Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Судом Мозырского района постановлен приговор по уголовному делу об истязании семилетнего ребенка, со...далее...
Милиция Гомельской области ежедневно проводит мониторинг предприятий АПК. Выявлено порядка 40 хищени...далее...
Очень богатым на появление новой жизни оказался последний день февраля високосного 2024 года. Только...далее...

Гаражных воров из Калинковичей задержали в Житковичах

Гаражных воров из Калинковичей задержали в Житковичах
Дата публикации: 28.01.2021 12:35

В Житковичах задержали гаражных воров из Калинковичей. Такую информацию разместила в своем Telegram-канале пресс-секретарь МВД.

Воры работали почти семейным подрядом: отец, сын, невестка и друг семьи. Спланировал операцию самый опытный из них - 54-летний мужчина, ранее судимый за кражу.

В конце декабря прошлого года криминальный квартет взял в Минске в аренду "Вольво" на российских номерах. 24 января из Калинковичей они приехали в Житковичи, прихватив с собой портативную болгарку. На дело отправились в кооператив "Северный" на окраине Житковичей. Роли распределили заранее. Старший группы с 28-летним другом, имеющим за плечами судимость за убийство, должны были вскрывать гаражи. 27-летний сын с 37-летней супругой отвечали за наблюдение и подачу сигнала при опасности. Если все шло гладко, должны были забрать найденные в гаражах ценности, вывезти за город и спрятать похищенное.

Работа закипела. Болгарка легко справлялась с дужками замков. В гаражах действительно было чем поживиться: болгарки, перфораторы, электрорубанки, компрессоры, сварочные аппараты и другие электроинструменты. В одном помещении нашли даже 6 коробок с сигаретами.

Группа поддержки на авто успела несколько раз выехать в лес, чтобы сделать тайники с похищенным. Однако преступным планам помешал случай.

В одном из частных домов недалеко от гаражного кооператива 15-летний парень вышел во двор и услышал отчетливый шум электроинструмента: кто так поздно может работать, было непонятно. Звук вскоре стал тише и сместился. "Подросток понял, что дело неладное. Одного из владельцев гаражей он знал, поэтому быстро позвонил ему и сообщил о подозрениях", - отметила пресс-секретарь. Мужчина сообщил о происходящем в милицию, взял родственника и на машине помчался в сторону гаражей.

Автомобиль оставили недалеко от кооператива, чтоб не привлекать внимание, и пошли на шум. Возле одного из гаражей действительно возились незнакомцы. Они не смогли ответить на вопрос, что делают в кооперативе, и начали убегать. Одного из них, как оказалось старшего, мужчины задержали. Его подельника помоложе в километре от места происшествия по приметам задержали оперативники.

Параллельно поступила информация и от патрульных милиционеров - в городе дважды крутнулась незнакомая машина на российских номерах. На железнодорожном переезде, пока горел запрещающий сигнал светофора, сотрудники ГАИ заблокировали "Вольво". Супругов задержали.

Криминальный квартет во всем сознался и указал места в лесу за Житковичами, где складировалось похищенное.

Возбуждено уголовное дело по фактам краж, совершенных группой лиц. Задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям в стране. Известно, что задержанная женщина находится в отпуске по уходу за ребенком. Все остальные - неработающие.
-0 0+ 0
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media