сайте content-watch.ru/text - проверьте текст на уникальность и увидите, откуда стырена статья.
-1+
Вася
18.11.2014 13:47
Admin
давайте по существу, и хватит офтопа...
Информация справочная, первоисточник оператор Велком. Дайте ссылку на первоисточник по вашему мнению, и будем смотреть и разбираться почему так получилось.
Пардон, речь идет о какой-то другой статье. Но, ведь все равно информация взята с других сайтов без указания источника!
-1+
Admin
18.11.2014 14:02
Вася
Пардон, речь идет о какой-то другой статье. Но, ведь все равно информация взята с других сайтов без указания источника!
первоисточник тут - https://www.velcom.../27631.htm (все остальные сайты, с разной степенью уникальности скопировали новость). Явного нарушения не увидел (в статье первоисточник указан, кто сообщил о новости). С журналистами поговорим (но будем надеяться, обвинения в плане воровства контента - всеже необоснованы)...
-0-0.5+
Вася
18.11.2014 14:05
Admin
обвинения в плане воровства контента - всеже необоснованы
Я вас умоляю... Вас никто не обвиняет. Но факт налицо.
-1+
Admin
18.11.2014 14:20
Вася
Я вас умоляю... Вас никто не обвиняет. Но факт налицо.
Вот как раз, пока факта, не вижу... Вопрос вынесем на рассмотрение, если есть какие-либо нарушения авторского права, сделаем соответствующие исправления. Явных нарушений пока не вижу, поговорю с журналистами - будет ясность...
Если вообще обобщить всю переписку, то у нас в штате есть журналисты, которые занимаются новостями.
А мнения 'чем вы отличаетесь от других, берете новости с других сайтов и т.п.' - не должно возникать. Мы серьезно отнеслись к созданию и поддержке данного проекта, и держим хороший курс, постепенно реализовывая все задуманное.
-0-1.2+
Вася
18.11.2014 14:23
Admin
Мы серьезно отнеслись к созданию и поддержке данного проекта, и держим хороший курс, постепенно реализовывая все задуманное.
Вот, отдаю бесплатно! Это мой вклад в развитие вашего портала. Проверьте на уникальность этот текст и тот, который, у вас в новостях. Времени потратил 5 минут.

В конце ноября абонентов мобильного оператора Velcom ждут некоторые "сюрпризы", а именно подорожание практически всех тарифов в среднем на 9%. Дороже станет абонплата, не обойдет повышение цен и исходящие голосовые вызовы. Но это еще не всё. К концу месяца станут дороже дополнительные и спецуслуги, больше придется платить за СМС и единовременные взносы.

Но подорожание коснется не всего перечня услуг оператора. Например, в часы максимальной нагрузки международные вызовы будут стоить ровно столько же, сколько они стоят сейчас. Также подорожание обойдет стороной интернет-трафик и видеозвонки. Если вы приобрели оборудование в рассрочку и ежемесячно вносите в банках и офисах платежи за это оборудование, то и здесь вам бояться нечего суммы останутся прежними.

Но не всё так страшно. Ведь с 1 декабря Velcom модернизирует популярные тарифы, увеличив количество включенных в абонплату услуг (см. подробно...)
-1+
Вася
18.11.2014 14:27

В конце ноября абонентов мобильного оператора Velcom ждут некоторые "сюрпризы", а именно подорожание практически всех тарифов в среднем на 9%. Дороже станет абонплата, не обойдет повышение цен и исходящие голосовые вызовы. Но это еще не всё. К концу месяца станут дороже дополнительные и спецуслуги, больше придется платить за СМС и единовременные взносы.

Но подорожание коснется не всего перечня услуг оператора. Например, в часы максимальной нагрузки международные вызовы будут стоить ровно столько же, сколько они стоят сейчас. Также подорожание обойдет стороной интернет-трафик и видеозвонки. Если вы приобрели оборудование в рассрочку и ежемесячно вносите в банках и офисах платежи за это оборудование, то и здесь вам бояться нечего суммы останутся прежними.
Но не всё так страшно. Ведь с 1 декабря Velcom модернизирует популярные тарифы, увеличив количество включенных в абонплату услуг (см. подробно...)
Ваши журналисты просто забивают. Или такие они журналисты. В этом тексте всё то же самое, только немного другими словами. И уникальность 100%.
-1+
Tavrus
12.11.2014 22:49
КРУТО!!! Хотя это не сравнимо с Россией))) Ну это как обычно "ока за ока, глаз за глаз!" День погулял, день отработай))
-1+
Вася
17.11.2014 19:44
Tavrus

КРУТО!!! Хотя это не сравнимо с Россией))) Ну это как обычно "ока за ока, глаз за глаз!" День погулял, день отработай))
а как ты хотел? скажи спасибо, что вообще у тебя выходные есть.
-1-0.6+
07.04.2018 Долгожданный Рок концерт в ДК Строитель
-0 0+ 0
14.03.2018 16:34
07.04.2018 в ДК Строитель состоится большой рок концерт с участием мозырских рок групп. далее...
Новый релиз. Белены Объелся -
-0 0+ 0