Навигация по сайту

Лауреат международных кинофестивалей фильм «Завтра», снятый в г. Мозырь, покажут в кинотеатре «Мир».

Лауреат международных кинофестивалей фильм «Завтра», снятый в г. Мозырь, покажут в кинотеатре «Мир».
Цена билета: 3 руб.
15.12, сб в 15:00

Фильм из Беларуси, покоривший международных кинопрофессионалов, лучший фильм Национального конкурса 24-го ММКФ «Лістапад» и обладатель четырех наград Марсельского кинофестиваля представит лично режиссер картины Юлия Шатун, 15 декабря в 15.00 в Малом зале кинотеатра «Мир».

Фильм «Завтра», названный белорусскими и иностранными критиками открытием в нашем кино, – драма о жизни интеллигенции в белорусской провинции. По сюжету, бывший учитель английского из маленького города разбрасывает рекламные листовки по почтовым ящикам. У него есть жена, сын, который учится в Минске, незаконченный ремонт и праздничный лотерейный билет, который на несколько секунд дает ему шанс помечтать. Фильм «Завтра» – это смесь документального и игрового кино, что является трендом в мировом кинематографе сегодня. Главные роли в картине исполнили родители режиссера.

«Все, что происходит в фильме, кроме истории с лотерейным билетом, – это мои воспоминания, сцены, которые происходили в реальной жизни или похожие на них», – рассказывает о фильме режиссер. – «Еще прошлой зимой моя мама ездила на работу в другой город – в Калинковичи. А в Мозыре люди действительно покупают одежду в рассрочку. И все остальные ситуации я восстанавливала в памяти, а не придумывала. Тем более, работая над сценарием, я жила в Мозыре с мамой. То есть, можно сказать, была погружена в контекст».

В июне этого года на Марсельском кинофестивале картина Юлии удостоилась Приза за лучший дебютный фильм, Приза имени Рено Виктора, присужденного жюри, состоящего из заключенных марсельской тюрьмы, а также специального упоминания имени Жоржа де Борежара и специального упоминания жюри «Надежда Марселя», в которое вошли студенты марсельской «Школы второго шанса». Кроме того, фильм «Завтра» был представлен в специальной программе «Фильмы СНГ» на армянском кинофестивале «Золотой абрикос».

Фильм продолжает путешествие по международным кинофестивалям, а также приобретен Национальным центром кино в Париже для показа во Франции.

В прокат фильм выпускает Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн» в рамках проекта «Лістапад.Коллекция».

Информационная поддержка – образовательная программа «Першы крок» (г. Мозырь).

Премьера фильма и встреча с режиссером состоится 15 декабря в 15.00 в малом зале кинотеатра «Мир».

Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра «Мир».

Место проведения: МИР кинотеатр, КУКП МозырьКиноВидеоПрокат

Адрес: 247760, Мозырь, 17 Сентября 2 адрес на карте

Телефон: +375 (236) 23-39-02 (Телефон кассы)

-1 1+ 0
Мы в соц. сетях:
Мобильные приложения:

Расписание автобусов:
Google Play App Store

Посещаемость:

вчера визитов: -
за 30 дней визитов: -
месячная аудитория: - чел.

* по данным Яндекс.Метрики

купить рекламу

© 2014-2024, MLife - портал города Мозырь
ООО "ИстПал - Торговый Центр", УНП: 400465480

Создание сайтов в Мозыре - MLife Media