Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Свои вопросы озвучили жители Мозыря во время прямой телефонной линии и приема граждан, которые прове...далее...
Движение по реконструируемому мосту через Припять на автодороге Р131 Калинковичи - Мозырь планируют ...далее...
На днях в Мозыре произошла авария, в которой водитель чудом не получил серьезных. далее...
По итогам прошлого года самыми популярными именами детей стали Матвей, Артем, Марк, Михаил, Тимофей,...далее...

Опасный маневр водителя маршрутки, следовавшей из Мозыря в Гомель, с выездом на встречную полосу движения...далее...

Жуткая авария под Калинковичами: маршрутка вылетела на встречку под молоковоз. Погибло 5 женщин, водитель в реанимации.

Жуткая авария под Калинковичами: маршрутка вылетела на встречку под молоковоз. Погибло 5 женщин, водитель в реанимации.
Дата публикации: 14.11.2018 17:09


В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген Т4» получил телесные повреждения, а 5 пассажиров данного транспортного средства погибли на месте происшествия.
14.11.2018 примерно в 11:00, в Калинковичском районе, водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Т4» и двигаясь по автодороге М-10 «границаРФ-Гомель-Кобрин», по предварительной информации не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновением с автомобилем «МАЗ», который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген Т4» получил телесные повреждения, а 5 пассажиров (по предварительной информации все женщины) данного транспортного средства погибли на месте происшествия.

На колесах автомобиля «Фольксваген Т4» установлена летняя резина, на колесах автомобиля «МАЗ» - всесезонная.

Причины и условия ДТП устанавливаются, на месте работает следственно-оперативная группа.

Обновлено (19:15, sk.gov.by):


Следственным управлением УСК по Гомельской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть пяти лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении 30-летнего жителя Петрикова.

Предварительно установлено, что 14 ноября около 10.55 на 176-ом километре автодороги граница «Российской Федерации-Гомель-Кобрин» подозреваемый, управляя автомобилем «Фольксваген-Транспортер», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «МАЗ» под управлением 29-летнего жителя Калинковичей.

В результате ДТП ехавшие в качестве пассажиров в автомобиле «Фольксваген-Транспортер» пять женщин в возрасте 47, 43, 41, 40, 25 лет скончались на месте происшествия. Все погибшие проживали в Петрикове. Водитель «Фольксвагена» в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение.

На место ДТП выбывала следственно-оперативная группа. Следователи совместно с экспертами провели осмотр места происшествия, зафиксировали следовую картину. Для оказания практической помощи на место аварии выбывали сотрудники центрального аппарата Следственного комитета Республики Беларусь. Работу на месте происшествия координировал начальник УСК по Гомельской области Сергей Паско. 

Следствием вынесены постановления о проведении судебно-медицинских, судебных автотехнических и иных экспертиз, производство которых поручено экспертам ГКСЭ Республики Беларусь.

В целях всестороннего исследования обстоятельств происшествия сотрудники Следственного комитета обращаются к гражданам, ставшими очевидцами ДТП, а также к тем, кто обладает записями видеорегистратора с места ДТП и состояния дорожного покрытия в вышеуказанный период времени, с просьбой обратиться в УСК по Гомельской области по телефонам: (80232) 69-31-23, 69-30-48, 69-30-50, (8029) 743-75-45.


Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения:

Водители, выбирайте скорость движения с учётом погодных условий и конкретной ситуации на дороге, соблюдайте безопасную дистанцию и боковой интервал движения, откажитесь от совершения необдуманных манёвров и обгонов – всё это может привести к потере контроля над автомобилем. Помните, на скользкой дороге транспорт остановить невозможно. Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Своевременно произведите замену летней резины на зимнюю.

-1 1+ 0
С этим материалом читают:
В Мозырском районе при пале травы сгорели пять дач
28 марта в 13-47 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о  пожаре сухой растительности и угрозе дачным домам в деревне Лубня ДСК «Парус-1» Мозырского района.
В Мозыре нога девочки застряла в решетке: потребовалась помощь спасателей
9 марта в 14-07 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что на бульваре Юности в Мозыре у девочки застряла нога в металлической решетке окна подвала.
В Мозыре с автобуса следовавшего из РФ задержали наркокурьера с 0,5 кг. психотропа MDMB
Оперативники погранслужбы пресекли канал поставки наркотиков из России
В Калинковичах сын убил мать из-за 500 долларов
Следственным управлением УСК по Гомельской области завершено расследование уголовного дела об убийстве 72-летней женщины.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media