Навигация по сайту

Виниловые пластинки: музыка в стиле ретро

Виниловые пластинки: музыка в стиле ретро


Виниловые пластинки стали для многих не более чем атрибутом прошлого – на протяжении долгого количества времени они были единственным способом распространения популярной музыки.

Виниловые пластинки популярны и в наше время: благодаря их специфическим особенностям они как носитель привлекательны и для исполнителей, и для ценителей музыки. Широкий ассортимент музыки на виниле вы можете найти в музыкальных магазинах или в Интернете – как на специализированных сайтах, так и на интернет-аукционах. Ценовой диапазон достаточно велик - от 8,00 до 200,00 за экземпляр, в зависимости от исполнителя и количества экземпляров конкретного лота.

ПРЕИМУЩЕСТВА ВИНИЛА

Несмотря на то, что музыка, записанная в формате mp3, доступна для прослушивания в любой точке земного шара, существует множество причин покупать композиции, записанные на виниле:

  1. Главным аргументом является качественный звук. Он обладает насыщенностью и глубиной, однако звучит достаточно мягко и аутентично. Виниловая пластинка передает живое звучание инструмента, не искажает звук: именно это стало причиной того, что ряд исполнителей выпускает свои композиции в продажу только в виниле.
  2. Виниловые пластинки долговечны: они не портятся от большого количества прослушиваний, не подвергаются воздействию электрических и магнитных полей, не разрушаются от времени – при правильном хранении (в сухом, прохладном, затемненном месте) пластинка может прослужить несколько десятков лет, не теряя первозданного вида и звучания.
  3. Кроме того, запись звука на виниловую пластинку – трудоемкий процесс, требующий дорогого оборудования. Подделать пластинку трудно, так что, приобретая её, вы можете быть уверенны в её подлинности.

Пластинки, несомненно, можно считать хорошим вложением денег: редкий и качественный винил прибавляет в цене год от года – особо ценные экземпляры проданы с аукциона за несколько тысяч долларов. Поэтому, приобретая виниловую пластинку, вы не только радуете себя качественным звуком, но и инвестируете в будущее: возможно, именно в вашей коллекции будет обнаружен редкий экземпляр?







-3 2.5+ 0
С этим материалом читают:
Новогодние игрушки своими руками
Пусть для детей праздник уже начнется!
Ivilina Flou. Девушка и YouTube
Сегодня мы бы хотели познакомить наших читателей (тех, кто еще не знаком) с талантливой, позитивной и очень привлекательной мозырянкой – Ивилиной Акуловой.
Как сфотографировать Вселенную? Советы для начинающих
В рейтинге самых популярных увлечений людей любого возраста фотография занимает лидирующие позиции уже не один десяток лет. И, если когда-то сложные установки превратились в простейшие механизмы, которые дают результат путем нажатия всего одной кнопки, то с качеством снимков дело обстоит сложнее. Какими навыками должен обладать начинающий фотограф? Специально для читателей «Mlife» секреты мастерства раскрывает известный мозырский фотограф Леонид Древило.
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media