Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Калинковичским РОСК возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, связанном с деятель...далее...
Несчастный случай со смертельным исходом произошел в Калинковичах, сообщил  официальный пр...далее...
В Мозыре легковушка едва не сбила двух детей на самокатах, водителя привлекли к ответственности. Об ...далее...
В Мозырском онкологическом диспансере открыли кабинет рентгеновской компьютерной томографии.далее...
Здание бывшего учебного корпуса в Мозыре продано с торгов, сообщили в комитете "Гомельоблимущес...далее...

На дорогах Мозырщины с 07 по 13 марта 2016 года

На дорогах Мозырщины с 07 по 13 марта 2016 года
Дата публикации: 14.03.2016 16:30

источник: Дмитрий Деркач Старший инспектор ДПС ОГАИ Мозырского РОВД

Обстановка на дорогах города и района за прошедшую неделю.

С 07 по 13 марта 2016 года на дорогах  Мозырского  района и города Мозыря зарегистрировано 338 нарушений правил дорожного движения, 12 водителей  задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и 8 за управление транспортными средствами без водительского удостоверения. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 12 водителей. К административной ответственности привлечено 64 пешехода за нарушение правил дорожного движения. За вышеуказанный период произошло 1 учетное дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил ранения.

Так 12.03.2016 года, в 20:40 житель г. Калинковичи, 1970 г.р., управляя Мотоциклом «Виктори Вижн», двигаясь по ул. Иваненко, в направлении ул. Портовая города Мозыря, совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части дороги по крайней правой полосе движения в попутном направлении не обозначив себя световозвращающими элементами, в результате наезда пешеход мужчина 1957 г.р. с травмами и признаками алкогольного опьянения был доставлен в Мозырскую ЦГБ. В настоящее время проводится проверка и устанавливается физическое состояние на предмет употребления спиртных напитков данного пешехода.

                                               Предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.  

В Гомельской области наезд на пешехода остается самым распространенным видом ДТП. Взаимоотношения между водителями и пешеходами всегда напряженные. Будучи водителями - упрекаем пешеходов за нерасторопность и медлительность, а когда становимся пешеходами, в адрес водителей мы бросаем упреки в неуважении и невнимательности. В текущем году с участием пешеходов на пешеходных переходах совершено 18 ДТП, в которых 20 человек были травмированы.

Для многих водителей нарушение правил проезда пешеходных переходов является мелким, и относятся к нему с пренебрежением. Привлечение к административной ответственности за такое нарушение вызывает недоумение и удивление водителей.

Госавтоинспекция напоминает! На нерегулируемых пешеходных переходах водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть. Согласно Правилам дорожного движения, если перед пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других автомобилей, движущихся по соседним полосам в попутном направлении, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед этим транспортным средством нет пешеходов.

Стоит напомнить водителям, что пешеходный переход все-таки для пешеходов. И эта единственная возможность безопасно пересечь проезжую часть, как детям, так и взрослым. Не забывайте, что где-то и Ваши близкие переходят улицу, и они рассчитывают на то, что, идя по пешеходному переходу, вежливый водитель их пропустит!

-4 3.7+ 0
С этим материалом читают:
Машина вылетела на встречку на трассе в Калинковичском районе и врезалась в другое авто
В Калинковичском районе в ДТП пострадали три человека, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.
В Мозыре бесправник пытался скрыться от сотрудников ГАИ, при задержании составлено 8 протоколов
В Мозыре преследование нарушителя завершилось задержанием и составлением 8 протоколов, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.
Легковушка выехала на встречку и столкнулась с комбайном в Калинковичском районе
В Калинковичском районе легковушка выехала на встречку и врезалась в комбайн, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.
Чистосердечное раскаяние, Br9 тыс. морального вреда: в Мозыре вынесен приговор виновнику ДТП
В Мозыре районный суд постановил приговор по уголовному делу о нарушении ПДД лицом, управлявшим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного суда.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media