Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Футболисты "Славии" одержали третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси.далее...
Судом Мозырского района постановлен приговор по уголовному делу об истязании семилетнего ребенка, со...далее...
Милиция Гомельской области ежедневно проводит мониторинг предприятий АПК. Выявлено порядка 40 хищени...далее...

Высокоточный аппарат КТ установили в Мозырском онкодиспансере

 Высокоточный аппарат КТ установили в Мозырском онкодиспансере
Дата публикации: 24.02.2024 21:32

В Мозырском онкологическом диспансере открыли кабинет рентгеновской компьютерной томографии.
В Мозырском онкологическом диспансере открыли кабинет рентгеновской компьютерной томографии.

"Установка в Мозырском онкодиспансере аппарата КТ на 128 срезов с возможностью получения высокоточного трехмерного изображения за короткий промежуток позволит сократить время исследования, уменьшить лучевую нагрузку на пациента, а также выявлять на более ранних стадиях онкологические, сердечнососудистые и другие заболевания", - подчеркнул на открытии председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

Кроме того, это даст возможность в случае экстренных показаний проводить исследования в тот же день, а также до недели сократит время ожидания плановых пациентов, добавил он.

"Установка этого дорогостоящего оборудования - яркий пример инициативы и высокой гражданской ответственности руководителей наших предприятий", - сделал акцент губернатор.

Глава региона обратил внимание и на то, что новый кабинет КТ укомплектован специалистами: врачами-рентгенологами, лаборантами.

"Таким образом, сегодня в области с учетом ввода этого КТ работают уже 24 компьютерных томографа. Все с высокой эффективностью, нет простоев", - констатировал глава региона.

По словам председателя облисполкома, в Гомельской области ведется последовательная работа по укреплению материально-технической базы всего здравоохранения. "Потому что главный приоритет государственной политики - здоровье человека. В планах 2024 года установка аппаратов магнитно-резонансной томографии в кардиологическом центре и областной больнице. В этих же учреждениях, а также в Жлобинской районной больнице ведутся строительно-монтажные работы под установку ангиографов. Вплотную мы подошли к строительству корпуса областного онкологического диспансера и детской поликлиники в Новобелицком районе Гомеля", - перечислил объекты Иван Крупко.

Помощник Президента - инспектор по Гомельской области Юрий Горлов выразил уверенность, что комфорт, условия, современное оборудование в кабинете КТ по достоинству оценят и медработники, и жители районов, которые здесь будут получать помощь. "В нашей стране делается очень многое, чтобы спрофилактировать то или иное заболевание на ранних стадиях, а при необходимости оперативно и качественно помочь человеку", - подчеркнул он.

Юрий Горлов напомнил: Мозырский район включен в программу ускоренного социально-экономического развития. "Большинство показателей и параметров выполняются, в том числе и в плане медицины", - сказал он.

Онкодиспансер, где установлен новый КТ, обслуживает свыше 300 тыс. человек не только Мозырского, но и еще шести районов Полесья.

Как рассказал заведующий диспансером Никита Романюк, на новом аппарате пациенты оперативно и качественно получат необходимый объем исследований.

"В Год качества новый аппарат позволит нам выйти на еще более качественное оказание медицинской помощи", - резюмировал заведующий.
-0 0+ 0
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media