Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Футболисты "Славии" одержали третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси.далее...
Судом Мозырского района постановлен приговор по уголовному делу об истязании семилетнего ребенка, со...далее...
Милиция Гомельской области ежедневно проводит мониторинг предприятий АПК. Выявлено порядка 40 хищени...далее...

12 самых увлекательных сериалов этой зимы

12 самых увлекательных сериалов этой зимы
Дата публикации: 12.01.2017 16:52

MLife

Том Харди, Бенедикт Камбербэтч, Нил Патрик Харрис и Риз Уизерспун – вот на кого мы будем смотреть в самых ожидаемых сериалах зимнего сезона (некоторые из которых уже вышли и ждут, пока вы за них возьметесь).

01.jpg

«Моцарт в джунглях»

С 9 декабря


Третий сезон оркестровой драмы Amazon с Гаэлем Гарсией Берналем в роли экспрессивного дирижера Родриго, списанного Романом Копполой, Джейсоном Шварцманом и Алексом Тимберсоном с венесуэльского дирижера Густаво Дудамеля из мемуаров Блэр Тиндалл. В третьем сезоне в кадре возникают Венеция, стачка Нью-йоркского оркестра и Пласидо Доминго, вновь как бы напоминая, что классическая музыка – это не скучно. 

02.jpg

«Человек в высоком замке»

С 16 декабря


Экранизация масштабного романа великого Филипа Киндреда Дика от Amazon пошла на второй сезон: альтернативная история, в которой Вторая мировая закончилась победой Германии и Японии, а США разделили на три части (по куску каждому победителю и нейтральная зона), пришлась по вкусу и критикам, и фанатам писателя, и простым зрителям. На Amazon отмечают, что это самый популярный сериал стримингового сервиса, поэтому не продлить его было бы преступлением.

03.jpg

«Звезда»

С 14 декабря


Режиссер Ли Дэниелс, постановщик слезовыжимательной драмы «Сокровище» и создатель рэп-хита «Империя», запускает новую линейку музыкальных интриг. Совместно с Томом Донахью они сочинили сериал про трио певиц из Атланты (Джуд Деморест, Райан Дестини и Бриттани О’Грэйди), которые находятся в самом начале пути к славе. Сериальная ниша про чернокожих музыкантов развивается очень активно: осенью FX выпустили шоу «Атланта» про братьев-рэперов, которые добиваются успехов в одноименном штате, летом Баз Лурман и Netflix произвели «Отжиг» – про жизнь в трущобах 70-х. Дэниелсу и Донахью придется проявить фантазию, пока они в качестве козыря предлагают Куин Латифу.

04.jpg

«Шерлок»

С 1 января (в «Амедиатеке» – в январе)


Вряд ли тут что-то надо объяснять: в первый день нового года на BBC стартует четвертый сезон экранизации «Шерлока Холмса» с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом. В новых сериях Холмс встретит давнего врага – Кэлвертона Смита (хороший артист Тоби Джонс), у которого много темных секретов (у Конан Дойла Смит чуть не убил великого сыщика, но у Моффата и Гэтисса, думается, другие планы). Пугает только, что первую серию сняла режиссер «Кошмара на улице Вязов 6», а вторую – постановщик «Мальчика в девочке». Видимо, Гэтисс и Моффат сочли, что подходящие режиссеры закончились.

05.jpg

«Изумрудный город»

С 6 января (c 8 января на телеканале TV1000 Premium HD)

Волнительный визионер индийского происхождения Тарсем Сингх, когда-то удостоенный киноманского мема «ЭТОЖЕТАРСЕМ!», оказался в режиссерском кресле всех десяти эпизодов первого сезона нового шоу NBC – мрачного и ревизионистского прочтения сказки Баума про страну Оз с Винсентом Д’Онофрио в качестве Волшебника. После невнятного триллера «Вне себя», где почерк Сингха проявился лишь в двухэтажной люстре, «Изумрудный город», кажется, дарит ему карт-бланш: парящее платье колдуньи Востока (ее раздавила Дороти), распятый «Страшила», разукрашенные под варваров-северян манчкины, летающие футуристические машины, львиные шкуры и массовые сценки из старенькой стратегии. Все это обещает превратиться в бастарда «Однажды в сказке» и «Игры престолов» – и, кажется, от Сингха зависит исход, в хорошем или же плохом смысле.

06.jpg

«Табу»

С 10 января

Костюмированная драма про месть, сочиненная сценаристом и режиссером Стивеном Найтом («Порок на экспорт», «Союзники»), артистом Томом Харди и его отцом Чипсом (дебют в качестве сценариста и продюсера). Начало XIX века, авантюрист Джеймс Делейни (Харди) с 14 украденными в Африке алмазами прибывает в Лондон, чтобы отомстить за смерть отца и открыть в пику Ост-Индской компании конкурирующее корабельное предприятие. Все это немного напоминает мизгиревского «Дуэлянта» (за то, как Харди смурно говорит: «Не молись за меня, мне не помогает», можно по-хорошему отдать хотя бы палец). В действительности Харди рычит, какой опасный он человек, гуляет по Лондону в шапокляке и бегает голышом по джунглям, на фоне играет Макс Рихтер, а в титрах среди продюсеров возникает имя Ридли Скотта. Добавить сюда двух режиссеров-скандинавов Андерса Энгстрема («Тайны Сильверхейда») и Кристоффера Нюхольма («Убийство»), и восемь серий от FX становятся желанными сверх меры.

07.jpg

«Лемони Сникет: 33 несчастья»

С 13 января


Netflix взялся экранизировать одноименную серию мрачно-веселых книг Дэниела Хэндлера, писавшего под именем Лемони Сникет (и теперь оно почему-то фигурирует во всех локализованных версиях). Десять лет назад историю про трех сирот по фамилии Бодлер, чьи опекуны мрут как мухи стараниями злого старика Олафа, экранизировали с Джимом Керри в главной роли. Теперь ему на смену пришел Нил Патрик Харрис, который тоже хочет завладеть наследным богатством бедных детей. Четыре из восьми серий снял Барри Зонненфельд («Люди в черном»), ну и кто откажется от черной комедии на исходе праздников – тем более с Харрисом в роли бессердечного пня.

 08.jpg

«Родина»

ab3ad54e0ca84e4c815959946996dc0f.jpg

С 15 января (в «Амедиатеке» – с 16 января)

Долгоиграющий хит Showtime, переживший в прошлом году неудачный российский ремейк, возвращается из зарубежных странствий в США – чтобы рассказать о предвыборной гонке, в ходе которой президентом Америки должна стать женщина. Утвердиться в статусе, как говорят поклонники шоу, пророческого сериала Homeland в начале ноября помешал Дональд Трамп, так что теперь шестой сезон интересен в жанре «альтернативной истории». К этому направлению, к слову, относят «Карточный домик»: мол, показанные там события похожи на сценарий мировой истории, в которой Обама проигрывал выборы. Наконец, не стоит забывать, что в шестом сезоне мы вновь встретимся с Кэрри Мэтисон (Клэр Дейнс) и, возможно, ненадолго, но все же увидим Питера Куинна (Руперт Френд). 

09.jpg

«Легион»

С 8 февраля

Возможно, главный конкурент для Netflix’овской супергероики: комикс-сериал FX, над которым трудился шоураннер «Фарго» Ноа Хоули. Вера в этого человека сильна, однако материал не из легких: история Легиона (Дэн Стивенс) – сына Чарльза Ксавье, которого упекли в психушку по подозрению в безумии. На самом деле, у Легиона диссоциативное расстройство идентичности и каждая личность обладает своими сверхспособностями. Таким образом, новый супергерой может как спасать Землю, так и попытаться ее уничтожить, а Стивенс уже в промороликах демонстрирует, что за такую роль не жалко и убить коллегу-другого, – личин ему предстоит сменить немало.

10.jpg

«Большая маленькая ложь»

С 19 февраля (в «Амедиатеке» – с 20 февраля)

Экранизация одноименного романа австралийской писательницы Лианы Мориарти про трех матерей (Николь Кидман, Риз Уизерспун и Шейлин Вудли), у которых в жизни хватает и хорошего, и плохого, и откровений, и самообмана, но случившееся в городе убийство все-таки должно сообщить им нечто важное. Раскручивать историю про мрак, скрывающийся за фасадом счастливой жизни, доверили режиссеру Жан-Марку Валле («Далласский клуб покупателей»), который снял все эпизоды. Помимо многообещающего трио Кидман–Уизерспун–Вудли в сериале снялись Александр Скарсгорд, Адам Скотт и Лора Дерн, без которой сложно представить любой фильм про изнанку американской мечты (спасибо, Дэвид Линч).

11.jpg

«По друзьям»

С 19 февраля (в «Амедиатеке» – с 20 февраля)

Если «Большая маленькая ложь» обещает драму и интригу, то «По друзьям» отдувается за смех. Придумав вместе с Лесли Арфин и Полом Растом комедийный сериал для Netflix («Любовь»), Джудд Апатоу, как встарь, спродюсировал новую комедию HBO. Комик Пит Холмс придумал шоу про комика (Холмс), от которого ушла жена (к боксеру), а он решил перезапустить свою жизнь (на диванах в квартирах друзей). Среди добросердечных товарищей – Лорен Лапкус («Оранжевый – хит сезона») и Ти Джей Миллер («Дэдпул»). Из такой затравки может получиться галерея характеров не хуже, чем в «Кайфе с доставкой» на том же HBO.

12.jpg

«Заложница»

С 27 февраля


Сериал-приквел к одноименной трилогии с Лиамом Нисоном, где он убивает всех, кто попадется под руку, во имя дочери или честного имени. Оглушительная критика «Заложницы 3» не остановила NBC, и теперь все желающие смогут узнать, как превратить в машину для убийств бывшего «зеленого берета». Подсказка: для этого нужна грустная музыка, захват поезда и убийство жены. В роли молодого Нисона – Клайв Стэнден, очень похожий на Доминика Перселла, среди продюсеров по-прежнему числится Люк Бессон. 

-2 2.1+ 0
С этим материалом читают:
Футболисты минского "Динамо" сыграли вничью со "Славией" в чемпионате Беларуси
Футболисты минского "Динамо" сыграли вничью с мозырской "Славией" в домашнем матче 17-го тура чемпионата Беларуси.
В Мозыре Бартош поздравил ветерана войны Марию Николаеву
4 мая помощник Президента - инспектор по Гомельской области Сергей Бартош и председатель облсовета Екатерина Зенкевич поздравили ветерана войны Марию Николаеву с наступающим Днём Победы.
В Мозыре прошел digital-ивент PROДВИЖЕНИЕ / PROдвижение и PROвозможности в маленьком городе
На днях Мозырь стал площадкой для поведения первого в региональном городе digital-мероприятия.
Пример, достойный подражания: в Гомеле назвали имена "Женщин года" области
Победительниц конкурса "Женщина года" Гомельской области назвали 6 марта в городе над Сожем.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media