Навигация по сайту

Топ новостей за сегодня

В Гомельской области стартовал новый сезон проекта "Школа молодого руководителя". Об этом ...далее...
Начальник службы экологической информации Белгидромета Минприроды Елена Мельник рассказала, действит...далее...
Футболисты "Славии" одержали третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси.далее...
Судом Мозырского района постановлен приговор по уголовному делу об истязании семилетнего ребенка, со...далее...
Милиция Гомельской области ежедневно проводит мониторинг предприятий АПК. Выявлено порядка 40 хищени...далее...

Премьеры этой осени, которые нельзя пропустить

Премьеры этой осени, которые нельзя пропустить
Дата публикации: 17.10.2016 13:37

MLife

«Доктор Стрэндж» с бородатым Камбербэтчем в роли хирурга-супергероя, Эдди Редмейн в роли волшебника из мира Гарри Поттера, победитель Каннского фестиваля этого года и многое другое – да что только не выйдет на экраны в ближайшее время.

«Доктор Стрэндж» (с 28 октября)

Многострадальная экранизация комикса про величайшего в мире нейрохирурга Стивена Стрэнджа, который получил в автокатастрофе травму, разрушившую его карьеру. В поисках излечения он стал скитаться по свету до тех пор, пока не встретил некоего Старейшину, сделавшего из него Верховного волшебника Земли. Фильм должен был быть снят еще в 1986 году, режиссером должен был стать Боб Гейл, но проект отменили. Отменяли его после этого еще несколько раз – в основном это было связано с тем, что студии постоянно перепродавали его друг другу. Режиссером должен был стать Уэс Крейвен, потом – Гильермо дель Торо, а в итоге фильм достался автору «Синистера» Скотту Дерриксону. Стрэнджа играет Бенедикт Камбербэтч, Старейшину – Тильда Суинтон. Любопытно, что в 2012 году Джордж Р. Р. Мартин изъявил желание написать сценарий, но получил отказ студии, потому что собирался отгородить Стрэнджа от других героев вселенной Marvel и требовал заключения контракта, согласно которому написанный им сценарий не может быть изменен, а франшиза – перезапущена.

«Я, Дэниел Блейк»  (c 27 октября)

Победитель минувшего Каннского кинофестиваля, фильм основоположника британского соцреализма Кена Лоуча, передумавшего уходить на пенсию и ставшего одним из немногих режиссеров, дважды получивших «Золотую пальмовую ветвь». Простая история маленького человека – столяра из Ньюкасла, который пережил инфаркт и теперь мается с получением пособия по безработице. В частности, он сталкивается с такой проблемой, как полная автоматизация бюрократического процесса: для того чтобы получить документы, надо уметь пользоваться интернетом и иметь смартфон, а ни того, ни другого у него, разумеется, нет. Крепкая, пафосная и сентиментальная история борьбы с бездушной государственной машиной – все, что так любит каннское жюри.


«Хороший мальчик» (c 10 ноября)

Хит минувшего «Кинотавра», получивший там Гран-при. Бодрая лирическая комедия Оксаны Карас, снятая по сценарию Михаила Местецкого и Романа Кантора. Приключения хорошего девятиклассника Коли Смирнова, чья вроде бы обещавшая быть обычной неделя превратилась в череду удивительных происшествий – в диапазоне от пары странных свиданий до загадочного поджога. После «Кинотавра» «Мальчика» объявили самым интересным фильмом фестиваля, который легко может встать в один ряд с такими хитами, как «Как меня зовут» Нигины Сайфуллаевой или «Комбинат «Надежда» Натальи Мещаниновой, – благодаря наивной смелости, искрящейся жизни и легкому дыханию.

«Союзники» (с 24 ноября)

Шпионский романтический триллер, написанный чудесным сценаристом Стивеном Найтом («Лок») и снятый Робертом Земекисом. В 1942 году после страстного романа с француженкой (Марион Котийяр) во время миссии в Северной Африке американскому агенту контрразведки (Брэд Питт) сообщают, что женщина, на которой он женат, скорее всего, нацистский шпион. Трейлер выглядит крайне стильно (особенно стильно в нем смотрится Питт), ну и актерский состав выглядит многообещающе.


«Ледокол» (с 20 октября)

Один из главных представителей российской кинематографической волны, которых в середине нулевых называли «новыми тихими», Николай Хомерики снял в Мурманске русский «Титаник» – высокобюджетную постановку про ледокол «Михаил Громов», который, уходя от столкновения с айсбергом, оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Экипаж «Громова» пытается выбраться из ловушки 133 дня. Вокруг – холод и полярная ночь, права на ошибку у команды нет. Представить себе Хомерики режиссером остросюжетного блокбастера довольно сложно, но тем интереснее посмотреть на результат.


«Фантастические твари и где они обитают» (с 17 ноября)

Возвращение во вселенную Гарри Поттера – приключения молодого зоолога Ньюта Скамандера, приехавшего на магический конгресс в Америке и растерявшего целый чемодан фантастических зверей, что спровоцировало серьезный скандал в сообществе волшебников. События фильма происходят за 70 лет до того, как Гарри впервые получил письмо из Хогвартса, – Warner Bros. заявили, что одним фильмом дело не ограничится и «Твари» будут как минимум трилогией. Снимает снова Дэвид Йейтс, в главной роли – Эдди Редмейн, но интереснее всего, что это сценарный дебют самой Ролинг, которая не всегда была довольна экранизациями собственных произведений.

-2 2.2+ 0
Упоминания в материале:
Адрес: 247760, Мозырь, 17 Сентября 2
Телефон: +375 (236) 23-39-02 (Телефон кассы)
С этим материалом читают:
Оживляя память: Крупко и Костевич возложили цветы к мемориалу Героев в Калинковичах
Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко возложили цветы к мемориалу Героям в Калинковичах.
В Мозыре стартовал фестиваль «Осенний аккорд»
22 ноября мозыряне собрались во Дворце культуры ОАО «Мозырский НПЗ», чтобы посмотреть художественные номера конкурсантов, поддержать коллег по цеху и, конечно же, насладиться праздником осеннего фестиваля.
Фабрика "Надэкс" подготовила новую коллекцию одежды "Осень - зима 22/23"
Фабрика "Надэкс" подготовила новую коллекцию одежды "Осень - зима 22/23"
В Калинковичском районе бесправник на легковушке врезался в дерево: погиб пассажир
В Калинковичском районе в ДТП погиб пассажир легкового автомобиля, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.
Черная пятница! Спешите! Только 21 сентября!
-3 1.3+ 1
19.09.2018 10:17
Мы рады сообщить Вам, что 21 сентября 2018 г. в склад-магазине строительных материалов "БУДНИ" ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! далее...
Ламинирование Биозавивка Ботокс ресниц
-1 0.9+ -2
16.08.2018 14:01
Новая эстетическая и уходовая процедура Биозавивка Ламинирование Ботокс ресниц теперь в Мозыре! далее...
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media