Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Если вы ищете выгодное вложение в коммерческую недвижимость, предлагаем вашему вниманию уникальное п...далее...
В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Футболисты "Славии" одержали третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси.далее...

В Калинковичах подросток получила ожоги при розжиге печи

В Калинковичах подросток получила ожоги при розжиге печи
Дата публикации: 12.01.2021 09:50

Девочка-подросток получила ожоги при розжиге печи в Калинковичах, сообщает Гомельское областное управление МЧС.
Дежурная медсестра приемного покоя Калинковичской центральной райбольницы сообщила в районный отдел по ЧС о травмировании девочки 2006 года рождения 10 января около 20.00. Примерно за полчаса до этого бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшую с термическими ожогами в больницу.

"События развивались следующим образом: около 19.00 девочка хотела дома разжечь печь при помощи легковоспламеняющейся жидкости. В результате произошла вспышка без последующего горения. Она получила термические ожоги тела. Следов горения одежды на пострадавшей не обнаружено, дом не поврежден", - уточнили в УМЧС.

Спасатели напомнили, что запрещается оставлять без присмотра топящиеся печи и камины, а также поручать надзор за ними малолетним детям и тем более разрешать им самостоятельно разжигать печи. Также нельзя применять для розжига печей и каминов бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие вещества, топить печь дровами, не вмещающимися по длине в топку, перекаливать печи. "Чтобы не допустить перекала печи, рекомендуется топить ее 2-3 раза в день и не более чем на полтора часа, а за 3 часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена. Будьте осторожны в обращении с огнем! Это гарантия вашей безопасности, а также ваших родных и близких", - сказали в областном управлении.
-0 0+ 0
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2025, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media