Навигация по сайту

Чего не хватает на портале?!

Admin , 05.11.2014 11:14
Собираем предложения по улучшению нашего портала. Опишите в комментариях чего по вашему мнению нехватает на сайте...
-5 4.7+ 33

Комментарии (33)

Яна
21.09.2015 09:49
Что-то на сайте не получается на странички 2,3,4 и т.д. зайти (там где наименования организаций со скидками), мож глюк какой?
-1+
Admin
21.09.2015 11:52
Яна
Что-то на сайте не получается на странички 2,3,4 и т.д. зайти (там где наименования организаций со скидками), мож глюк какой?
Здравствуйте, ошибку не получилось воспроизвести
https://mlife.by/s...dki/dcart/ - на этой страничке была ошибка?
-1+
Яна
21.09.2015 11:56
Уже все работает Admin

Яна Что-то на сайте не получается на странички 2,3,4 и т.д. зайти (там где наименования организаций со скидками), мож глюк какой? Здравствуйте, ошибку не получилось воспроизвести
https://mlife.by/s...dki/dcart/ - на этой страничке была ошибка?
-1+
Admin
21.09.2015 11:58
Яна
Уже все работает
спасибо за обращение, будем смотреть логи и разбираться, из-за чего мог быть сбой...
-1+
Барт
28.08.2015 12:31
Мобильная версия ни к чёрту. А лучше приложение дайте.
-1+
Admin
28.08.2015 12:54
Барт
Мобильная версия ни к чёрту. А лучше приложение дайте.
с приложением, очень много ресурсов требуется (пока не планируем разрабатывать).
По мобильной версии работы идут, меню раздела будем минимизировать (чтобы не мешало просмотру контента).
-1+
Барт
28.08.2015 13:05
Именно об этом я. Спс за скорость ответа. Жду измененийизменений))))))
                                                           Барт Мобильная версия ни к чёрту. А лучше приложение дайте. с приложением, очень много ресурсов требуется (пока не планируем разрабатывать).
По мобильной версии работы идут, меню раздела будем минимизировать (чтобы не мешало просмотру контента).
-1+
Барт
28.08.2015 13:11
С левой стороны вытягивать меню - тренд. Не нужно велосипед изобретать.
С ответами прямо здесь тоже непорядок. Зачем весь текст сообщения, на которое отвечаешь, дублировать??Соблюдение порядка сообщений и никнейма в ответе не достаточно? Слишком "нагружено" выходит.Admin

Барт Мобильная версия ни к чёрту. А лучше приложение дайте. с приложением, очень много ресурсов требуется (пока не планируем разрабатывать).
По мобильной версии работы идут, меню раздела будем минимизировать (чтобы не мешало просмотру контента).
-1+
Admin
28.08.2015 14:25
Барт
С левой стороны вытягивать меню - тренд. Не нужно велосипед изобретать.
Спасибо, за ваше предложение. С этим и не поспорить.
Есть определенные сложности в реализации подобного функционала с технической части (адаптивная версия сайта налаживает некоторые ограничения). Будем думать варианты.

Отдельная мобильная версия сайта решила бы много проблем, но опять же требуется много ресурсов на ее разработку и поддержку.
Зачем весь текст сообщения, на которое отвечаешь, дублировать??Соблюдение порядка сообщений и никнейма в ответе не достаточно?

Подумаем с этим моментом.
Пока есть мысль сделать доп кнопку ответить с цитатой и просто ответить.
-2+
Anastasia
30.07.2015 10:00
Прямой связи (через сайт) с админом. Например, у меня возник вопрос: Почему так мало организаций в Справочнике? Я бы хотела добавить Мастерскую по ремонту обуви, в которой очень хорошо обслуживают ^^)
-1+
Admin
30.07.2015 10:03
Anastasia
Прямой связи (через сайт) с админом. Например, у меня возник вопрос: Почему так мало организаций в Справочнике? Я бы хотела добавить Мастерскую по ремонту обуви, в которой очень хорошо обслуживают ^^)
Здравствуйте напрямую админу можно написать - https://mlife.by/users/1/

Чтобы добавить организацию в справочнике, можно воспользоваться формой - https://mlife.by/p...nizatsiyu/ (после проверки модератором, организация появится в справочнике)... Над справочником ведутся работы, идет обзвон всех организаций и добавляются новые организации
-2+
Anastasia
30.07.2015 10:04
Admin

Anastasia Прямой связи (через сайт) с админом. Например, у меня возник вопрос: Почему так мало организаций в Справочнике? Я бы хотела добавить Мастерскую по ремонту обуви, в которой очень хорошо обслуживают ^^) Здравствуйте напрямую админу можно написать - https://mlife.by/users/1/

Чтобы добавить организацию в справочнике, можно воспользоваться формой - https://mlife.by/p...al/dobav... (после проверки модератором, организация появится в справочнике)... Над справочником ведутся работы, идет обзвон всех организаций и добавляются новые организации
Спасибо )
-1+
Елизавета
21.07.2015 16:28
Согласна с Gunel. Сайт нужно раскрасить. Фон сделать более ярким и насыщенным. Убрать или переделать какие-то мелкие детали, а то рябит в глазах. Мозырь - один из старейших городов с богатой истрией. В пиаре не нуждается, но фоток красивых с достопримечательностями добавить нужно.  
-1+
Naniko123
18.07.2015 17:11
Можно сделать чуть ярче дизайн, добавить картинок и улучшить навигацию. Слишком много разделов. Глаза слегка разбегаются.
-1+
Gunel
18.07.2015 10:29
 
Мне кажется, пора бы уже обновить дизайн сайта. Сделать большим верхнее меню, добавить ярких красок. А еще не помешают такие элементы, как слайд-шоу и галерея красивых фотографий города.
-3+
Канцтовары
03.07.2015 21:08
Предлагаю устраивать конкурсы среди пользователей, например: кто придумает самый интересный конкурс, кто придумает необычный интересный раздел, кто придумает интересную акцию и т.д. Из личного опыта, хорошо замотивированные люди превращаются из "одна голова -  хорошо", а "очень много - лучше"! Удачи и процветания вашему сайту)
-1+
Anastasia
06.05.2015 16:58
ДД. Может немного не по теме... Но сделать бы не помешало на сайте кнопку прокрутки вверх (возврата вверх).
-1+
Юрий
06.05.2015 11:53
Нет  расписания автобуса  № 8
-1+
Admin
10.05.2015 17:44
Юрий
Нет расписания автобуса № 8
добавили расписание маршрута номер 8.
-1+
Olga88
25.04.2015 15:01
Предлагаю разместить рубрику "Музыканты, вокалисты", где люди с похожими интересами будут искать друг друга, собираться поиграть, предлагать работу, ну или просто делиться интересной информацией. Все-таки в городе немало таких людей и сделать такое себе "место встречи" было бы неплохо.
-1+
Anastasia
22.04.2015 14:59
Предлагаю разместить на сайте "Отзовик". Может конкретного направления (например, отзывы о кафе и ресторанах города), может "про всё".
-2+
Admin
22.04.2015 15:33
Anastasia
Предлагаю разместить на сайте "Отзовик". Может конкретного направления (например, отзывы о кафе и ресторанах города), может "про всё".
Спасибо за предложение, подобная система уже спроектирована. Думаю в ближайшие 1-2 месяца будет запущена
-3+
Зинаида
13.04.2015 23:34
Здравствуйте . Как можно на вашем портале разместить рекламу на новое  предприятие?
-1+
Admin
14.04.2015 02:51
Зинаида
Здравствуйте . Как можно на вашем портале разместить рекламу на новое предприятие?
Здравствуйте, вышлите информацию на email info@mlife.by
1. контактный телефон
2. время работы
3. унп
4. полное название организации
5. адрес
6. подробное описание деятельности
7. логотип
8. фото если имеются
-1+
Рома
20.03.2015 19:26
По моему мнению  посещаемость слабая, объявлений маловато, как бы увеличить это! Более прорекламировать Мозырский портал а так сайт Хороший)  
-4+
Ирина
03.02.2015 21:12
Здравствуйте! Прошу прощения за комментарий не совсем по теме,но я не нашла куда адресовать свой вопрос по поводу рекламных журналов,которые вы рассылаете по почте.
Хотелось бы узнать, кем пишутся тексты в рекламах? Самими рекламодателями или вашими редакторами? Когда просматривала ваш журнал,нашла несколько ошибок,при чем не опечатки,а именно грамматические ошибки. Такое незнание элементарных правил правописания сразу отталкивает и вызывает недоверие,так как создается впечатление,что работу выполняют непрофессионалы. Смотреть дальше стало просто неприятно. Пересмотрите , пожалуйста, свои взгляды по поводу компетентности вашего рабочего персонала. Спасибо
-2+
Admin
04.02.2015 04:11
Ирина
Здравствуйте! Прошу прощения за комментарий не совсем по теме,но я не нашла куда адресовать свой вопрос по поводу рекламных журналов,которые вы рассылаете по почте.
Хотелось бы узнать, кем пишутся тексты в рекламах? Самими рекламодателями или вашими редакторами? Когда просматривала ваш журнал,нашла несколько ошибок,при чем не опечатки,а именно грамматические ошибки. Такое незнание элементарных правил правописания сразу отталкивает и вызывает недоверие,так как создается впечатление,что работу выполняют непрофессионалы. Смотреть дальше стало просто неприятно. Пересмотрите , пожалуйста, свои взгляды по поводу компетентности вашего рабочего персонала. Спасибо
Макет рисуют дизайнеры, после он согласовывается подписью рекламодателя. Оказалось этого недостаточно. Но мы сделали выводы и будем дополнительно проверять уже согласованные макеты перед версткой.
-1+
Admin
22.11.2014 16:36
Я хотел сказать, чего не хватает на портале. Не хватает самого портала. Нет его. Это обычный среднестатистический ГС. Вам даже здесь человек прямо сказал, чего ему не хватает (типа объявления "предлагаю" в рубрике "ручная работа"), но вы и здесь его (или ее) "послали", мол есть другая рубрика. А если бы вы хотели что-то улучшить, то сделали бы так, как попросила Анастасия.
Вася, не послали, данная рубрика есть на сайте и она в разделе услуги.
Но у вас принципы. Вы гордые. Вы считаете, что та структура доски объявлений, которую вы сделали, она самая удобная и правильная.
Новые разделы добавляются при необходимости, в данном случае такой необходимости нет. Структура объявлений удобная, только в случае множества объявлений. И проектировалась она с учетом, того что ей будут пользоваться. Пока все не так как хотелось бы, но мы прилагаем усилия в этом направлении (структура и блоки доски уже менялись со старта портала)...
А если взять справочник предприятий? Вы его где взяли-то? А я знаю где - в интернете. Либо спарсили, либо руками зафигачили - это не важно. Важно то, что некоторые фирмы, которые есть у вас в справочнике, были ликвидированы на год раньше, чем открылся ваш портал.
Над справочником ведется работа, все организации из справочника обзваниваются нашим сотрудником... На данный момент он проблемный, но мы идем к тому, что все страницы справочника будут, например, в таком виде:  https://mlife.by/s..._g_mozyre/
Я думаю, что вы перепечатали справочник с сайта b2b.by или из каталога Бизнес-Беларусь. Я не буду вам говорить, каких фирм нету. Зачем мне вам помогать? Вы же игнорируете любые попытки вам помочь.
Не важно откуда мы взяли первоначальную информацию, еженедельно в справочнике редактируется около 100 элементов (как бы не хотелось, но невозможно это сделать за несколько дней). Если брать b2b - то у них есть проблема с неактуальностью данных, и всем известно, что их парсят все кому не лень, и без разрешения на использование информации, - но со временем мы постараемся решить вопрос с актуальностью данных и в справочнике b2b.

Помогать нам с развитием портала или не помогать дело личное, единомышленников в этом вопросе нет и мы изначально привыкли делать все сами.
Кроме того, на любую критику вы ничего не можете ответить по-существу, и поэтому решили просто отмалчиваться. Ваш "портал" не только не отличается от тысячи подобных порталов - он еще скучнее.
никто не отмалчивается на критику, все сообщения просматриваются. Если брать ваши сообщения, то это не больше похоже на 'троллинг' - нежели, критику. Мы пока не особо готовы к таким проявлениям, но и на них стараемся адекватно реагировать.
в нейтральной цветовой гамме, а не розово-голубыми. Итак, если вы не боитесь, то вот ссылки:
1. livemozyr.com - новостной портал
2. gorodmozyr.by - портал Мозыря

Это только два сайта, сделанные любителями. Есть еще автомобильный форум (mozyrauto.com), рыболовный портал (mirfishing.com) и многие другие.
Тут я ничего вам не смогу ответить, Но довольно странно, что вы проявляете большую активность на нашем сайте, нежели на сайтах, которые скинули в качестве примера качественных порталов. Вот вам понравились порталы, но вы не сделали даже шага - почему бы вам не помочь им в финансовом плане, не заплатить з.п. журналисту, который готов будет ходить по городу и собирать новости?!
Но вот завалить работу наших журналистов, вы всегда готовы (причем, тех людей, которые действительно занимаются новостями, пишут статьи...).

И по поводу рекламы, на данный момент на сайте нет не одного проплаченного банера! А если брать финансовую составляющую, то 1 рекламный банер на месяц - даже не сможет оплатить так называемую покупную статью на сайте!
Вот и сколько по вашему мнению мы зарабытываем на данном комемрчески направленном проекте, где изначально все делается ради бабла?
-1+
Вася
22.11.2014 22:58
Admin
И по поводу рекламы, на данный момент на сайте нет не одного проплаченного банера! А если брать финансовую составляющую, то 1 рекламный банер на месяц - даже не сможет оплатить так называемую покупную статью на сайте!
Вот и сколько по вашему мнению мы зарабытываем на данном комемрчески направленном проекте, где изначально все делается ради бабла?
Тем более! Нафига тогда эти баннеры мешают нормально просматривать сайт? Удалите их со всех страниц! А по поводу покупных статей - высококачественный копирайт стоит 2 доллара за 2000 символов. Могу подогнать вам автора в системе copylancer - он готов работать напрямую.
Если брать ваши сообщения, то это не больше похоже на 'троллинг' - нежели, критику


Может и похожи на "троллинг", не спорю. Я дико извиняюсь, если мешаю вам спокойно жить. Ну не нравится мне ваш сайт, хотя я надеялся, когда увидел рекламу на заборе, что понравится. А вам пофиг - какие-то сухие отмазки. А сделать что-то для пользователей не пробовали?

довольно странно, что вы проявляете большую активность на нашем сайте, нежели на сайтах, которые скинули в качестве примера качественных порталов. Вот вам понравились порталы, но вы не сделали даже шага - почему бы вам не помочь им в финансовом плане, не заплатить з.п. журналисту, который готов будет ходить по городу и собирать новости?!

Не переживайте, я не буду долго проявлять здесь активность. Сегодня-завтра и всё. Приедается. Только один неадекват по кличке Магистёр (странное имя) отреагировал на мое сообщение. Но, стоит заметить, именно в том тоне, в котором я планировал. Но это лишь 1 человек за несколько дней! Поэтому я уйду. Но сначала я открою вам маленький секрет - эти порталы, о которых вы ничего не хотите сказать, потому что считаете, что они не достойны вашего внимания, потому что ваш портал круче - я им на самом деле в чем-то немножко все-таки помог. Во-первых, я о них написал на другом сайте (на вашем), и если вы не удалите эту переписку, то может быть к вам тоже будут приходить люди, которые узнают об этих сайтах и, возможно, будут их иногда посещать (всякое бывает). А насчет того, чтобы оплачивать их работу - знаете ли, каждый должен заниматься своим делом. Вы рассуждаете, как восьмиклассник. По вашей логике, я должен платить зарплату всем, кто что-то делает. Потому что любое начинание в чем-то по-своему интересно.

Забудьте всё, о чем я вам говорил. Больше я не напишу на этом сайте ни одного комментария. Но перед тем, как уйти, я сделаю вам маленький подарок (чтобы без обид) - после выходных ваш сайт будет в каталоге DMOZ (вы, как разработчики, должны знать, что значит для сайта присутствие в этом каталоге).
С вами был Василий Алибабаевич. Удачи!
-2+
Admin
22.11.2014 23:27
Вася
А по поводу покупных статей - высококачественный копирайт стоит 2 доллара за 2000 символов. Могу подогнать вам автора в системе copylancer - он готов работать напрямую.
проблема больше в том, что 1 автор не может разбираться во всех темах сразу. Да и подобных покупных статей не так уж и много на сайте.
Но сначала я открою вам маленький секрет - эти порталы, о которых вы ничего не хотите сказать, потому что считаете, что они не достойны вашего внимания, потому что ваш портал круче - я им на самом деле в чем-то немножко все-таки помог.
Дело больше не в том, что они не достойны. Каждый проект в любом случае несет какую-то ценность, но поддерживать подобные проекты 1 человек не может (на энтузиазме нескольких человек далеко тоже не уйти)... У нас есть несколько преимуществ перед подобными сайтами - главное преимущество, что мы можем реализовать все, что задумаем (на данный момент и 10% нет из того, что запланировано).

Ссылки на сайты удалять никто не станет, у нас нет цели конкурировать с ними...
Забудьте всё, о чем я вам говорил. Больше я не напишу на этом сайте ни одного комментария.
Писать не писать дело, конечно, личное... Время, я думаю сделает свое дело, и возможно вы будете смотреть на наш сайт со всем с другой стороны.
-1+
Вася
22.11.2014 09:38
Видимо, улучшать здесь нечего. Все равно нифига не выйдет. Если изначально сайт разрабатывался с единственной целью зарабатывать деньги, не думая о посетителях, то вряд ли вы сможете переступить через свои убеждения и сделать что-то достойное. Кроме того, на любую критику вы ничего не можете ответить по-существу, и поэтому решили просто отмалчиваться. Ваш "портал" не только не отличается от тысячи подобных порталов - он еще скучнее. Вы говорили, что в Мозыре нет достойных сайтов? Я вам могу привести парочку примеров. Заметьте, эти сайты сделаны для людей, в отличие от вашего, на них нет рекламы Анлюмы на полстраницы, они выполнены в нейтральной цветовой гамме, а не розово-голубыми. Итак, если вы не боитесь, то вот ссылки:
1. livemozyr.com - новостной портал
2. gorodmozyr.by - портал Мозыря

Это только два сайта, сделанные любителями. Есть еще автомобильный форум (mozyrauto.com), рыболовный портал (mirfishing.com) и многие другие. Так вот все они сделаны для людей обычными людьми без всяких битриксов-шмитриксов, а реклама - это на втором плане, в отличие от вашего. В ваших новостях я не вижу вообще ничего, что касается Мозыря. Потому что вам это не нужно. Ваша цель - наполнить сайт хоть чем-то. Ваши "журналисты", они же разработчики, просто тупо копируют новости с других сайтов, иногда даже не удосужившись переписать другими словами, не вникая в то, что на портале Мозыря должны быть прежде всего новости Мозыря, коих тоже много, но только вы об этом не знаете. На вашем форуме обсуждать нечего - у вас нет представления о том, что людям интересно обсуждать. А если бы и были - вам это не надо. Ваша цель - бабло. И портал ваш по своей природе обречен на закрытие, если вы не подойдете к процессу с другой стороны, с точки зрения не "а нам так нравится", а с точки зрения того, как нравится всем, а не только вам. Итак, что я хотел сказать? Я хотел сказать, чего не хватает на портале. Не хватает самого портала. Нет его. Это обычный среднестатистический ГС. Вам даже здесь человек прямо сказал, чего ему не хватает (типа объявления "предлагаю" в рубрике "ручная работа"), но вы и здесь его (или ее) "послали", мол есть другая рубрика. А если бы вы хотели что-то улучшить, то сделали бы так, как попросила Анастасия. Но у вас принципы. Вы гордые. Вы считаете, что та структура доски объявлений, которую вы сделали, она самая удобная и правильная. А мы, простые пользователи, так не считаем. А если взять справочник предприятий? Вы его где взяли-то? А я знаю где - в интернете. Либо спарсили, либо руками зафигачили - это не важно. Важно то, что некоторые фирмы, которые есть у вас в справочнике, были ликвидированы на год раньше, чем открылся ваш портал. Я думаю, что вы перепечатали справочник с сайта b2b.by или из каталога Бизнес-Беларусь. Я не буду вам говорить, каких фирм нету. Зачем мне вам помогать? Вы же игнорируете любые попытки вам помочь. Я просто буду наблюдать за тем, как ваш сайт "развивается".  
-2+
Анастасия
18.11.2014 09:45
В разделе объявлений ручная работа не хватает категории "предлагаю"
-2+
Admin
18.11.2014 10:53
Анастасия
В разделе объявлений ручная работа не хватает категории "предлагаю"
все что "предлагаю либо ищу", размещается в разделе услуги...
-2+
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media