Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Свои вопросы озвучили жители Мозыря во время прямой телефонной линии и приема граждан, которые прове...далее...
Движение по реконструируемому мосту через Припять на автодороге Р131 Калинковичи - Мозырь планируют ...далее...
На днях в Мозыре произошла авария, в которой водитель чудом не получил серьезных. далее...
По итогам прошлого года самыми популярными именами детей стали Матвей, Артем, Марк, Михаил, Тимофей,...далее...

Опасный маневр водителя маршрутки, следовавшей из Мозыря в Гомель, с выездом на встречную полосу движения...далее...

ТИБО-2016: интересные новости

ТИБО-2016: интересные новости
Дата публикации: 22.04.2016 11:39

источник: http://www.sb.by/

Выставка ТИБО-2016 в нынешние дни одно из самых популярных мест столицы.

Мировые компании - производители гаджетов, мобильные операторы, представители разработчиков технологиеских новинок и программного обеспечения - все несказанно удивляют и поражают воображение рядового посетителя.

Некоторые новинки, вызвали особенный интерес:


1. SIM-карта с электронной подписью
«Теперь мы больше, чем мобильный оператор», — с таким слоганом выступила компания Velcom и презентовала в Beta-режиме услугу предоставления электронной цифровой подписи на SIM–карте. В нашей стране данная технология еще не встречалась, хотя мировой опыт показывает успешность такого рода проектов. Например, Финляндия, Латвия, Литва, Казахстан и Азербайджан активно пользуются подобным сервисом.
С помощью такой подписи (ЭЦП) на Sim -карте клиент получает возможность круглосуточно визировать документы не только в Беларуси, но и за рубежом. При этом, не обязательно иметь смартфон, вполне подойдет и обычный мобильный телефон, поддерживающий функцию SMS. Конфиденциальность информации при этом обеспечивают специальные зашифрованные бинарные SMS, да и сама SIM–карта защищена PIN.

18f7086fe5abafaf9f9e588374bd82ef.jpg


2.Облачная платформа и суперскоростной мобильный интернет
Оператор "облачных" услуг beCloud  заявил о своих грандиозных планах объединения всех серверов государственных структур на единой Республиканской облачной платформе. Размещение же такой платформы планируется на базе Единой сети передачи данных и первого странового data–центра. Уже сейчас, на выставке, в павильоне beCloud можно увидеть, как этот проект будет реализован.

Для пользователей интернета beCloud также подготовила сюрприз - интернет нового поколения — 4,5G.

— На тестах мы разогнали интернет до 860 мегабит. Хотя возможно и до гигабита в секунду. А 4G выдаёт предельные140 мегабит... Мобильный интернет на высочайших скоростях ждет белорусских пользователей в самом ближайшем будущем, как только операторы будут готовы. Подходящих смартфонов в мире еще нет, — рассказывают представители beCloud.
c29203d8fac1d8abc3cfe4a27516de1e.jpg00f5e2adfcdba7944f2b97772b81182c.jpg



3.Умная остановка
Остановка, которая представлена на стенде ТИБО-2016 совершенно уникальна и уже в самое ближайшее время появится на одной из улиц Гомеля. Столько разнообразных технических и электронных новшеств применено в ее разработке: интерактивная карта города, на которой можно построить необходимый пассажиру маршрут, электронное табло с временем прибытия вашего транспорта, терминалы по реализации проездных билетов, видеонаблюдение, тревожная кнопка....кроме этого, такая остановка оснащена и тактильной полосой безопасности для пешехода.

Питание остановки предусмотрено от солнечных панелей на крыше, еще один "плюс"  - такая остановка не боится вандалов!



039e2432a9a9f2dc6d89ae159f812e2b.jpg


4. "Дизайнерский" гаджет 

Компания Huawei представила на выставе новейшую разработку - гибридный планшет–ноутбук MateBook, который уже назвали превосходным инструментарием для любого дизайнера.
MateBook может быть как планшетом, так и трансформироваться в ноутбук, т.к. имеет съемную клавиатуру. Операционная система девайса - Windows.

Благодаря стилусу Mate Pen, распознаущему 2,048 степеней нажатий, рисование приносит лишь удовольствие.  Гаджет, кстати, сверхтонкий — 6,9 миллиметра, соответственно, и сверхлегкий.

3dc1f0ed5469e29d221555b0cdbfef52.jpg43577349afc9c4ffbede97607b50a2d2.jpg


5. Телевидение "в кармане"

Мобильный оператор МТС презентовал онлайновое ТВ для смартфонов и планшетов на любых платформах, а также компьютеров и телевизоров. Планы на текущий год — покрытие сетью 3G  97% территории страны. 

На сегодняшний день ТВ включает 50 каналов. С одного аккаунта телевидение можно смотреть сразу на четырех устройствах. Сервис оснащен опциями перемотки, паузы, отложенного запуска и воспроизведения с места последнего просмотра, позволяет устанавливать напоминания, а также хранит архивы передач в течение 7 дней. Причем если интернет–трафик — как мобильный, так и фиксированный — предоставлен нашим оператором, то при использовании услуги он не тарифицируется, — рассказывает руководитель PR–группы МТС Татьяна Курбат.



bca228d50bd2b1a9e4f4590f8e0d8c9b.jpg



-5 4.4+ 0
С этим материалом читают:
Переезд квартиры Минск: аккуратно, качественно, недорого, профессионально
Компания vozim.by осуществляет квартирные переезды более 13 лет и за это время накопила необходимый опыт по предоставлению этой услуги.
Беларусь представила передовые технологии и инновации на нефтегазовой выставке в Баку
Беларусь представила передовые технологии и инновации на нефтегазовой выставке Caspian Oil & Gas 2023 в Баку (Азербайджан), сообщили на выставочном предприятии "Белинтерэкспо" БелТПП.
В Мозырском районе главбух образовательной компании перевел на свой счет более Br220 тыс. фирмы
Суд Мозырского района постановил приговор по уголовному делу о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, сообщили в Гомельском областном суде.
В Мозыре руководитель ООО фиктивно продал здание для аренды родственнику-предпринимателю
Мозырский межрайотдел финансовых расследований совместно с налоговой инспекцией по Калинковичскому району пресек противоправную деятельность руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью Мозыря, сообщил корреспонденту официальный представитель УДФР КГК по Гомельской области Андрей Сенников.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media