Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Несчастный случай со смертельным исходом произошел в Калинковичах, сообщил  официальный пр...далее...
Стартовые поединки первого тура 34-го чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги пройду...далее...
В Мозыре легковушка едва не сбила двух детей на самокатах, водителя привлекли к ответственности. Об ...далее...
В Мозырском онкологическом диспансере открыли кабинет рентгеновской компьютерной томографии.далее...
Здание бывшего учебного корпуса в Мозыре продано с торгов, сообщили в комитете "Гомельоблимущес...далее...

Спасение Галактики и блистательная Далида: интересный май

Спасение Галактики и блистательная Далида: интересный май
Дата публикации: 02.05.2017 10:13

MLife

Первая неделя мая обещает не только теплую погоду и праздничное настроение, но и несколько интересных новинок кино.
В широком прокате ожидается гегемония блокбастера «Стражи Галактики. Часть 2», в котором продолжится рассказ о странной компании существ (людьми их никак не назовешь), которые нет-нет да и покажут себя с хорошей стороны, причем в галактических масштабах. Во второй части главному герою, Питеру Квиллу, предстоит встреча с тем, кого он искал всю свою жизнь — со своим биологическим отцом. Как эта встреча отразиться на его соратниках — вопрос открытый.

Первая часть получилась яркой, веселой и красочной. На создание второй ушло без малого три года — Джейм Ганн и продюсер Кевин Файги решили не торопиться, а работать с толком, с чувством, с расстановкой. В итоге первые рецензии заокеанских критиков сообщают, что вторая часть оказалась не хуже первой, а в чем-то даже превзошла ее.

Премьера в кинотеатре "Мир" состоится уже 4 мая (кстати, в  один день с мировой премьерой) в три сеанса 14.00, 18:30, 21:00, а 6-7 мая еще и ночной сеанс в 23.30

Однако и для тех, кто равнодушен к приключениям модернизированного енота, говорящего дерева и их друзей, найдется несколько интересных альтернатив.

Немецкий кинематограф на грядущей неделе будет представлен лентой «Однажды в Германии», действие которой происходит в 1946 году во Франкфурте. Рассказ в ней пойдет о семерых друзьях еврейского происхождения, которым каким-то чудом удалось избежать «знакомства» с фашистским режимом. Однако кое-кто из американских военных начинает интересоваться, каким именно чудом герои остались в стороне от пыток и гибели. Приятелей начинают подозревать в коллаборационизме...

Пускай название новой ленты, созвучное с «Однажды в Америке», никого не введет в заблуждение. «Однажды в Америке» — криминальная драма, а «Однажды в Германии» — военная комедия с долей эксцентрики и щепоткой сарказма. А ее постановщик Сэм Гарбарски уже много лет снимает одновременно забавные и умные картины, например, «Ирина Палм сделает ЭТО лучше».

Родина Франсуа ТрюффоЖан-Люка Годара и всего кинематографа на следующей неделе представит байопик «Любовь и страсть. Далида». Лента расскажет о певице и актрисе середины прошлого века, которой покорились деньги и слава. Не покорилась ей только любовь. Бесконечное количество мужчин в ее окружении так и не смогли подарить ей простого женского счастья…

Имя Далиды для французов практически священно, несмотря на итальянское происхождение певицы. Ей прощалось все, даже исполнение «американского» диско в Париже. Именно поэтому биографический фильм об иконе нескольких поколений был снят именно во Франции. А режиссер Лиза Азуэлос до этого хорошо зарекомендовала себя драмой с Софи Марсо «Одна встреча».

И последняя премьера первой недели мая —  военный детектив «Три дня до весны», который уже 4 мая стартует в прокате кинотеатра "Мир".

Действие ленты происходит в блокадном Ленинграде в 1942 году. Немецкие захватчики запланировали заразить город чумой, и у главных героев есть всего три дня, чтобы предотвратить катастрофу…

Несмотря на подступающую дату 9 мая, детектив «Три дня до весны» стал единственной российской военной картиной, которая стартует в прокате на следующей неделе.
Что касается истории, которая легла в основу киноленты, она, по утверждению создателей, имела место на самом деле. Что ж, по крайней мере режиссер фильма Александр Касаткин заслуживает доверия благодаря его проектам «Дочь» и «Слушая тишину».

-2 2.4+ 0
Упоминания в материале:
Адрес: 247760, Мозырь, 17 Сентября 2
Телефон: +375 (236) 23-39-02 (Телефон кассы)
С этим материалом читают:
Беларусь представила павильон на выставке химической промышленности в Москве
Беларусь представила павильон на выставке химической промышленности в Москве, сообщили в "Белинтерэкспо" БелТПП.
В Мозыре возведут несколько современных многоэтажек с новыми техническими решениями
Улица Интернациональная пополнится 11-этажными жилыми домами со встроенными торговыми помещениями. Строительством новостроек займутся специалисты Мозырского домостроительного комбината.
Во всех общественных местах: масочный режим ужесточается с 9 октября
Ношение защитных масок и соблюдение социальной дистанции в общественных местах с 9 октября станет обязательным для всех граждан в Беларуси, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения республики.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media