Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Футболисты "Славии" одержали третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси.далее...
Судом Мозырского района вынесен приговор по уголовному делу о хищении путем злоупотребления служебны...далее...
В первые дни апреля в Гомельской области произошли два наезда на пешеходов. Об этом сообщили в УГАИ ...далее...

Движение по мосту через Припять в Житковичском районе перекрыто

Движение по мосту через Припять в Житковичском районе перекрыто
Дата публикации: 08.12.2017 09:37

источник: Белта

Движение по мосту через Припять в Житковичском районе перекрыто, сообщил официальный представитель МЧС Виталий Новицкий.
7 декабря в 12.20 в МЧС от очевидца поступило сообщение, что на трассе Р-88 Житковичи - Давид-Городок - граница Украины наблюдается трещина в конструкции моста через реку Припять.
Сотрудниками ГАИ проезд через мост перекрыт. Работниками ДЭУ-111 проводятся обследование строительных конструкций моста.


"На месте находятся работники МЧС. Проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Житковичском райисполкоме для выработки дальнейших решений. МЧС совместно со всеми операторами сотовой связи организует СМС-оповещение о закрытии моста жителей Житковичского, Лунинецкого, Лельчицкого, Столинского и Солигорского районов", - проинформировал Виталий Новицкий.

На время закрытия движения по мосту через Припять перемещение автотранспорта будет обеспечивать круглосуточный паром, сообщил генеральный директор РУП "Гомельавтодор" Игорь Матвецов.
В настоящее время дорожными службами совместно с руководством Гомельского облисполкома решается вопрос жизнеобеспечения населенных пунктов, расположенных по правую сторону реки Припять.
"Предварительно могу сказать, что по мосту будет временно сохранено пешеходное движение, а также движение всех аварийных служб на легких автомобилях. Ниже по течению в деревне Снядин круглосуточно будет работать паром, на котором смогут переправляться машины массой до 10 т. Сейчас также консультируемся с МЧС о возможности наведения на время ремонта наплавного моста, однако это вопрос непростой, поскольку в данном месте очень широкая пойма реки", - рассказал Игорь Матвецов. Собеседник также проинформировал, что на место выехали специалисты БелдорНИИ. Они сделают осмотр: зафиксируют повреждения и дефекты, оценят их причины. По результатам обследования будет поставлен конкретный "диагноз" и будут приняты меры по восстановлению несущей способности моста. 
МЧС совместно со всеми операторами сотовой связи организует СМС-оповещение о закрытии моста жителей Житковичского, Лунинецкого, Лельчицкого, Столинского и Солигорского районов.
-2 1.8+ 0
С этим материалом читают:
Переезд квартиры Минск: аккуратно, качественно, недорого, профессионально
Компания vozim.by осуществляет квартирные переезды более 13 лет и за это время накопила необходимый опыт по предоставлению этой услуги.
В Минске задержали иностранца, который нашел и присвоил деньги жительницы Калинкович
В Минске оперативники задержали иностранца, который нашел на вокзале и присвоил чужой кошелек с крупной суммой денег. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
Следователи устанавливают обстоятельства гибели 11-летнего мальчика на Припяти
В Мозырском районе из воды извлекли тело 11-летнего мальчика. Обстоятельства гибели подростка выясняются, сообщила  официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.
Убийством рыбака завершилась ссора из-за "клевого" места на Припяти в Мозыре
Мозырский РОСК устанавливает обстоятельства убийства 36-летнего рыбака в райцентре. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media