Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...

В Украине заблокировали соцсети: ВКонтакте и Одноклассники

В Украине заблокировали соцсети: ВКонтакте и Одноклассники
Дата публикации: 17.05.2017 11:51

MLife

Украина на три года ввела санкции против российских СМИ и IT- компаний, в том числе "Мэйл.Ру", "ВКонтакте", "Одноклассники" и т.д.

Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО от 28 апреля, которым обновляется список юридических лиц, в отношении которых в Украине вводятся специальные экономические и другие ограничительные меры, в который, среди прочих, вошли ряд российских телеканалов, соцсетей и IT-компаний.

Согласно решению СНБО, интернет-провайдерам запрещается предоставлять услуги по доступу пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru (www.mail.ru) и социально ориентированным ресурсам "Вконтакте" (www.vk.com) и "Одноклассники" (www.ok.ru).

Согласно решению СНБО, в отношении ООО "Мейл.РУ ГРУП" (Москва), ООО "Вконтакте" (Санкт-Петербург), ООО "В Контакте" (Киев) и ООО "Мейл.РУ Украина" (Киев) также введены следующие санкции: блокировка активов - временное ограничение права распоряжаться принадлежащим им имуществом, ограничение торговых операций, предотвращение выведение капиталов за пределы Украины, остановка выполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование лицензий и других разрешений на определенные виды деятельности.

Кроме того, в отношении этих юрлиц введены ограничения предоставления телеком-услуг и использования телеком-сетей общего пользования, полный или частичный запрет операций с ценными бумагами, запрет выдачи Нацбанком Украины лицензий на осуществление инвестиций в иностранное государство и размещение в нем валютных ценностей.

В соответствии с решением СНБО, в отношении этих юрлиц остановлена выдача разрешений и лицензий на ввоз или вывоз из Украины валютных ценнстей, а также применено ограничение выдачи наличных средств по платежным карточкам, эмитированным иностранными резидентами.

Указанным компаниям также запрещается передача технологий и прав на объекты права интеллектуальной собственности.

Согласно приложению к размещенному во вторник на сайте президента Украины соответствующему указу (№133/2017 от 15 мая 2017г), санкции применяются и к российским телекомпаниям "ТВ центр", "РосБизнесКонсалтинг" (РБК), "НТВ-Плюс", "Телерадиокомпания Вооруженных сил Российской Федерации "Звезда", "ТНТ-Телесеть", объединяющей медиаактивы московского правительства "Москва Медиа", МИА "Россия Сегодня", "Рен ТВ", и ряда других теле- и радиокомпаний.

Согласно документу, ко всем этим компаниям применяются ограничительные меры в виде блокировки активов (временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом); приостановления исполнения экономических и финансовых обязательств, а также "ограничения или прекращения предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования".

Кроме того, на три года введены санкции против ряда российских IT-компаний и связанных с ними украинских юридических лиц, в частности, в отношении поставщиков популярных ERP-систем ООО "1С", ООО "Корпорация "Парус", ЗАО "Галактика Центр".

Указанные ограничительные меры применяются сроком на 3 года.

-3 2.5+ 0
С этим материалом читают:
Машина вылетела на встречку на трассе в Калинковичском районе и врезалась в другое авто
В Калинковичском районе в ДТП пострадали три человека, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.
В Мозырском районе главбух образовательной компании перевел на свой счет более Br220 тыс. фирмы
Суд Мозырского района постановил приговор по уголовному делу о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, сообщили в Гомельском областном суде.
В Калинковичском районе пешеход попал под три автомобиля
Смертельное ДТП произошло в Калинковичском районе, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.
В Мозыре руководитель ООО фиктивно продал здание для аренды родственнику-предпринимателю
Мозырский межрайотдел финансовых расследований совместно с налоговой инспекцией по Калинковичскому району пресек противоправную деятельность руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью Мозыря, сообщил корреспонденту официальный представитель УДФР КГК по Гомельской области Андрей Сенников.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media