Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Футболисты "Славии" одержали третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси.далее...
Судом Мозырского района постановлен приговор по уголовному делу об истязании семилетнего ребенка, со...далее...
Милиция Гомельской области ежедневно проводит мониторинг предприятий АПК. Выявлено порядка 40 хищени...далее...

Гомельское областное управление Департамента государственной инспекции труда информирует о происшедшем несчастном случае со смертельным исходом

Гомельское областное управление Департамента государственной инспекции труда информирует о происшедшем несчастном случае со смертельным исходом
Дата публикации: 18.06.2020 14:09

10 июня 2020 года бригада в составе 25 человек, в т.ч. в нее входил и каменщик Литвинчук Сергей Владимирович, под руководством  производителя работ ООО "Никова" Серпилова В.А., выполняла работы по утеплению фасада с использованием строительных лесов на территории ОАО «Мозырская швейная фабрика «Надэкс», согласно заключенному договору строительного подряда.

Около 15.00 часов при переходе по незакрепленному и не огражденному перильным ограждением мостику между установленными секциями лесов, упал каменщик ООО "Никова" Литвинчук С.В., 1983 года рождения.

Была вызвана скорая медицинская помощь, прибывшие медработники после проведения реанимационных действий, констатировали смерть Литвинчука С.В.

Предполагаемая причина несчастного случая - эксплуатация незакрепленного и не огражденного  переходного мостика.  

В целях недопущения случаев производственного травматизма, а также нарушений требований охраны труда, трудовой и производственной дисциплины при производстве строительных и строительно-монтажных работ Гомельское областное управление Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь предлагает потребовать от руководителей подчиненных (расположенных на подведомственной территории) организаций, выполняющим указанные работы:

1. Обеспечить выполнение строительных и строительно-монтажных работ в строгом соответствии с требованиями нормативных правовых актов, технических нормативных правовых актов.
2. Организовать безопасную эксплуатацию оборудования, механизмов, инструментов и приспособлений, рабочие места в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, технических нормативных правовых актов по охране труда.
3. Обеспечивать работников полагающимися им по установленным нормам средствами индивидуальной защиты, непосредственно обеспечивающими безопасность труда.
4. Отстранять от выполнения работ работников, не использующих средства индивидуальной защиты, обеспечивающих безопасность труда.
5. Не допускать к работе (отстранять от работы) в соответствующий день (смену) работника появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, повышать спрос с работников за допускаемые нарушения.
6. Принимать жесткие меры к должностным лицам и работникам, нарушающим трудовую и производственную дисциплину при производстве работ.
7. при эксплуатации лесов допускать их к эксплуатации (высотой до 4-х метров) мастером, прорабом, выше 4-х метров комиссионно с составлением акта, утверждаемого главным инженером организации и ежедневно контролировать их состояние и соответствие требованиям безопасности;
8. обеспечить закрепление деревянных щитов на поперечинах лесов;
9. обеспечить выполнение мер по  предупреждению падения с высоты, способов безопасного перехода с одного рабочего места на другое;
обеспечить переходы между секциями лесов переходными мостиками с соответствующим ограждением, а там, где это невозможно, применять предохранительные пояса, страховочные канаты.
10. провести внеплановый инструктаж по охране труда с работниками, выполняющими работы со средств подмащивания

-0 0+ 0
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media