Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Калинковичским РОСК возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, связанном с деятель...далее...
Несчастный случай со смертельным исходом произошел в Калинковичах, сообщил  официальный пр...далее...
Стартовые поединки первого тура 34-го чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги пройду...далее...
В Мозыре легковушка едва не сбила двух детей на самокатах, водителя привлекли к ответственности. Об ...далее...
Следственный комитет и МВД по горячим следам раскрыли убийство пенсионеров в Мозырском районе, сообщ...далее...

"Смачна кава" в Мозыре присоединилась к белорусскому буккроссингу проекта MOVABOX

"Смачна кава" в Мозыре присоединилась к белорусскому буккроссингу проекта MOVABOX
Дата публикации: 02.12.2016 14:26

источник: www.movabox.by

С середины ноября в рамках MOVABOX – социально-культурного проекта velcom в поддержку белорусской литературы – начал действовать белорусскоязычный буккроссинг. Первые боксы с книгами на белорусском языке появились в ряде кофеен Минска. С этой недели к проекту присоединились заведения Гомеля и Мозыря. Теперь найти произведения белорусских авторов можно мозырской кофейне «Смачна кава» (пл. Ленина, 9).

С середины ноября в рамках MOVABOX – социально-культурного проекта velcom в поддержку белорусской литературы – начал действовать белорусскоязычный буккроссинг. Первые боксы с книгами на белорусском языке появились в ряде кофеен Минска. С этой недели к проекту присоединились заведения Гомеля и Мозыря. Теперь найти произведения белорусских авторов можно в гомельской кофейне Madrock (ул. Советская, 19) и мозырьской кофейне «Смачна кава» (пл. Ленина, 9).

Карта с заведениями:

https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?hl=en&authuser=0&mid=1KhTVWUI3aRNZWxUj4PJpCKvx1wA&ll=53.9140618226503%2C27.56764109331948&z=13

Буккроссинг – это общественное движение, которое представляет собой обмен книгами между незнакомыми людьми. Каждый его участник может оставить книгу, которой хочет поделиться, в специально обозначенном месте и вместо нее взять любую другую. По инициативе компании velcom книжные боксы для буккроссинга, в которых располагаются книги с произведениями белорусских авторов, установлены в популярных кофейнях Бреста, Минска, Витебска, Гомеля, Гродно, Могилева и Мозыря.

Первыми свое место на полках для буккроссинга заняли книги, отобранные для проекта компанией velcom. Среди них – романы Людмилы Рублевской из цикла о приключениях Прантиша Вырвича – «Авантюры студиозуса Вырвича» и «Авантюры драгуна Прантиша Вырвича». Именно произведениям этой писательницы посвящен первый MOVABOX – уникальный набор, в который входят книга и связянные с ней артефакты. Получить его смогут 20 счастливчиков, которые пройдут соответствующий тест на сайте проекта www.movabox.by.

MOVABOX делает акцент на творчестве представителей современной белорусской литературы. Поэтому в боксах также представлены такие книги, как роман Юрия Станкевича «Северный ветер для спелых плодов», сборник литературных эссе Андрея Федоренко «Сечка», коллекция литературных зарисовок от Адама Глобуса под названием «Портреты».

Проект MOVABOX и белорусскоязычный буккроссинг как одна из его частей – далеко не первый опыт velcom в деле ознакомления жителей Беларуси с национальной культурой, языком и литературой. Он проистекает из еще одной инициативы компании – «Чытаем па-беларуску з velcom», цель которой познакомить учеников младших классов с белорусскими писателями, поэтами и их произведениями, заинтересовать детей родным словом. Учителями на таких уроках для учеников 2-3 классов выступают известные детские писатели и поэты: Владимир Липский, Раиса БоКофейни Гомеля и Мозыря присоединились к белорусскому буккроссингу проекта MOVABOX


-2 2+ 1
С этим материалом читают:
Более 800 волонтеров "Доброго сердца" помогут собрать в школу детей, нуждающихся в поддержке
Более 40 мероприятий пройдет в Гомельской области в поддержку благотворительной акции "В школу с "Добрым сердцем". Участие в них примут свыше 800 волонтеров.
МГПУ имени И.П.Шамякина объявляет дополнительный набор абитуриентов
УО МГПУ имени И.П. Шамякина ждет своих мотивированных абитуриентов, сделавших осознанный выбор получить высшее образование, соответствующее международным стандартам качества!
Реально ли пользоваться скидками в "Вандруй. Адчуй. Натхняйся" и сколько там бесплатных предложений?
С 5 по 11 июня туристам предложат бесплатные экскурсии и специальные цены в отелях. Выбрать есть из чего - в списке более 800 пунктов. Рассказываем, где найти полный перечень и какие нюансы нужно учитывать, собираясь в такой тур.

Комментарии (1)

Anya
06.12.2016 00:17
Вельмі добрая рэч.
-1+
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media