Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

Калинковичским РОСК возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, связанном с деятель...далее...
Несчастный случай со смертельным исходом произошел в Калинковичах, сообщил  официальный пр...далее...
Стартовые поединки первого тура 34-го чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги пройду...далее...
В Мозыре легковушка едва не сбила двух детей на самокатах, водителя привлекли к ответственности. Об ...далее...
Следственный комитет и МВД по горячим следам раскрыли убийство пенсионеров в Мозырском районе, сообщ...далее...

Сразу два проекта представляют Мозырь на Social Weekend 13

Сразу два проекта представляют Мозырь на Social Weekend 13
Дата публикации: 07.03.2019 09:48

Статью подготовила Можейко Анжелика

Social Weekend – это конкурс проектов Беларуси, участники которого могут получить финансирование на реализацию своей идеи. Участвовать может любой желающий, достаточно подать заявку. Идея должна быть направлена на то, чтобы сделать окружающий нас мир лучше.

Республиканский конкурс социальных проектов Social Weekend существует уже более 5 лет. За это время в нем приняли участие более 2700 уникальных идей. Преимущество Social Weekend – открытость для любых проектов и их быстрой реализации в любом уголке страны. За все время благодаря конкурсу идеи получили поддержку более чем на 300 000 $ в эквиваленте.

В этом году сразу 2 заявки из Мозыря прошли отбор:

Проект "Порядок" нацелен на то, чтобы помочь людям избавиться от того, что им не нужно, при этом соблюсти концепцию ответственного потребления* и не умножать количество мусора, а находить вещам новых владельцев. Ведь наверняка у вас есть куча ненужной одежды, которые уже давно хотелось отдать на благотворительность или продать? А еще немного техники и мебели, от которой пора избавиться? Но так лень все это сортировать, публиковать объявления, куда-то ехать, торговаться. Данный сервис решит эту проблему. Просто соберите все, что вам не нужно и оставьте заявку на бесплатный вывоз, затем вещи отсортируют и пристроят, а часть вырученных средств направят на благотворительность.

*Идеология ответственного потребления основывается на правиле «3R» - reduse, reuse, recycle. (Потребляй меньше, используй повторно, перерабатывай то, что можно переработать).

Эта проблема актуальна для Беларуси потому, что ежегодно жители нашей страны оставляют после себя 4 миллиона тонн мусора. Цифра эта растет, и только 7% от всей суммы сортируется и перерабатывается, остальное идет на свалку. Между тем, 53% населения не используют купленную одежду, которая была надета более 3-х раз. Такая печальная статистика ведет нас к необдуманному процессу перепотребления. Тем не менее, проблема решается, если всего лишь наладить логистику между теми, у кого есть, но им не нужно и между теми, у кого нет, а они нуждаются.

Если вам понравилась идея, вы можете поддержать ее своим голосом, отправив смс с текстом 2309 на номер 7755. Приятный бонус для тех, кто это сделает: покажите ответ на отправленную смс продавцу магазина сладостей "Хрум" и получите кофе в подарок!

y9zZUuU28r4.jpg

Еще один проект, уже действующий и очень важный для города:

«Всем привет!

Культурно- образовательный проект “Першы крок” из г. Мозырь- это мы.

Философия нашего проекта: Создание творческого и интеллектуального сообщества для совместной реализации социально-культурных проектов и воплощения идей с целью улучшения культурной жизни города Мозырь. Мы за инклюзивное общество, самообразование и креативную атмосферу.

 Коротко о проекте: работаем с августа 2018 года в нашем городе Мозырь по нескольким направлениям:

1. Общеобразовательные встречи на темы: социальное предпринимательство, инклюзивная деятельность в регионах, возможности неформального образования для Беларуси.

2. Интерактивные лекции о современных профессиях в областях IT, дизайн, фотография, журналистика.

3. Помогаем в организации выставок художественных работ, фотовыставок, кинопоказов с целью популяризации искусства региона.

Мы участвуем в конкурсе Social Weekend с идеей создания открытой безбарьерной площадки для реализации социально-культурных проектов, проведения образовательных встреч, мероприятий и лекций в нашем городе.

Наш номер для голосования - 2214.

О нас: "Першы крок"Facebook


ВАЖНО!

Для того, чтобы проголосовать, необходимо отправить SMS с номером понравившегося проекта (строго только 4 цифры, без пробелов и иных знаков) на короткий номер 7755. С одного номера можно голосовать за любое количество проектов. В одном сообщении возможно указать лишь один номер проекта. SMS могут отправлять только абоненты белорусских мобильных операторов. За ОДИН и тот же проект можно проголосовать с ОДНОГО телефонного номера только ОДИН раз. Обратите внимание на то, что даже при отправке нескольких SMS за тот же проект с одного телефонного номера, ваш голос будет учтен только один раз.

Стоимость SMS-сообщения на номер 7755 составляет 1 рубль для абонентов velcom, 1,4 рубля - МТС, для life:) - 1,25 рублей с учетом НДС.

Почему же голосование платное? Это первая "проверка на прочность". Важно, чтобы человек, который готов поддержать тот или иной проект, задумался: а стоит ли такая идея хоть одного рубля? И если ответ "да!", мы не сомневаемся в нужности проекта не только для его автора, но и для других людей. Не менее важно, что голосование посредством SMS обезопасит всех участников от "накрутки" голосов.


-3 1.7+ 0
С этим материалом читают:
Число госорганизаций-банкротов снизилось более чем на 18% с начала года. В том числе из Мозыря
исло государственных организаций, находящихся в процедурах экономической несостоятельности (банкротства), снизилось более чем на 18 % по сравнению с началом года, сообщили в пресс-службе Минэкономики.
Машина вылетела на встречку на трассе в Калинковичском районе и врезалась в другое авто
В Калинковичском районе в ДТП пострадали три человека, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.
Футболисты "Славии" победили "Минск" в матче чемпионата Беларуси
На футбольном чемпионате Беларуси состоялись стартовые поединки второго круга.
Наркокурьера с крупной партией психотропа задержали в Мозыре

Курьера интернет-магазина по продаже психотропов с крупной партией задержали в Мозыре оперативники наркоконтроля Калинковичского и Мозырского РОВД, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media