Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Футболисты "Славии" одержали третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси.далее...
Судом Мозырского района постановлен приговор по уголовному делу об истязании семилетнего ребенка, со...далее...
Милиция Гомельской области ежедневно проводит мониторинг предприятий АПК. Выявлено порядка 40 хищени...далее...

В Калинковичах сын убил мать из-за 500 долларов

В Калинковичах сын убил мать из-за 500 долларов
Дата публикации: 04.12.2019 12:00


Следственным управлением УСК по Гомельской области завершено расследование уголовного дела об убийстве 72-летней женщины.
Завершено расследование убийства жительницы Калинковичей.

Согласно материалам дела, потерпевшая проживала одна в своей квартире в Калинковичах. Она работала преподавателем в медицинском колледже, ее единственный сын проживал в Брестской области. Незадолго до трагедии сын приехал проведать мать перед поездкой на работу в Россию и передал ей на временное хранение 500 долларов США. 
В Калинковичах на протяжении нескольких дней мужчина встречался со своими знакомыми, распивал спиртные напитки. В один из дней, помимо употребления спиртного, он надышался парами растворителя.

По версии следствия, 2 июля 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и в состоянии, вызванном потреблением токсических веществ, пришел в квартиру матери. Сын попросил вернуть ему деньги, которые оставлял на хранение. Женщина, опасаясь, что он потратит все сбережения, необходимые для поездки, ему отказала. В ходе возникшей ссоры мужчина схватил нож и нанес им удар в шею.

Потерпевшая выбежала из квартиры и стала звать на помощь. Соседи оказали ей доврачебную помощь, вызвали «скорую» и милицию. Сын потерпевшей, имеющий среднее медицинское образование, не принимал какого-либо участия в ее спасении. Женщина скончалась от острой кровопотери. 



Мужчина был незамедлительно задержан правоохранителями. При сборе характеризующего материала следователи установили, что ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности.  В 90-х годах был осужден за изнасилование, кражу и грабеж. Злоупотреблял спиртными напитками, имел пристрастие к ингалированию летучих растворителей. 

По уголовному делу проведен комплекс следственных действий, в том числе несколько очных ставок между обвиняемым и свидетелями, а также следственный эксперимент. К материалам дела приобщены заключения ряда экспертиз, проведенных сотрудниками УГКСЭ по Гомельской области.

Согласно выводам экспертов в период времени, относящийся к инкриминируемому ему деянию, несмотря на имеющиеся у него психические расстройства – синдром сочетанной зависимости вследствие употребления алкоголя и летучих растворителей, и острую неосложненную интоксикацию, мужчина мог в полной мере сознавать значение своих действий и руководить ими. 
На основании собранных по делу доказательств 51-летнему уроженцу Калинковичей предъявлено обвинение по п. 2 ч. 2 ст. 139 (убийство заведомо престарелого) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
-1 0.5+ 0
С этим материалом читают:
В Мозырском районе при пале травы сгорели пять дач
28 марта в 13-47 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о  пожаре сухой растительности и угрозе дачным домам в деревне Лубня ДСК «Парус-1» Мозырского района.
В Мозыре нога девочки застряла в решетке: потребовалась помощь спасателей
9 марта в 14-07 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что на бульваре Юности в Мозыре у девочки застряла нога в металлической решетке окна подвала.
В Мозыре с автобуса следовавшего из РФ задержали наркокурьера с 0,5 кг. психотропа MDMB
Оперативники погранслужбы пресекли канал поставки наркотиков из России
В Мозыре ранее судимый угнал автомобиль и совершил на ней ДТП
Утром 17 ноября жительница райцентра обратилась в милицию с сообщением о хищении автомобиля «Хонда Цивик», который принадлежит сыну.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media