Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Если вы ищете выгодное вложение в коммерческую недвижимость, предлагаем вашему вниманию уникальное п...далее...
В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Футболисты "Славии" одержали третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси.далее...

«МозгоБойня» покоряет СНГ

«МозгоБойня» покоряет СНГ
Дата публикации: 09.09.2016 13:01

MLife

Игра «Мозгобойня», придуманная в Беларуси еще в 2012 году, покоряет российский и европейский рынки!
Авторами паб-квиза (командной викторины, проводящейся в кафе) «МозгоБойня» являются Александр Ханин и Екатерина Максимова. В 2012 году они организовали в Минске первую игру, в которой принимают участие команды, в нескольких раундах отвечающие на каверзные вопросы организаторов. Вход платный, приз – шампанское. 

В Минске каждую неделю играет около 3 тыс. человек. Для регионов она сначала была платной, сейчас продается по франшизе. По состоянию на апрель этого года франшизы работали в 15 городах Беларуси.  По словам Екатерины Максимовой, франшиза включает использование названия, логотипа, айдентики, все пакеты вопросов, рекомендации по общению с командами, заведениями, прессой и прочая постоянная техподдержка.

Вопросы создаются в Беларуси и рассылаются в страны присутствия «МозгоБойни».

С течением времени игра привлекла поклонников в Германии и Литве, а в России она выросла в серьезный бизнес.  

В России франшизу выкупили петербургские предприниматели в конце 2014 года. Как пишет «Деловой Петербург», игра настолько популярна, что они уже продали 38 франшиз. Условия такие: паушальный взнос в размере 10 тыс. евро, 110 евро в месяц как абонентская плата и 10% роялти от выручки. Вложения окупаются через 5 месяцев. Полугодовая прибыль для города с населением больше 1 млн человек — 295 тыс. росс. рублей. Среди участников франшиз сегодня Тверь, Москва, Рязань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург и еще более 20 городов.

-2 1.9+ 0
С этим материалом читают:
Что делать, если ученик забыл справку для проезда в общественном транспорте? Рассказывает специалист
Школа, кружки, секции: в течение учебного года дети ездят в автобусах бесплатно. Иногда мальчики и девочки забывают документ, подтверждающий, что они еще школьники.
В Мозыре женщину-наркокурьера приговорили к 11 годам исправительной колонии
Суд Мозырского района вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте психотропов, совершенном организованной группой, сообщили в Гомельском областном суде.
Около 800 арендных квартир введут в Гомельской области по итогам 2023 года
Около 800 арендных квартир введут в Гомельской области по итогам 2023 года, сообщил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на встрече с участниками третьего форума сельской молодежи Гомельской области, который проходит 17-18 ноября в Калинковичском и Октябрьском районах.
Более 500 участников собрал областной педсовет в Мозыре
Областное совещание руководителей и педагогических работников системы образования Гомельской области проходит 25 августа в Мозыре.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2025, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media